Главная Новости

Боливия

Опубликовано: 23.08.2018

Рурренабак, небольшой городок на севере Боливии, приобрел популярность среди туристов благодаря богатому миру дикой природы в близлежащих пампасах и джунглях Национального парка Мадиди. Город называют "Воротами Амазонки", поскольку он расположен в месте, где тропические склоны Анд переходят в равнины бассейна Амазонки. Рурренабак посещается туристами на протяжении круглого года. Популярные туры в пампасы и джунгли, путешествия по реках (продолжительностью от нескольких часов до нескольких дней) с большими возможностями наблюдения за миром дикой природы привлекают десятки тысяч посетителей каждый год. Рурренабак выживает за счет туризма. По данным статистики, около 90% местных жителей получают доход от туризма.

Подробнее...
       

Исторически, Санта-Крус-де-ла-Сьерра (более известен как Санта-Крус) очень отличается от других известных городов Боливии. Расположенный на влажных и жарких равнинах, вряд ли вы найдете здесь какие-то интересные архитектурные достопримечательности. Здесь стоит провести день-два, побродить по небольшому центру, попробовать блюда боливийской кухни, посетить несколько музеев и затем отправиться куда-то еще. Туристы посещают Санта-Крус, в первую очередь, для посещения известных достопримечательностей за пределами города - руин инков, исторических иезуитских миссий , а также уникальных национальных парков в нескольких часах езды от этого крупнейшего мегаполиса Боливии.

Подробнее...
             

На территории Боливии расположены одни из самых известных природных достопримечательностей континента – бассейн реки Aмазонки и озеро Титикака. Это страна головокружительных контрастов, здесь находится самая высокая столица в мире ( Ла-Пас ), самое высокое судоходное озеро ( Титикака ), самая опасная дорога (Ла-Пас - Коройко), крупнейший солончак ( Уюни ), пересекающие Боливию Анды - второй высочайший горный хребет и самая длинная горная цепь в мире.

Подробнее...
     

За девять веков до появления могущественных инков, другая великая империя правила в Андах: Тиуанако. Задолго до создания инками своей мощной империи, Тиауанако создал почти такую же мощную, но гораздо более долговечную империю. В то время как государство инков существовало около 100 лет, Тиуанако процветал на протяжении более 400. Трудно поверить, что их цивилизация процветала на территории страны, которая на сегодняшний день является одной из самых бедных на американском континенте. В 2000 году, “духовный и политический центр” андской цивилизации попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подробнее...
 

Небольшой городок Копакабана раскинулся на берегу озера Титикака в северо-западной части Боливии. В его окрестностях сохранилось несколько небольших руин инков, но все они отодвинуты на второй план главной достопримечательностью города - обладающей чудодейственной силой исцеления статуей Вирхен-де-ла-Канделария (также часто называют Богоматерь Копакабана, Святая Дева Озерная, Черная Мадонна, Черная Дева, покровительница Боливии). Паломники путешествуют со всей Южной Америки, чтобы получить благословения Богородицы. Город Копакабана менее известен, чем пляж с таким же названием в Рио-де-Жанейро. Знаменитый на весь мир пляж назван в честь этого маленького боливийского городка благодарным бразильским рыбаком, спасенным от шторма Черной Мадонной. В дополнение к католической базилике, этот город - лучшее место в Боливии для посещения озера Титикака – одной из самых известных туристических достопримечательностей Южной Америки.

Подробнее...
 

Оруро - город шахтеров, легенд, древних традиций, столица фольклора Боливии и место одного из самых известных карнавалов Южной Америки. Из девяти провинций страны, это самый боливийской город, 90% его жителей составляют коренные индейцы. Основанный в начале 17-го века, Оруро обязан своим существованием богатым полезным ископаемым: меди, серебру и олову. До начала XIХ века шахты добывали серебряную руду. Когда ресурсы драгоценного металла исчерпались, начался период упадка. В конце XIX  - начале ХХ века город восстановил экономическую значимость благодаря добычи меди и олова. Спад мирового спроса на эти металлы после Второй мировой войны привел к падению цен и началу экономической депрессии, продолжающейся по сегодняшний день.

Подробнее...
 

Трудно поверить, что мрачный, продуваемый всеми ветрами Потоси когда-то зажил славу одного из самых богатых и процветающих городов в мире. Испанские конкистадоры долго и упорно искали Эльдорадо, мифическую страну золота, но вместо этого открыли для себя сказочно богатый Потоси. Благодаря этому городу Боливия в глазах европейцев олицетворялась с мифически богатой страной. Надписи первом гербе города - “сокровище мира”, “зависть королей” - лучшее тому свидетельство. Говорят, что количество добытого здесь серебра вполне достаточно для строительства серебряного моста из Потоси в Мадрид. Еще один такой мост можно было построить из костей погибших в шахтах людей.

Подробнее...
 

Сукре самый красивый город Боливии, символ патриотизма и мужества народа этой страны. Здесь провозгласили независимость государства, и хотя в Ла-Пасе расположены правительственные здания, Сукре до сих пор остается официальной столицей Боливии. Богатство колониальной архитектуры, красота и спокойствие улиц этого города больше всего привлекает сюда туристов. Боливийцы часто называют официальную столицу государства La Ciudad Blanca (Белый город) из-за обилия белых колониальных зданий в центре города. Каждое здание в центре по-прежнему красят в белый цвет, их владельцы даже думать не смеют о покраске своих домов, например, в черную окраску. 13 декабря 1991 историческая часть "Белого города" включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в знак признания богатства истории и колониальной архитектуры.

Подробнее...
 

Основными достопримечательностями Ла-Паса является колониальная архитектура, унаследованная от почти 300-летнего периода владычества испанцев, сохранившиеся традиции доколумбовой культуры, и необычный рельеф города. Основанный в 1548 году, Ла-Пас является одним из старейших городов Южной Америки с многочисленными зданиями ранней колониальной испанской архитектуры. Он стал одним из первых испанских городов на американском континенте, добывавших золото и серебро. Город выдержал две разрушительные осады индейцев аймара, уничтоживших несколько христианских соборов и старых колониальных зданий. Значительные разрушения причинила кровопролитная война между роялистами и повстанческими силами под руководством Симона Боливара, увенчавшаяся провозглашением независимости Боливии в 1825 году. Дыхание истории особенно заметно в узких, мощеных камнями улицах, в особенности на Салле Хаен, с ее колониальными зданиями прошедшей эпохи и многочисленными музеями. В 1898 году в город переместили правительственные учреждения страны. Центр находится на Плаза Мурильо, где расположены официальные здания правительства и Собор.

Подробнее...
 

Ла-Пас расположен в долине на вершине боливийского плато, окруженный заснеженными вершинами, среди которых больше всего выделяется священная гора Ильимани (6420 м). От красоты одной из самых высоких вершин Боливии захватывает дух, равнодушных же к этой достопримечательности дух захватывает от разреженного воздуха. Ла-Пас является самой высокой столицей в мире (3640 м). Хотя официальная столица город Сукре , большинство правительственных учреждений находится в Ла-Пасе, включая резиденцию президента государства, поэтому де-факто город является столицей Боливии с 1898 года. Колониальная архитектура и Рынок ведьм являются самыми известными туристическими достопримечательностями.

Подробнее...
 

В окружении заснеженных гор и плодородных долин на границе Перу и Боливии расположено почитаемое коренными народами Анд таинственное озеро Титикака. Высота над уровнем моря 3 812 метров не имеет себе равных в мире среди крупнейших озер подобного размера. Озеро Титикака ошибочно описывают самым высоким судоходным озером в мире, хотя Перу и Чили имеют более высокие судоходные озера. Занимая 8 372 км2 территории, это второе по площади (после Маракайбо в Венесуэле) и первое по объему воды озеро Южной Америки. Озеро Титикака имеет максимальную длину 190 км и максимальную ширину 80 км. Узкий пролив Тикуина разделяет озеро на два водоема.

Подробнее...
 

Большинство посетителей путешествуют в провинцию Чикитания (Чикитос) ради того, чтобы увидеть древние церковные комплексы иезуитских миссий 18 века, сохранившие свое прежнее величие, тщательно отреставрированное во всех деталях. Кому-то может показаться странным, что находятся желающие совершить путешествие в столь отдаленный регион, чтобы только посмотреть на семь церковных сооружений и остатки руин еще трех. Оставайтесь дома, и вы никогда не узнаете почему, если же отправитесь в путешествие, тогда эта поездка останется в памяти на всю жизнь.

Чикитос является местом уникальной культуры, истории и природы. Продукт слияния двух цивилизаций, европейцев и местных индейцев, их интересное наследие сохранилось до наших дней. Всемирно известные церкви миссии иезуитов - шесть из которых вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1990 году - являются лишь наиболее известными проявлениями синтеза этих культур. Построенные в отдаленном, труднодоступном регионе церкви гармонично сочетают элементы индийской и европейской архитектуры.

Подробнее...
 

Солончак Уюни (испанский вариант названия Салар-де-Уюни, Salar de Uyuni) - крупнейший в мире солончак площадью 10 582 км². Он расположен на юго-западе Боливии на высоте 3656 метров над уровнем моря и покрыт соляной коркой средней толщиной несколько метров (местами до 10 м). По некоторым оценкам, солончак Уюни содержит до 50% мировых запасов лития. Туристы со всего мира приезжают сюда понаблюдать за древними вулканами, стаями розовых фламинго, бродящими стадами диких лам, гигантскими кактусами высотой 10 метров и более, ежедневно изменяющими свой цвет озерами и магическими полями гейзеров.

Подробнее...
 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить