Главная Новости

Вьетнам

Опубликовано: 23.08.2018

Катба (Cat Ba) – крупнейший остров в Заливе Халонг . Около половины его территории занимает национальный парк, в котором обитают лангуры - одни из самых редких приматов в мире. Катба - самый популярный остров в  Залив Халонг среди туристов ( Муйне - курорт, сформированный ветром ).

Подробнее...
 

Ниже описаны наиболее популярные музеи Хошимина

Подробнее...
 

Такси, мотоциклы, мотоциклы-такси, автобусы и велорикши - основные виды транспорта для передвижений в пределах города.

Подробнее...
 

В этой статье описаны варианты, как добраться в город Хошимин на такси от аэропорта, поезде и автобусе

Подробнее...
 

Ниже описаны основные варианты передвижения по Ханою : автобус, такси, велорикша, электромобиль, ходьба пешком и прокат скутера/мотоцикла

Подробнее...
 

Большинство туристов прибывают в Международный аэропорт Ной Бай ( www.hanoiairportonline.com ), в 35 км к северу от Ханоя . Аэропорт относительно небольшой, в нем легко ориентироваться и нет необходимости приезжать за два часа до вылета. Прямые рейсы в  Ханой из России выполняют Аэрофлот и Вьетнамские авиалинии. Варианты самых дешевых рейсов можете посмотреть и забронировать на сайте http://aviasales.ru

Подробнее...
 

Ниже описаны наиболее популярные музеи Ханоя

Подробнее...
 

Расположенная в окружении высоких горных вершин, Сапа открывает своим посетителям мир таинственных культур и красивые пейзажи рисовых террас. Долины и деревни вокруг Сапы служат родным очагом для множества этнических групп, посещавших этот небольшой городок в течение почти 200 лет. Наиболее многочисленные из них, хмонги и дзао, до сих пор приезжают сюда для торговли, общения и посещения "Рынка Люби", в котором юноши и девушки необычным способом выбирали друг друга и вступали затем в брак. Увидев все это, французские миссионеры воскликнули: "Mon Dieu!" (О Боже) и начали здесь свою миссию по спасению грешных душ. Их каменная церковь, построенная в 1930-х, до сих пор стоит в центре города.

Подробнее...
 

50 минут полета из города Хошимин, и вы очутитесь в тропическом рае Вьетнама и мира, острове Фукуок . Полоса суши треугольной формы тянется с севера на юг почти на 50 км, и с запада на восток в наиболее широкой части - 25 км. Главным фактором, притягивающим сюда посетителей - нетронутое побережье, на котором расположено несколько воистину  райских пляжей, названые "самыми чистыми и красивыми пляжами мира" в новостях американской телекомпании ABC в конце февраля 2008 года. Некоторые пляжи тянутся на многие километры, по которых вы можете долго идти и никого не встретить - что еще можно пожелать!!! До сих пор они являются малопосещаемыми, что придает им романтическую красоту, которую непросто найти где-либо еще в мире.

Подробнее...
 

Нячанг заслужил свое место на туристической карте Вьетнама, отчасти из-за своего местоположения, отчасти благодаря целенаправленной работе по развитию туризма.  В древние времена чамы (народность Вьетнама) называли эту территорию Еатранг (в переводе "река тростника"). С тех пор здесь много что изменилось, население современного города составляет уже более 300 000. С давних времен сохранились важные памятники культуры Чампы - башни По Нагар. Они по-прежнему являются самыми известными символами города, но больше всего туристов привлекает побережье Нячанга. Город гордится лучшим муниципальным пляжем Вьетнама, посетителей которого ожидает чистый песок, вода и вездесущие уличные торговцы, предлагающие свежие фрукты, напитки, сувениры.

Подробнее...
 

Муйне («Mui Ne» на вьетнамском) - пляжная курортная зона в 200 км от Хошимина , рядом с городом Фантхьет (Phan Thiet). Ровный сильный ветер с ноября по апрель и небольшое количество осадков создали прекрасные условия для занятия кайтсерфингом и виндсерфингом.

Подробнее...
 

Далат довольно сильно отличается от любого другого региона страны. Расположенный на южном нагорье Вьетнама,  первыми жителями этого небольшого и уютного курортного города стали французы, построившие себе виллы среди красивых горных пейзажей. Причина популярности Далата в том, что многие французские колонисты спасались от жары Сайгона (ныне Хошимин ) и коротали здесь свое свободное время. Город окружен одними из лучших горных, велосипедных, пешеходных и каноэ маршрутов отдыха во Вьетнаме, среди холмов с кофейными и чайными плантациями. Природные ландшафты вокруг города являют собой уникальное сочетание сельских пейзажей Вьетнама и французских альпийских курортов. Многие из его гостиниц и домов построены в характерном для французов архитектурном стиле. Город раскинулся в окружении высоких вершин, пейзажи которых существенно отличаются от остальной части страны. В окрестностях города расположены одни из самых красивых и известных озер и водопадов Вьетнама.

Подробнее...
 

Если искусство и архитектура значит для вас гораздо больше, чем пляжи и пиво, тогда из списка туристических городов Вьетнама вам надо обязательно выбрать Хюэ, столицу императоров династии Нгуен. Из всех древних столиц Вьетнама Хюэ является единственным городом, сохранивший резиденцию вьетнамских императоров, поэтому его можно считать одним из самых ценных национальных сокровищ страны с точки зрения истории и культурного наследия. Бывшая столица Вьетнама хорошо известна великолепной архитектурой крепости, дворцов, королевских гробниц, пагод и храмов - или по крайней мере, остатками того, что не было полностью разрушено двумя армиями во время вьетнамской войны. Любители вкусно покушать могут отведать дегустацию императорской кухни, которой этот город по праву знаменит.

Подробнее...
 

Хорошо знакомый с Вьетнамом человек обязательно порекомендует каждому посетить Хойан или Венецию Вьетнама, как кое-кто ее здесь называет. Вряд ли вы найдете еще какое-то место в этой стране, которое так хорошо сохранило бы атмосферу минувших веков. С 16 по 19 века это был крупный торговый центр Юго-Восточной Азии, притягивавший сюда европейских, китайских и японских торговцев. Торговцы плыли далее вниз по реке Тхубон и торговали шелком, китайскими лекарствами, бумагой, фарфором, маслами, специями, керамикой. Многие из китайских и японских торговцев остались в Файфо, как тогда называли Хойан, женившись на вьетнамских женщинах, построив здесь дома, храмы, магазины с традиционной национальной архитектурой. Пейзажи, архитектура, культура и кухня сделала древний город популярным туристическим центром Вьетнама.

Подробнее...
 

Хошимин («Hồ Chí Minh» на вьетнамском), более известный как Сайгон («Sài Gòn»на вьетнамском) - самый крупный город Вьетнама и бывшая столица Южного Вьетнама. После падения Сайгона в 1975 году, Сайгон официально переименовали в Хошимин. Но старое название Сайгон до сих пор широко используется. На англоязычных сайтах часто используют аббревиатуру «HCMC» (сокращенное название от английского Ho Chi Minh City). Сайгон был столицей французской колонии Кохинхина а затем независимого Южного Вьетнама (1955-1975).

Подробнее...
 

Ханой («Ha Noi» на вьетнамском) - столица Вьетнама и второй по величине город страны. Население вместе с пригородами в 2013 году составило 7, 1 млн. жителей. С 1010 по 1802 годы являлся самым важным политическим центром Вьетнама. В начале правления династии Нгуен (1802) центр сместился в город Хюэ , но с 1902 по 1954 годы Ханой вновь стал столицей Французского Индокитая. С 1954 по 1976 год был столицей Северного Вьетнама, и в 1976 году опять стал столицей объединенного Вьетнама. Город расположен на правом берегу Красной реки, в 1760 км от  Хошимина и в 120 км от Хайфона. В октябре 2010 года, Ханой официально отметил 1000 лет со дня своего основания.

Подробнее...
 

Залив Халонг («Vinh Ha Long» на вьетнамском или «Ha Long Bay» на английском) – залив в северном Вьетнаме, в 170 км от города Ханой. Залив славится живописным ландшафтом карстовых островов и часто включается в списки лучших природных чудес света. Пейзажи Халонга по своей красоте вполне сравнимы с Заливом Пханг Нга в Таиланде. Внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Залив посещают сотни тысяч туристов ежегодно.

Подробнее...
 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить