Главная Новости

Десерты

Опубликовано: 24.08.2018

видео Десерты

Вкусная подборка для сладкоежек интересный торты и десерты

Десерт – слово французское, которое происходит от глагола, обозначающего «убирать со стола». Наверняка потому, что прежде чем подавать завершающее, сладкое блюдо на стол, все остальное должно быть убрано, чтобы ничего не мешало наслаждению.



Конечно, сладости любят все. И так было с тех пор, как эти самые сладости были изобретены. Самым первым и долгое время единственным десертом был мед диких пчел, который люди собирали в лесу. Затем люди стали строить ульи, разводить пчел, но мед так и оставался сладостью номер один. Его подавали и как самостоятельный десерт, и использовали как сладкую добавку к блюдам и выпечке. Но настоящая эра десертов наступила лишь в XVIII веке, когда в Европе стали в больших количествах производить сахар, а затем, в XIX веке, и шоколад, благодаря чему кондитеры смогли изобрести невероятное множество самых разнообразных рецептов десертов .

Слойки - вчерашний день. Посмотрите на эти волшебные десерты с начинкой!

Мороженое и фруктовые салаты, компоты и кисели, взбитые сливки с ягодами и фруктами, запеченные фрукты, пудинги, муссы, кремы, желе, а также всевозможные их комбинации – все десерты, пожалуй даже трудно перечислить. А вы знаете, что десерт может быть холодным или горячим? Горячими, а вернее, теплыми, могут подавать запеченные фрукты, некоторые пудинги, суфле.


Вкусная подборка для сладкоежек Удивительные торты и десерты

Поскольку десерт – это своеобразный завершающий аккорд трапезы, то он должен быть запоминающимся. Именно поэтому десерты принято подавать в специальной посуде – в вазочках, креманках либо на десертных тарелках. К десерту подают и специальную десертную ложку, которая представляет собой по размеру нечто среднее между ложкой для супа и чайной ложкой. Существует также специальный десертный нож и десертная вилка, которыми тоже принято сервировать десертный стол.

Если вы думаете, что приготовить вкусный десерт под силу только профессионалу, вы ошибаетесь. На нашем портале «Миллион меню» любой новичок в кулинарном деле найдет для себя простые рецепты десертов . Если у вас мало времени и вы хотите приготовить десерт быстро , вас непременно выручат рецепты десертов на скорую руку . Подумали мы и о тех, кто следит за своей фигурой: мы предлагаем изумительные легкие десерты , которые без сомнения понравятся и вам, и вашим близким. Большинство наших рецептов десертов мы сделали с фото , чтобы еще больше вдохновить вас на кулинарные «подвиги». Дерзайте, фантазируйте и почаще балуйте себя, своих родных и друзей великолепными десертами, приготовленными своими руками, которые к тому же всегда вкуснее, чем те что куплены в магазине. Ведь они приготовлены с любовью для самых родных людей!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить