Главная Новости

Города США

Опубликовано: 23.08.2018

видео Города США

Города США: типичные американские провинции. Santa Clara из окна машины

Обзор самых лучших и важных городов США. Главные достопримечательности США


10 ЛУЧШИХ ГОРОДОВ ДЛЯ ЖИЗНИ В США

Столица Вашингтон - самый спортивный город США

Про американцев как «самую толстую нацию», кажется, не шутил только ленивый, пишет Мария Прус на страницах Голоса Америки.

Подробнее...

Ресторан «Монтана» в самом сердце Петербурга

Ресторан «Монтана» расположен в городе Санкт-Петербург рядом со станцией метро Чернышевская. Сюда часто приходят люди, которые хотят отдохнуть, повеселиться и хорошо провести время.


Какой город выбрать для переезда в США?

Подробнее...

Жизнь в Вашингтоне D.C. Жилье, транспорт, цены и налоги

В столицу США город Вашингтон я приехала работать менее полугода назад, пишет Мария Прус. Несколько месяцев продолжается социальная «акклиматизация» начинаешь привыкать к здешней жизни.

Подробнее...

В Сан-Франциско строят часы будущего

В Сан-Франциско строят часы, который должен напомнить людям о том, что надо думать не про эту минуту, а о далеком будущем.

Подробнее...

Город Мобил, штат Алабама

Мобил — третий по величине город в Алабаме . Это порт в бухте Мобил Бэй Мексиканского залива и квинтэссенция Юга. Здесь идеальный климат — не жарко и не холодно, летом в среднем 30 градусов по Цельсию, зимой где-то плюс 15 градус по Цельсию, иногда холодает до плюс двух градусов по Цельсию. Я ни разу не видела снега или даже льда на утренних лужах, а на улицу я выхожу в семь утра.

Подробнее...

Города-убежища в США (Sanctuary city)

В Соединенных Штатах и Канаде убежищем считается город, который принял политику защиты нелегальных иммигрантов, в частности не преследовать нелегальных иммигрантов проживающих в городе, за нарушение федеральных законов об иммиграции в стране.

Подробнее...

Метро в Вашингтоне усиливает меры безопасности

В метро Вашингтона дополнительные меры безопасности: полицию можно вызвать СМС-кой. В метро столицы США принимаются усиленные меры безопасности после террористических нападений в Париже. Об этом сообщили в полицейском ведомстве, которое занимается обеспечение безопасности системы метрополитена Вашингтона (Metro Transit Police Department).

Подробнее...

Гонолулу: фото, достопримечательности, интересные места

Столица и крупнейший город штата Гавайи – Гонолулу , расположена на острове Оаху Гавайского архипелага. С туристической точки зрения, является одним из самых интересных мест на Гавайях. Для тех, кто планирует впервые отправиться в эти края, предлагаем взять на заметку несколько мест, которые обязательно стоит посетить.

Подробнее...

Сан-Франциско как туристический центр США

Фриско, как называют американцы расположенный в штате Калифорния город  Сан-Франциско , - один из красивейших городов мира с населением в 850 000 человек. Расположен он на небольшом полуострове, со всех сторон омываемый Тихим океаном. Холодному течению город обязан нежаркому туманному лету, и теплой, достаточно мокрой зиме. Многие путешественники отмечают, что летом здесь стоит туман. И это несложно объяснить. Ведь холодный воздух над океаном встречается с жарким континентальным, образуя это природное явление. Если сравнивать температуру воздуха в Сан-Франциско и соседнем городе, расположенном чуть дальше от океана, то разница окажется значительной.

Подробнее...

Туры в Санта-Роза, штат Калифорния

Город Санта-Роза штата Калифорния (США) в 2012 году стал одним из популярных направлений образовательного туризма для россиян. Многочисленные школьные туры в США , поездки на конференции и фестивали, обмен делегациями с сибирскими городами — всё говорило об особом значении Санта-Роза и ближних к нему городов для России.

Подробнее...

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить