Главная Новости

Остров Панган: достопримечательности, совершение поездок с России

Опубликовано: 23.08.2018

видео Остров Панган: достопримечательности, совершение поездок с России

КРЫМ КОКТЕБЕЛЬ 2018 | КАРАДАГ - ВЗРЫВ МОЗГА!

Содержание статьи

Остров Панган, что в Таиланде, привлек мое внимание уже одним только множеством своих имен: это и Ко Панган, и Koh Phangan, и Кхо Пханган.


ВЛОГ. ВОДОПАД WANG SAO THONG.

Панган – остров, надо сказать, необыкновенный. А в последнее время вошел в число наиболее востребованных туристических направлений.

Бывать здесь приходилось в самое разное время года. Таиланд – отличное место для отдыха. Но, если планируете поездку, имейте в виду, что в апреле-мае на острове изнуряющая жара, правда, если вам это по нраву, почему бы и нет, а в октябре-ноябре – сезон дождей. Уж это не понравится никому. Так что в любое другое время, а это и есть туристический сезон, здесь отличная погода, и вы смело можете становиться туристом на этом острове мечты.

Возле Пхангана находятся много чудесных островов, о них можете прочитать тут: острова Краби и не менее прекрасный  остров Самуи

Песчаный пляж на острове ПанганНо прежде, чем я буду говорить о высоком, сначала об аренде жилья.

Цены на жилье и особенности его аренды

Важно! Если вы рассчитываете на короткий срок пребывания (до месяца), лучше забронируете его заранее, конечно, если вам известны конкретные даты, а время посещения приходится на туристический сезон.

Придется быть готовым к тому, что жилье на Ко Пангане, мягко говоря, специфическое:

непосредственно у пляжей сдаются самые дешевые бунгало. Они темные и часто без горячей воды. И, хоть стоят недорого, в пределах 10-20 долларов, провести в таком свой отпуск захочет не всякий; цены в хорошей гостинице или отеле, который считается недорогим – от 25 до 40 долларов, хотите что-то липа люкса – от 80. Но, если бронировать отели на сайте – могут обойтись даже дешевле; если едете в сезон проведения грандиозной вечеринки Full Moon Party, а многие едут сюда, чтобы поучаствовать в этом великолепном зрелище, закажите билет намного раньше поездки, потому что бюджетные номера расходятся как пирожки. Не говоря уже о том, что на месте номер вам вряд ли удастся снять. Когда настает время Фул Мун Пати, цены на самые простые бунгало вдруг оказываются вдвое-втрое дороже, и те разбираются мгновенно.

Так что настоятельно рекомендую, отправляясь на остров Панган в Таиланде, забронировать жилье для себя и своей компании. Купите билеты на любом сайте. А услугами какого именно воспользоваться, решайте сами.

Но, если интересно:

hotellook.ru – сравнивает цены в разных системах бронирования, так что можно выбрать предложение дешевле; здесь же цена за номер указана уже с учетом всех доплат; booking.com – самый популярный сервис бронирования в мире, но иногда тут цены дороже чем в первом варианте.

Прежде чем добираться на Панган, нужно оказаться в Бангкоке – найти дешёвые авиабилеты в тайскую столицу. Их из Москвы мы тоже покупали онлайн.

Как добраться до острова Панган? Очень просто. Есть паром. Если вы направляетесь со стороны Самуи, воспользуйтесь паромом или лодкой, а если место отправления Банкок либо Пхукет – к вашим услугам автобус-паром, на него продаются билеты.

Важно! Не забудьте узнать цены заранее. В дни вечеринки они тоже возрастают.

Кстати, их тоже можно приобрести заранее – мы это делали с помощью азиатского локального поисковика местного транспорта.

И, для ориентира, цены:

150-200 бат с одного человека – такси от главного пирса в Тонгсале до многих частей острова; 200 бат в сутки – прокат скутера, а аренда байка на острове Панган обойдется от 150 до 500; от 100 бат с человека – 1 посещение кафе (ресторана).

Вот подборка самых дешевых и дорогих отелей на Пангане:

Зачем вам надо ехать на Ко Пханган

Вид на остров Панган

В самой первой поездке мной двигало исключительно любопытство. Что это за остров такой? И почему из многих великолепных мест отдыха на планете, огромное количество людей стремится именно сюда?

Важно! Кстати, на острове обитает очень много бирманцев. Для них – вся грязная работа. Учитывая их славу, как известных нерях, идеальная чистота на острове просто поражает.

Каждое следующее посещение приносило новые открытия. Теперь я знаю совершенно точно, почему необходимо побывать на этом острове.

Фул Мун Пати

О том, что эта вечеринка – самая грандиозная в Тайланде, уже говорилось. Ее не зря считают визитной карточкой острова. Об одной ее стороне – взлетающих до небес ценах, уже сказано. Но не это самое примечательное в ней.

Фул Мун Пати в Тайланде

Full Moon Party – пляжная дискотека под открытым небом, шумная и веселая, когда одновременно танцуют на песке тысячи человек, отрываются на всю катушку, обзаводятся новыми знакомствами на этом ярком празднике жизни.

Рай для животных.

Здесь придется быть готовым к тому, что в ваше бунгало могут наведаться непрошенные гости в виде зеленохвостых ящерок размером с белку, называемых «гекконы токи», вполне безобидных. Пока не видишь ее, кажется, что это квакает лягушка.

Везде вы станете натыкаться на многочисленных вездесущих щенков и собак, а еще легко встретить одинокого варана, идущего по пляжу.

Здесь обитает и удивительная говорящая птица Майна. Мы встретили ее на пляже, в клетке. Впрочем, говорят, что они есть и на заправках, где такой питомец очень точно изображает машину или заводящийся скутер, звук клаксона.

Пляжи

Райский уголок – Панган

Они занимают практически все побережье. Очень важно правильно выбрать пляж. Отливы делают их непригодными для плавания по полгода.

Но, надо сказать, пляжи красивые необычайно, как и все на острове. Фотографии выходят просто сногсшибательные – чисто рекламные. Самый красивый – Bottle Beach.

Перед вами не будет стоять вопрос, как добраться до какого-нибудь уединенного пляжа, который вы предпочтете огромному людному пляжу Haad Rin. Здесь имеется «морское такси», и вы смело можете воспользоваться им. А безлюдных пляжей на острове хватает.

А если окажетесь на Mae Haad Beach в период отлива, можно пешком дойти до соседнего острова Самуи.

Серпантины

Дороги. Мы очень быстро поняли, что гор здесь хватает тоже. Поезжайте на Хаад Рин, и вам обеспечены крутые подъемы и спуски, на которых захватывает дух. Подтверждением тому служат туристы с перебинтованными ногами или руками – с «Панган тату» (такое название получили эти характерные увечья).

Водопады

Они здесь красивые необыкновенно. Особенно водопад Than Pravet, к которому ведет дорога от пляжа Thong Nai Pan Noi. Как добраться? Вы можете арендовать мопед и поехать на нем или отправиться пешком, самостоятельно по карте и по указателям. Это несложно. А еще туда можно добраться вдоль залива с главной дороги. Не ходите в одиночку, лучше отправиться целой компанией – веселей и безопасней.

Водопады острова Панган

А есть еще многоярусный Пеанг в национальном парке Тхан Садет. Он считается самым красивым на острове.

Удовольствие получите – в жаркий день такая приятная прохлада очень кстати. А какие фото…

Мангровые деревья

Это зрелище поражает воображение. Заросли деревьев, корни которых возвышаются над водой, в заливе Хин Конг на западном побережье. Его даже называют «мангровым пляжем», хотя для пляжа здесь слишком илистое дно. Туристов здесь почти не бывает. Зато великое множество кораллов и многочисленные указатели с просьбами не уносить их, да еще ракушки, с пляжа.

Что еще?

На острове найдется занятие для любителей активного и экстремального отдыха на воде. Это и дайвинг вокруг Ко Панган, и вейкбординг, и даже рыбалка, причем, рыбачить можно самыми различными неводами, достаточно взять рыбацкий тур.

Кристально чистая вода острова Панган

Рискнете прокатиться на слонах, как это сделали мы? Неподалеку от пляжа Ao Chaloklum есть сафари-парк. Мне хватило одного раза, а вот за трюками слонов можно наблюдать бесконечно. Шоу со змеями и крокодилами не для слабонервных. А вот покормить фруктами и орехами обезьянок и белок – это всегда пожалуйста. Тем более что запрета на это нет.

Можно посетить достопримечательности острова – старинные храмы. Обычно, туристы так и поступают, тем более что Гуань Инь и Пху Кхао Ной действующие и сегодня. Но особенно привлекают смотровые площадки на террасах. Виды на Панган замечательные.

Далеко не многие знают, как найти остров Панган на карте, а еще меньшее количество в курсе, что он является частью архипелага Самуи. Мы исправили этот пробел в образовании накануне первой поездки.

Красоты острова Панган

В заключение

Не имеет значения, оказались на острове вы впервые, или, как мы, приезжаете сюда уже не первый раз, вы согласитесь с утверждением, что весь остров – это сплошная достопримечательность, эдакий природный памятник с живописнейшими пейзажами и совершенно особенными восходами и закатами.

Важно! Купить на Панган тур можно но дорого. Цены на туры в Ко Пханган в Таиланде – от 100 000 рублей, но если воспользоваться горящими путевками, то можно найти дешевле. Попробуйте поискать тут: travelata.ru

Если вы от кого-то услышите, что остров Панган – рай на земле, не сомневайтесь. Так оно и есть. И отзывы многочисленных туристов тому подтверждение.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить