Главная Новости

Кипр

Опубликовано: 23.08.2018

видео Кипр

ВОТ ПОЧЕМУ НАДО ЕХАТЬ НА КИПР. Трансформация Греков. Попали в шторм

Общая информация

Основными достопримечательностями Кипра являются сооружения древней архитектуры, средневековые замки, православные церкви, монастыри. Но главное достояние – море с прозрачной водой и богатой фауной. Осталось только надеть акваланг или маску с трубкой и погрузиться в подводный мир. Пологое дно и песчаные пляжи – идеальные условия для отдыха с маленьким ребенком. Тем, кто постарше, будет интересно освоить виндсерфинг или прокатиться на водных лыжах.



Столица Кипра – Никосия разбита на две части – старый и новый город. В новом городе расположились супермаркеты и автосалоны, развлекательные клубы и рестораны. В старом все иначе – мощеные улочки, старинные дома и антикварные лавки. Оценив красоту соборов и прочность крепостных ворот, загляните в музей мотоциклов. Он насчитывает более 150 единиц мототехники 1914–1983 годов выпуска. Интересен музей ювелирного искусства, среди экспонатов которого ювелирные изделия, выполненные в национальном стиле, серебряная посуда и старинные инструменты.


Кипр. Красивые места. Советы туристам. Cyprus 2016

Второй по величине город на Кипре – Лимассол – идеальное место для отдыха не только семей с детьми, но и активных тусовщиков. Множество ночных клубов, и искристое местное вино, аквапарки и SPA-салоны, песчаные пляжи. Любителям старины будет интересна городская крепость, возведенная в десятом веке на месте византийского замка, и средневековый замок Колосси. Это поистине рыцарский замок. В разные годы здесь обосновывались тамплиеры, госпитальеры, рыцари Мальтийского ордена. Построен замок как оборонительная крепость. Вокруг него до сих пор частично сохранился ров и подъемный мост.


Кипр 2018, Пафос - минусы Кипра, кем работают РУССКИЕ, какие зарплаты?

Единственный курорт на Кипре с пляжами из привозного белого песка – Айя-Напа. Погружения с аквалангом, водный мотоцикл, полет над побережьем с парашютом и плескание в море можно чередовать с экскурсиями по городу, посещением средневекового монастыря, шопингом или отдыхом в аквапарке. 18 водных аттракционов, оформленных в древнегреческом стиле – лабиринт Минотавра, квест Геракла, река Одиссея. Среди молодежи Айя-Напа известна своей ночной жизнью – клубами и дискотеками.

Если верите в легенды и предания, добро пожаловать в Пафос – на родину богини красоты и любви Афродиты. Недалеко от города находится одноименная бухта. Считается, что здесь Афродита вышла из морских волн. Разбивающиеся о меловые скалы волны, ярко-розовые олеандры и невероятные краски заката привлекают в бухту влюбленных. Они загадывают желания, повязывая на дерево платки, и ищут камешки по форме напоминающие сердце, как символ их вечной любви.

А те, кто мечтают стать родителями, спешат к купальне возлюбленного Афродиты – Адониса, прикоснуться к его каменному изваянию. Окруженная со всех сторон высокими скалами и роскошными деревьями купальня выглядит уютно и романтично. Искупавшимся здесь женщинам вода дарует красоту, а мужчинам – силу.

Набравшись сил, отправляйтесь на виллу Диониса с античными мозаиками или в подземную церковь святой Соломонии со старинными иконами, а также фресками и надписями, оставленными крестоносцами. Недалеко от церкви находятся Царские гробницы с колонами и фресками на каменных стенах.

Экскурсии по достопримечательностям Кипра планируйте на конец весны или начало осени, в умеренно теплую погоду. Для купания и пляжного отдыха оптимальны поездки с мая по сентябрь. Прямой перелет до Кипра из Москвы предлагают несколько авиакомпаний. Минимальное время в пути составит 3 часа 45 минут.

Для вашего удобства компания Экселенс организовывает индивидуальные туры на Кипр с вылетом из Москвы.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить