Главная Новости

Где находятся Гаагры?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Где находятся Гаагры?

Взял и Поехал #11 Гагра, Абхазия. Обзор курорта

Вам интересно где находятся Гагры? Тогда эта статья для вас!


Где находится Абхазия? — страна на карте мира

Гагра, или как это звучит привычнее для нашего слуха, Гагры – курортный город, расположенный в Абхазии, непосредственно у берегов Черного моря.

Население Гагра на недалекий 2011 год составило более двенадцати с половиной тысяч человек. Из указанного количества жителей, численность абхазов составила 6531 человек, армян – 2046 человек, русских – 2355 человек, украинцев – 219 человек и греков – 119 человек.

Место, где находятся Гагры , очень живописное. Точнее сказать не место, а курорт. Каждый год сотни тысяч туристов съезжаются в не столь отдаленный райский уголок в России. Располагаются Гагры в тридцати шести километрах от Сочинского аэропорта вблизи тихой спокойной бухты. Самое близкое расположение к морю оказалось у Большого Кавказского хребта. Именно они создают определенную непередаваемую атмосферу и определенный микроклимат, одновременно горы укрывают жителей защиту от холодных ветров и сохраняют поток теплого воздуха. Именно поэтому Гагры считаются самым теплым местом вблизи Черного моря.

Если вы не только задались вопросом: где находятся Гагры , но и предпочитаете узнать об истории возникновения той или иной достопримечательности, то следующий абзац придется вам по душе.

История Гагра берет свое начало еще от первого века до нашей эры, когда была основана фактория Триглиф. Уже во второй половине первого века до нашей эры она попадает в серьезную зависимость от Римской империи и становится известна под названием крепость Нитика. В XIV крепость заселяют генуэзцы, чуть позже их вытесняют турки. После многогодовых преобразований и изменений, земля постепенно присоединяется к России, хотя и остается вне сферы ее влияния.

В настоящее же современное время город значительно расширился и взял курс на туристическое развитие, что не остается незамеченным.

Несмотря на то, что Гагры сами по себе уже являются достопримечательностью, они содержат в себе множество других примечательных мест. Изучим самые выдающиеся из них.

Замок принца Ольденбургского

Замок принца Ольденбургского был построен в 1902 году. В ходе многочисленных войн и бомбежек здание замка значительно пострадало. Это, кстати говоря, является основной причиной того, почему замок не является главной достопримечательностью номер один.

Колоннада

Колоннада выступает визитной карточкой по приезду каждого туриста в Гагры, так как располагается на непосредственном въезде на территорию города. Была построена не так давно, в 1951 году. Чаще всего колоннада служит местом для свадебного кортежа и прибрежных прогулок.

Памятник воинам, погибшим в ходе Второй Мировой Войны

Памятник воинам, погибшим в ходе Второй Мировой Войны говорит сам за себя одним лишь названием и служит данью памяти всем павшим во время одноименных военных действий.

Название смотровой площадки столь же многословно, как и памятник воинам. Люди останавливаются на площадке для лицезрения красивейших пейзажей города Гагра, сфотографироваться и запечатлеть волнующий момент в своей памяти.

Монумент славы

К монументу славы съезжается не меньше народа, чем к вышеупомянутым примечательным местам и строениям. Располагается монумент славы в центре одного из городских скверов с воздвигнутым посреди его большим золотым шаром. Подножие монумента украшают венки и живые цветы.

Выставка Долина ветров

Не забудьте посетить выставку резьбы по дереву под интересным и заманчивым названием. Выставка «Долина ветров» включает в свою коллекцию более четырехсот работ.

И это лишь все небольшое разнообразие рассказанных нами достопримечательностей. Стоит лично посетить место, где находятся Гагры , и никто не останется без незабываемых впечатлений.

А знаете ли Вы, где находится сигмовидная кишка?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить