Главная Новости

Когда лучше отдыхать на Бали?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Когда лучше отдыхать на Бали?

Лучшие достопримечательности Бали. Когда лучше отдыхать на Бали? Обезьяны на Бали.


Бали | Районы Острова Бали | Где Лучше Жить

Самое яркое украшение Индонезийского архипелага – Бали, из года в год приветствует новых путешественников и тех, кто уже полюбил Бали, и не изменяет своему выбору. Вечнозеленый Бали снискал себе славу сказочного рая.

Бали все чаще привлекает туристов своими величественными вулканами, тропическими лесами, первозданными ландшафтами, древними храмами и бескрайними лазурными пляжами. Для Бали характерно существование двух сезонов – сухого и влажного. Преимущество следует отдать сухому сезону, который начинается в апреле, когда влажный сезон уходит, сменяясь на солнечные погожие дни и с легкими дуновениям ветра, который обеспечивает приятную прохладу.


Серфинг на Бали: школа или инструктор, техника, физподготовка, цены и советы для начинающих | Кута

Температура воздуха для сухого сезона держится преимущественно в диапазоне 26°С — 28°С, а температура воды 25°С — 28°С. Отличительной особенностью Бали является сезон серфинга летом, когда волны достигают максимальной высоты. Океан так и благоволит освоить новое увлечение. На Бали находится немало школ серфинга, что позволит новичку быстро и безопасно освоить новое увлечение. Бали – это рай для серферов, которые прилетают со всего мира. На Бали серфинг это стиль жизни. Для новичков, которые решили освоить серфинг, прекрасно подойдут пляжи Кута, Баланган и Чангу. Именно тут, как правило, начинается с нуля обучение серфингу. Помимо этого, в Куте вы можете легко купить или же взять доску для серфинга в прокат. Однако если вы не собираетесь профессионально заниматься серфингом, возьмите лучше доску в прокат, так как цены на доски не дешевые, они идут наравне с ценами в Австралии.

В среднем, на Бали насчитывается около 340 солнечных дней. Но, стоит учесть, что во время влажного сезона, который длится в период ноябрь — март , наступает сезон дождей , которому характерны штормы. Хотя и во время влажного сезона температура воды в среднем равняется 26°С — 28°С. Однако если есть выбор, то предпочтение следует отдать сухому сезону.

Кроме серфинга, можно заняться дайвингом, посетить экскурсии по древним местам, которые впитали в себя многовековую историю, посетить красивейшие храмы, которые объединили в себе классический индуизм, буддизм и спиритуализм. Бали мистический остров. Ведь тут, также как и несколько веков назад, верят в мистических духов, которых ежедневно почитают балийцы. Так что, если посетив Бали, вы заметите маленькие корзиночки с цветами и рисом на улице, возле домов и уютных кафе, не удивляйтесь – это местные жители задабривают привередливых духов.

Наиболее комфортным для пляжного отдыха на Бали является сухой сезон , в это время Бали буквально превращается в Мекку для путешественников со всех уголков мира. Контингент отдыхающих зачастую представлен австралийцами, европейцами и русскими. Русские, кстати, встречаются намного больше, их речь слышится чаще.

Однако, так как туристов много, следует забронировать отель заранее, некоторые даже покупают и бронируют билеты за полгода до предполагаемой даты вылета, это позволяет не только распланировать отдых и выбрать дату, но и существенно сэкономить на стоимости билетов. В пик сезона, а именно летом, цены на услуги и проживание на Бали существенно возрастают. Поэтому к планированию отдыха и выбору сезона следует подойти тщательно и заранее.

Больше об отдыхе на островах:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить