Главная Новости

Бокалы для коктейлей

Опубликовано: 24.08.2018

видео Бокалы для коктейлей

3 коктейля, чтобы напоить девушку [Как Бармен]

Существует несколько разновидностей бокалов, в которых можно приготовить коктейль в зависимости от количества ингредиентов в нем и традиций употребления. Мы приведем также английские названия бокалов и стаканов, так как все основные коктейльные тенденции мы перенимаем из-за границы.



Низкий стакан (Old fashioned glass, lowball)

бокал, использующийся для коктейлей, которые подают "на льду". То есть наливают ингредиенты поверх кубиков льда или колотого льда. Свое английское название получил в честь коктейля.
Коктейльный бокал, бокал для мартини (Сocktail glass, martini glass)


Барный инвентарь: шейкер, джигер, стрейнер и другие инструменты

разновидность бокала, наиболее часто ассоциирующаяся с коктейлями. Бокал, стенки которого образуют широкую воронку, на тонкой ножке. Единственный бокал, который позволяет пьющему не чувствовать температуру напитка пальцами и не греть сам бокал.
Высокий стакан (Highball glass)


барноя посуда бокалы названия и их приспособление

хайбол достаточно хорошо известен и в русском произношении. Это стакан, вмещающий 250-350 миллилитров жидкости. Очень часто используется барменами, для приготовления сложных коктейлей. Например, Кровавую Мэри и ее подружку Девственную Мэри уместней всего подавать в хайболах. .
Стакан "Коллинз" (Collins glass)

назван в честь коктейля "Том Коллинз". Используется в основном для самого коктейля и его многочисленных разновидностей. Широкого хождения не имеет, но может применяться для современного коктейльного постмодернизма. Вмещает 350-470 миллилитров напитка.
Бокал "Ураган" (Hurricane glass)

большой бокал, примерно 0,7-0,8 литра. В нем подаются красиво оформленные коктейли, как правило, на ромовой основе, с большим количеством фруктом.
Кубок (Goblet)

объемный бокал, сделанный, как правило, из стекла, металла, керамики или дерева. Из этой классической формы родились бокал для абсента, бокал для вина и коктейльный бокал. В основном кубки используются для воды, пива и коктейлей в которые входит ром. Вместимость в среднем 200 миллилитров.
Бокал "Парфэ" (Parfait glass)

обычно используется для ликеров с мороженным, часто в сочетании с ромом или бренди. Не очень большой бокал, вмешает около 120 миллилитров жидкости.
Бокал "Фраппе" (Frappe glass)

очень похож по форме на бокал "Парфе", но вмешает ровно в два раза больше жидкости - 250 миллилитров. В нем обычно подаются ликеры (иногда другие алкогольные напитки), смешанные со льдом.
Ирландский кофейный бокал (Irish coffee glass)

в этом бокале подается кофе, смешанный с алкоголем.

Особенности бокалов

Бокал может кардинальным образом изменить восприятие напитка, его вкус и аромат. Ведь то, на какие вкусовые рецепторы напиток попадает в первую очередь зависит от формы бокала.

Минимум стеклянной посуды для российских ресторанов – это бокалы для белого и красного вина, шампанского, воды и водки (это конечно не очень много). Но не стоит также забывать о специальной посуде для пива, крепких и смешанных напитков. В кафе количество посуды гораздо меньше.

Особое внимание стоит обратить на чистоту, звонкость и прочность изделий. Браком можно считать сколы, пузыри, мутность, трещины. Профессиональная посуда должна обладать рядом особенностей. В основном это касается качества и состава стекла. На рынке предоставлены 3 основных вида стекла: обычное, синтетическое и гладкое хрустальное. Синтетическое стекло производится из пластических материалов, оно обладает высокой прочностью, но его поверхность очень чувствительна к посторонним воздействиям. В состав хрустального стекла входит свинец, который придаёт стеклу качество хрусталя (прозрачность, искристость и прочность). На качество посуды также влияет штамповка и обработка края. Ещё очень важным фактором является способ мытья этой посуды. Можно их мыть в посудомоечной машинке, или нет? На пример хрупкая посуда, или украшенная золотыми элементами совершенно не пригодна для автоматической мойки.

Посуда и стекло всегда считались одним из важных показателей класса заведения, так что к этому вопросу нужно подходить серьёзно.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить