Главная Новости

Поехали в Италию

Опубликовано: 23.08.2018

видео Поехали в Италию

Путешествие в Рим: полезные советы туристам в Италии

Италия для путешественников — одно из самых благодатных направлений. Неописуемой красоты природа, фантастическое море, сотни достопримечательностей, богатые традиции, европейский сервис.Вам надо только определиться со сроками пребывания и выбрать один из невероятных маршрутов. Это - трудная задача выбора, особенно, если едите впервые и хотите увидеть "всё". Минимум в очень плотном темпе: Рим 4 дня, Флоренция 3 дня, Венеция 2 дня, Милан 2 дня.



"О, Италия! Чья рука вырвет меня отсюда? Что за небо! Что за дни! Лето - не лето, весна - не весна, но лучше весны и лета, какие бывают в других углах мира. Что за воздух! Пью - не напьюсь, гляжу - не нагляжусь. В душе небо и рай...Никогда я не был так весел, так доволен жизнью". Николай Васильевич Гоголь А. С. Данилевскому 2 февраля 1838 года из Рима.


Украинка поехала в Италию искать свое счастье, а нашла смерть | Критическая точка

ШОПИНГ

Милан имеет статус главного центра мировой индустрии моды. Эта отрасль превратила исторический и, казалось бы индустриальный Милан, — в крупнейший промышленный центр страны. Вокруг Милана сконцентрированы основные производства одежды, обуви и модных аксессуаров, а также фирменные магазины. Именно за это туристы так любят шопинг в Италии. Торговые улочки с соответствующим ассортиментом найдутся практически в любой итальянской деревне. Не говоря уже о том, что вблизи крупных городов можно обнаружить огромные стоковые магазины модных итальянских брендов, где распродают старые коллекции по низким ценам.

К МОРЮ

Италия - страна с богатейшими курортными возможностями. Все побережье изрезано дивными бухтами с теплым приветливым морем. И застроено живописными старинными городками, основной промысел жителей которых испокон веков является ловля рыбы. Отдыхать здесь более чем комфортно. Практически у каждого прибрежного ресторана и бара есть собственный пляж с платными лежаками и зонтиками. Как правило, если кто-то пожелает расположиться на песке на собственном полотенце, запрета не будет. Единственный курорт, где «гоняют» дикарей это окрестности Римини.

ТЕРМЫ

Природа подарила Италии огромное количество термальных источников. Разумеется, в колыбели так называемой Римской Империи, в каждом таком регионе были построены термы для отдыха легионеров. Сегодня эти термы выполняют функцию спа-центров. Вокруг многих возведены специализированные отели и лечебницы. Самый примечательный термальный регион — остров Искья в 40 километрах от Неаполя. Впрочем, небольшие комплексы найдутся практически в каждой провинции.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Надо ли говорить, что количество достопримечательностей в Италии на квадратный километр превышает показатели любой европейской страны. На протяжении веков Италия была колыбелью мирового искусства, которое местные жители щедро использовали для обустройства быта. Так здесь в скромных деревенских деревушках можно встретить оформление и фрески и скульптуры величайших художников — Джотто в Падуе, Бенвенуто Челлини во Флоренции или Франческо Пармиджанино в Парме. Это - неговоря о всепризнанном и блистательном Риме и фантастической Венеции: вот, буквально, -  это музеи под открытым небом, где творили Микельанджело, Вази и Бернини.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить