Главная Новости

Самые цветочные долины мира

Опубликовано: 23.08.2018

видео Самые цветочные долины мира

Видеофильм Волшебный мир цветов! Цветочная долина!

Цветочные поля и долины впечатляют и привлекают внимание самых искушенных ценителей прекрасного. Разноцветные россыпи благоухающих растений украшают просторы почти в каждой стране! Мы предлагаем несколько вариантов на любой вкус.


Феи Маленкие истории в Долине фей 2часть 1080p (Fairy Little stories in pixie hollow)

Долина нарциссов, Закарпатье, Украина

В урочище Киреши недалеко от Хуста уютно расположилась нерукотворная плантация нарцисса узколистого площадью около 250 гектаров. Ученые говорят, что она появилась сразу после ледникового периода благодаря большому количеству воды, сходящей с гор. Хозяйственная деятельность человека успела наложить отпечаток на эту местность. В какой-то момент советской истории долину даже хотели перекопать ради выращивания сельскохозяйственных культур. Но, к счастью, вовремя остановились и передали её Карпатскому биосферному заповеднику. Теперь Долина нарциссов впечатляет тысячи людей редчайшими растениями, занесенными в Красную книгу.

Посещение лучше всего планировать на середину мая, именно на этот период обычно приходится пик цветения. А в самом Хусте есть Музей нарциссов для самых любознательных.

Долина цветов, Индия

Так называется самый большой национальный парк в Западных Гималаях, официально основанный в 1982 году. Почти 9 тысяч гектаров земли высоко в горах окружены живописными лесами и водопадами. Местные жители верили, что в долине обитают настоящие феи. И если насчет фей есть некоторые сомнения, то редкие виды растений и животных здесь есть совершенно точно. Среди них более 500 видов цветущих — ромашки, маки (в том числе, уникальный голубой мак), календулы, орхидеи, анемоны и многие другие. Бескрайние просторы, усыпанные цветами, особенно впечатляюще смотрятся в оправе из семи горных вершин. С июля по сентябрь земля устилается цветочным ковром, а погода как раз способствует комфортному путешествию.

Долина роз, Болгария

Между двумя горами близ города Казанлык с 18-го века выращивают Дамасскую розу. Первые ростки завезли сюда из Сирии, не предполагая, что цветок так хорошо приживется и со временем даже станет символом Болгарии. Особые климатические условия долины способствует накапливанию в лепестках рекордного количества аромата. Это не только дает возможность любоваться Долиной роз в течение целого месяца, но и делает плантацию источником сырья для производства самого лучшего в мире эфирного масла.

Полюбоваться розами можно с конца мая до конца июня. Внимания заслуживает также Фестиваль розы, который проводится каждый год 25 мая. Праздничные выступления, шествия, кулинарные изыски и выбор Королевы роз – неизменные атрибуты этого праздника.

Долина диких калл, Калифорния

Сочетание пенящихся волн Тихого океана и больших белых цветов мало кого может оставить равнодушным. Каллы украшают долину от самого берега до леса с не менее впечатляющими огромными секвойями. Для удобства путешественников здесь проложено множество мостиков и тропинок, по которым и стоит прогуливаться, не нарушая маршрут. Причина в том, что среди диких калл прячутся глубокие овраги, встречаются ядовитый плющ и крапива. Таким образом, природа сама защищает цветы от непрошеных гостей, оставляя нам, людям, возможность созерцать и наслаждаться красотой на расстоянии.

Пик цветения приходится на март, именно тогда стоит отправляться на экскурсию по местности Биг Сур.

Долина маков, Аризона

Другое название – Долина антилоп. С 1971 года эта территория в калифорнийской пустыне Мохаве официально объявлена заповедной. Цветы здесь не поливают и не культивируют, позволяя им расти так, как предначертано природой. Само собой, рвать их категорически запрещено. Для посетителей проложили более 11 км специальных дорог и тропинок, сходить с которых нельзя. Зато они настолько хорошо продуманы, что позволяют и увидеть общие планы с высоких холмов, и рассмотреть отдельные красные цветы. Кстати, помимо маков в Долине антилоп можно встретить клевер, кореопсис и люпин.

Подгадать время визита под цветение маков довольно сложно: оно длится всего лишь несколько дней в период с апреля по май. Но если удастся поймать эту магию, зрелище запомнится на всю жизнь.

Лавандовые поля, Прованс, Франция

Сотни квадратных километров полей во Франции каждое лето покрываются нежно-фиолетовыми цветами ароматной лаванды. Речь идет о трех регионах северного Прованса – От-Воклюзе, Дром-Провансале и Альпах Верхнего Прованса. Все здесь дышит гармонией и покоем. Даже клумбы сельских домов засажены лиловыми кустиками под стать знаменитым полям. Если нет времени или возможности покататься по туристическим маршрутам, то можно просто съездить в город Валенсоль. Он буквально утопает в лаванде и позволяет составить представление о регионе. Не забудьте купить натуральные косметические изделия местного изготовления: здесь они всегда свежие и качественные. Опытные путешественники также рекомендуют помнить о большом количестве ос и быть внимательными во время прогулок. Гарантированное время цветения – с середины июля до середины августа. Если весна теплая, то лаванда заблагоухает раньше.

Поля тюльпанов, Нидерланды

Голландия не только пользуется статусом одного из крупнейших экспортеров цветов, но также манит туристов своими бескрайними цветочными полями. В первую очередь речь идет о тюльпанах. Разноцветные плантации с ними тянутся вдоль всего побережья от Катвейка до Ден-Хелдера. Известны также районы Коп ван Норд-Холланд и Болленстрик, поездка в которые из Амстердама займет не более получаса. Посвятить просмотру можно от нескольких часов до нескольких дней, ведь поля растягиваются на целые километры и перемешиваются с другими достопримечательностями Нидерландов.

Тюльпаны цветут с конца марта примерно до середины мая. Однако самое лучшее время для цветочной поездки – середина апреля. Именно в этом месяце можно увидеть наибольшее количество разных сортов и подвидов.

Фото picsfab.com, travelexp.me, bigpattaya.com, intertranstour.ru, zastavki.com, mg.mota.ru, old.kompastour.kz, sodis.com.ua, photostranger.com

1671

Следите за нами в Faсebook

Поделитесь с другими

 Другие статьи на эту тему

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить