Главная Новости

Из Нью-Йорка в Сан-Франциско

Опубликовано: 23.08.2018

видео Из Нью-Йорка в Сан-Франциско

Нью-Йорк моими глазами // Отличия Сан-Франциско от Нью-Йорка

Национальные парки Америки — это настоящее сокровище, рассказывать о которых можно вечно. Если Вы планируете путешествие с Восточного побережья на Западное, то обязательно включите в свой план пять удивительных парков, о которых я Вам сейчас расскажу.



Парк Аркадия , находящийся в штате Мэн, был создан по указу президента Вудро Вильсона в июле 1926 года. Природный заповедник включает в себя горы, покрытые пушистой травкой, прозрачные озера, хвойные леса и лужайки, где можно оборудовать палаточный лагерь. Интересный факт, что Аркадия — был единственным национальным парком в Новой Англии. В природном заповеднике можно не только погулять, устроить пикник или разбить палаточный лагерь, но и полюбоваться рукотворными творениями прошлого столетия. Дело в том, что с 1925 г. и до 1933 г. под руководством Дж. Рокфеллера была создана сеть дорог из гравия, общая длина которой достигает практически 50 км и включает 17 гранитных мостов. Дизайн каждого мостика продуман до мелочей.


Анонс, на поезде из Нью Йорка в Сан Франциско

Будучи в штате Кентукки, обязательно посетите пещерную систему Мамонтова . Стоит сразу заметить, что название местности никак не связано с мамонтами. Дело в том, что английское слово «mammoth» имеет два значения: «мамонтовый» и «огромный». В данном случае речь, конечно же, идет о размерах природного чуда света. Пещера образовалась более 10 миллионов лет назад в результате карстования в толстом пласте известняка под пластом песчаника Биг-Клифти. Под землей насчитывается около 255 проходов, примерно 20 больших залов и столько же шахт. В парке можно отправиться на различные подземные экскурсии. Например, Вы можете осмотреть таинственные ходы без электричества, неся в руке керосиновый фонарь, или отправиться на «дикую» экскурсию по менее освоенным частям парка.

В северной части штата Колорадо расположился живописнейший парк Роки-Маунтин . Знаменита местность первоклассным лыжным курортом, редкими растениями и животными. Создан заповедник более века назад с целью сохранения хвойного леса, альпийских лугов и высокогорных тундр. Здесь можно отправиться в настоящий туристический поход. Ведь в парке проложено более 300 пеших троп разной сложности. К слову, самой интересной экскурсией по парку считается ночная прогулка с опытным инструктором. В Роки-Маунт находится долина Кавуниче, известная тем, что именно отсюда берет свое начало одна из крупнейших рек Америке Колорадо. На этом участке она еще не бурная полноводная река.

Следующий парк, который непременно стоит посетить, если Вы будете в этих краях, это, конечно же, Йеллоустоун , известный на весь мир своими гейзерами, часть которых активна до сих пор. Заповедник занимает площадь равную приблизительно 900 000 га и располагается на территории сразу трех штатов (Айдахо, Вайоминг, Монтана). На этой огромной территории находятся реки, озера, горы, каньоны, спящие вулканы, знаменитые гейзеры разных размеров, спящие вулканы, леса, кемпинги и базы отдыха. Часть территории парка покрыта застывшей лавой, что действительно одновременно и завораживает, и настораживает. Йеллоустоунский парк придется по душе каждому. Здесь можно и погулять, и сделать очаровательные снимки живой природы, и отправиться на рыбалку, и совершить крутой подъем в гору, и переночевать в палатке.

Йосемити — главный парк Калифорнии, знаменитый своими бурными водопадами, гигантскими старинными секвойями, зелеными долинами, гранитными скалами и ледниками. Долина Йосемити — это всего лишь 1 процент всего парка, но именно туда отправляется большинство посетителей. Здесь находится популярнейшая среди альпинистов скала Эль-Капитан, предлагающая маршруты и новичкам, и мастерам спорта. В парке также находятся три рощи самых массивных деревьев планеты Секвойядендрон, которые появились еще до начала последнего ледникового периода. Для тех, кто желает покататься на коньках, в долине работает открытая ледяная площадка для всех желающих насладиться катанием среди гор и деревьев.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить