Главная Новости

Австралия

Опубликовано: 23.08.2018

видео Австралия

10 ПРИЧИН НЕ ПОСЕЩАТЬ АВСТРАЛИЮ

Австралия – одна из самых развитых стран мира. Государство находится в Южном полушарии и занимает всю территорию материка Австралия. Это единственная страна, которая охватывает площадь целого континента. Как экономически развитое и стабильное государство с мягким климатом и хорошим законодательством Австралия привлекает к себе не только большое количество туристов, но и иммигрантов.



По размеру территории это шестая страна в мире. Ее официальное название – Австралийское содружество. В состав государства входит Австралийский материк и несколько прилегающих островов. Одним из крупнейших островов является остров Тасмания. Большая площадь страны представляет собой незаселенные природные территории. На восточном побережье расположены густонаселенные мегаполисы – Сидней, Мельбурн, Аделаида, Канберра. Столицей страны является город Канберра. Все города современны и хорошо благоустроены, в них небоскребы соседствуют с уютными парками, музеи с шикарными бутиками, исторические достопримечательности – с широкими магистралями.

Остров Тасмания


Южная Австралия. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям

Государство Австралия находится на самом маленьком континенте мира. Материк лежит к югу от Папуа Новой Гвинеи и Индонезии, между Тихим и Индийским океаном. Он простирается с запада на восток на четыре тысячи километров, с севера на юг – более чем на три тысячи. Большая часть территории не заселена и представляет собой бесплодные земли, а население страны в основном сосредоточено в плодородных равнинах и низинах восточного и юго-восточного побережья. Через весь материк проходит Большой Водораздельный хребет, протягивающийся с юга на север по восточному побережью. Он отделяет равнины побережья от внутренних засушливых земель. В пятидесяти километрах от континента расположен Большой Барьерный риф – одна из главных достопримечательностей Австралии.

Большая площадь территории обуславливает широкое разнообразие уникальной флоры и фауны. Одно из самых распространенных растений – эвкалипт, их произрастает в Австралии около семисот видов. Здесь также растут банксия, чайное дерево, австралийская акация, телопея и другие растения. В Австралии живут многие уникальные виды животных: коала, кенгуру, утконос, динго, вомбат, оппосум, эму, большое количество интересных птиц: какаду, попугаи, кукабарра. Природа Австралии удивительна, здесь находится несколько сотен национальных парков, которые располагаются в самых интересных районах страны: в пустынях, горах, тропических лесах, на побережье. На территории материка природа очень разнообразна: от альпийских лугов до тропических джунглей.

Коала

Времена года в Австралии противоположны европейским или североамериканским. Здесь лето начинается в декабре, а зима в июне. Но колебания температуры не сильны на побережье, и лишь в пустынных районах дневная жара ночью сменяется сильными холодами. На большей же части страны температура воздуха редко опускается ниже нуля.

Лучшее время для поездки в Австралию – конец весны и начало лета или конец лета и начало осени. В эти времена погода очень мягкая, теплая и приятная. На севере в это время не так влажно (в городе Дарвин, который располагается на самом севере материка, в зоне муссонов, выделяют два сезона: влажный и жаркий и сухой и жаркий).

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить