Главная Новости

Экскурсии по Вашингтону - Туры в Вашингтон от туроператора Escape Destinations.

Опубликовано: 23.08.2018

Коренные вашингтонцы и те, кто уже давно здесь живут, называют свой город просто «Ди Си» (District of Columbia).

В настоящее время Вашингтон из тихой деловой столицы постепенно вырастает в грандиозный комплекс памятников, музеев и достопримечательных мест американской истории.

Вашингтон – едва ли не единственный город в мире, не имеющий своего управления: его мэром считается президент страны. Этот город, расположенный на берегу реки Потомак, является домом для более, чем двухсот  посольств. Тысячи иммигрантов со всех уголков земного шара обосновались в Вашингтоне, что придает городу своеобразный колорит.

В отличие от других больших американских городов , в Вашингтоне нет небоскребов. Здесь запрещено строительство зданий выше, чем Капитолий, здание конгресса Соединенных Штатов. Следствием подобного архитектурного преклонения перед Капитолием стало то, что теперь над вашингтонскими улицами больше света и простора, чем в любом из городов Америки.

Поэтому так приятно прогуляться по городу,  раю для пешеходов, с его широкими авеню и захватывающими дыхание видами радиальных улиц, расходящихся от центральных колец (серклов) Пьера Шарля Ланфана.

 

Туры с посещением Вашингтона

Великие города Восточного побережья на 7 или 10 дней от $1453/чел.

Экскурсионный маршрут по историческим городам Восточного побережья США – начиная от столицы США Вашингтона, с небольшой остановкой в Филадельфии, несколькими днями в Нью-Йорке и погружением в колониальную историю Бостона. Вы также можете продолжить тур Ниагарскими водопадами и Чикаго, если у Вас есть немного больше времени.

ЭТОТ ТУР ТАКЖЕ МОЖНО НАЧАТЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ .  ПОДРОБНЕЕ О ТУРЕ.

Восточное побережье США с круизом по Западным Карибам – от 14 дней

Это насыщенный маршрут с посещением Нью-Йорка , Филадельфии, Вашингтона , отдыхом в Майами и экзотическим круизом компании Royal Caribbean по Западным Карибским островам: Форт-Лодердейл – день в море – Гаити – Ямайка – день в море – о. Консумель (Мексика) – день в море – Форт-Лодердейл.

ЭТОТ ТУР ТАКЖЕ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ посещением ОРЛАНДО – Мира Диснея и Студий Юниверсал . ПОДРОБНЕЕ О ТУРЕ .

Отправьте нам Ваши пожелания и нужные даты по е-мейл [email protected] – и мы предложим удобный Вам маршрут и отели.

 

Экскурсии по Вашингтону

Ниже мы предлагаем наиболее популярные экскурсии по Вашингтону на русском языке.

Все экскурсии по Вашингтону – индивидуальные.

 

Бронирование дополнительных услуг в Вашингтоне:

отели в Вашингтоне по спецпредложениям и контрактным ценам ( отели в США – общая информация ) круиз по реке Потомак с ужином столик для Вашей компании в одном из лучших ресторанов Вашингтона входные билеты на концерты в Вашингтоне экскурсии по Вашингтону на других языках

 

 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ВАШИНГТОНУ

В обзорную экскурсию по Вашингтону входит осмотр Мемориала Томаса Джеферсона – третьего президента страны, автора Декларации независимости. Мемориал расположен в одном из самых красивых мест города на острове, который омывает рукотворный бассейн с одной стороны и река Потомак – с другой. Мемориал другого президента – Франклина Делано Рузвельта . Мемориал построен в парке, в котором еще сохранились несколько деревьев сакуры из 3000 много десятков лет назад подаренных Вашингтону японским правительством. М емориал президента Линкольна. Памятник Альберту Эйнштейну. Католический собор. В этом огромном соборе созданы уникальные мозаично-золотые фрески на темы Библейских сюжетов, дополняемые многоцветными мозаиками и мраморными колоннами, привезенными со всего мира. Здание Капитолия – самого высокого в Вашингтоне (выше нельзя строить в Вашингтоне), место «проживания» двух палат парламента США: Сената и Представителей; Библиотека Конгресса , читателем которой может стать любой человек в мире; Верховный суд. Спустившись с Капитолийского холма, мы окажемся на Национальном Молле , на котором расположены более 10 национальных музеев страны, входящих в состав Смитсониевского института. При желании вы сможете посетить один из них. Последней точкой знакомства со столицей США будет Белый дом – резиденция президента страны.

Продолжительность – 4 или 6 часов.

Стоимость:

1-3 чел. 4-6 чел.
4 часа $300 $350
6 часов $460 $600

 

ЭКСКУРСИЯ ПО МУЗЕЯМ ВАШИНГТОНА

В ходе этой экскурсии Вы увидите самое интересное из музейных коллекций Вашингтона.

Больше всего музеев сосредоточено на Национальном музейном Молле – это Национальная галерея искусств, Национальный музей естественной истории, Национальный музей американской истории, Национальный музей американских индейцев и другие.

По обе его стороны находится комплекс из 12 музеев Смитсоновского института, который спонсирует и управляет всеми этими музеями.

Во время этой экскурсии в Вашингтоне Вы увидите уникальное собрание русских и французских ценностей музея Хилвуд (закрыт по воскресеньям и понедельникам), Музей Авиации и космонавтики , в том числе советский космический отдел, самолёты Первой и Второй Мировых войн. Посетите Национальную галерею , где находятся бывшие работы из коллекции Эрмитажа. Во все музеи Смитсоновкого Центра вход свободный.

Продолжительность – 6 часов.

Стоимость (за машину):

1-3 чел. 4-6 чел.
$460 $600

 

ЭКСКУРСИЯ “БЛИЖАЙШАЯ ВИРДЖИНИЯ”

В ходе этой экскурсии Вы увидите Арлингтонское кладбище, военные Мемориалы, Пентагон, филиал Музея Авиации и космонавтики (шатл, самолёт Хиросимы, самолёт Экзюпери, Конкорд и многое другое). Усадьба -музей Дж. Вашингтона (вход платный), город Александрия, уникальным образом сочетающий колониальный облик, сохранившийся с 18-го века, и ультрасовременную архитектуру. В этом городе любил проводить время первый президент США Джордж Вашингтон.

 

Продолжительность – 8 часов.

Стоимость (за машину):

1-3 чел. 4-6 чел.
$500 $700

 

ЭКСКУРСИЯ В БАЛТИМОР ИЗ ВАШИНГТОНА

Экскурсия в самый большой город штата Мериленд, один из самых крупных портов на Атлантическом побережье США. В ходе экскурсии Вы увидите Федерал-Хилл, монумент Вашингтона и легендарный корабль Констеллейшн.

Мы пройдемся по первой улице города – ул. Шекспира , поклонимся могиле капитана Феллса, который привел свои корабли из Англии, увидим первый театр Балтимора, действующий и сегодня, здание первой в стране Фабрики мороженого, где можно его откушать и сейчас, прогуляемся по набережной, куда более 200 лет назад причалили первые корабли, чтобы основать город Балтимор.

Продолжительность – 6 часов.

Стоимость (за машину):

1-3 чел. 4-6 чел.
$460 $600

 

КРУИЗ ПО РЕКЕ ПОТОМАК К БЫВШЕМУ ДОМУ ДЖОРДЖА ВАШИНГТОНА

Предлагаем Вам совершить круиз из Вашингтона по реке Потомак к поместью Джорджа Вашингтона Mt. Vernon Estate. Знаменитая усадьба находится недалеко от столицы США на берегу реки Потомак. Когда-то здесь жил и работал первый президент США, а сейчас эта усадьба является мемориалом Дж. Вашингтона.

Во время этой экскурсии Вы совершите 1,5 часовой круиз до Маунт-Вернон, затем у Вас будет около 3-х часов на изучение родового поместья Джорджа Вашингтона и затем по окончании экскурсии Вы обратно вернетесь в столицу на этом же круизном корабле.

Экскурсия проходит на английском языке . В стоимость круиза включены входные билеты Mount Vernon и 3-часовой тур на английском языке по поместью. За дополнительную плату возможно приобрести прохладительные напитки и легкие закуски.

Тур проходит с марта по октябрь.

Продолжительность круиза – 6,5 часов.

Стоимость – $100/чел.

ЭКСКУРСИЯ В ФИЛАДЕЛЬФИЮ И САДЫ ДЮПОНОВ ИЗ ВАШИНГТОНА

В программе экскурсии в Филадельфию – визит к колоколу Свободы (Liberty Bell), прозвучавшему в день принятия Декларации Независимости, к Дворцу Независимости (Independence Hall) и Монетному Двора США. Вы также увидите могилу Бенджамина Франклина, дом Бетти Росс, знаменитую скульптуру Love, музей Родена.

Экскурсию завершит посещение садов Дюпонов – одного из лучших в США садово-парковых ансамблей с его оранжереями и фонтанами, водопадами, садиками и полянами, а также знаменитым «консерваториумом» с «висячими садами».

Во время этой экскурсии в Филадельфию гид познакомит туристов с историей этого города, который был столицей США на протяжении 10 лет.

Продолжительность – 8-10 часов.

Стоимость (за машину):

1-3 чел. 4-6 чел.
$780 $900

 

Мы также проводим любые экскурсии по Вашингтону, составленные на основе Ваших пожеланий, но не входящие в список выше.

Для заказа экскурсии или уточнения деталей (стоимости), пожалуйста, заполните форму:

Новые туры  и специальные предложения смотрите на главной странице нашего сайта, а также в разделе Туры в США !

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить