Главная Новости

49 лет совместной жизни - Кедровая годовщина свадьбы

Опубликовано: 24.08.2018

видео 49 лет совместной жизни - Кедровая годовщина свадьбы

Кедровая свадьба предваряет главное торжество в жизни любой супружеской пары — золотую годовщину. Скромный праздник символизирует прочность и долговечность союза, 49 лет гармонии и взаимопонимания. Именно поэтому символом свадьбы стал кедр — благородное дерево, ассоциирующееся с долголетием, прочностью и безграничной выносливостью.



Кроме того, кедр широко используется в различных отраслях медицины — в том числе нетрадиционной. Поэтому кедровая годовщина также связана со здоровьем — здоровой атмосферой в семье и здоровыми во всех смыслах взаимоотношениями. Кедровая свадьба — 49 лет, прожитых рука об руку. За это время оттачивается умение приспосабливаться к партнеру, вместе проходить через трудности любого характера. Наконец, поздравления с кедровой свадьбой — это прославление долговечности союза, который можно сравнить с живущим сотни лет зелёным исполином.


49-лет свадьбы семейная песня!!!

Как праздновать кедровую свадьбу?

Годовщину в 49 лет предпочитают отмечать немногие. Кто-то считает дату недостаточно круглой и готовится справлять золотую свадьбу . Другие предпочитают вовсе не устраивать пышных торжеств по этому поводу. Но если вы привыкли отмечать каждый год совместной жизни, кедровая годовщина должна пройти спокойно, в тесном кругу детей, внуков и близких родственников. Считается, что именно на кедровую свадьбу собрать всех родных под одной крышей — хорошая примета. Младшие поколения символизируют дерево, которое продолжает разрастаться и пускать новые ростки.


Свадьба 49 лет Бухлицкие

Итак, поздравления с 49 годами совместной жизни должны звучать в тесном семейном кругу. Но совсем необязательно ограничивать себя привычными стенами родного дома. Кедровая годовщина свадьбы может проходить на открытом воздухе – в лесу или просто на природе. Это гармонично сочетается с её живой и «зелёной» тематикой. После того, как все гости разойдутся, полезно прогуляться на свежем воздухе, насладиться единением с природой и вспомнить, как незаметно прошли 49 лет.

Если погода не располагает к долгим прогулкам, это не повод отменять годовщину. Создать нужную атмосферу можно и дома – иногда гораздо удачнее и комфортнее, чем это получилось бы на природе. Поздравления родственников лучше всего принимать в комнате, которая пропитана ароматами долговечного растения. Добиться этого можно при помощи нескольких капель эфирного масла или зеленых веточек благородного дерева. Кедровыми ветками в вазе также можно украсить праздничный стол: гости будут произносить поздравления, вдыхая тонкий аромат кедровых шишек.

Что подарить на кедровую свадьбу?

Разумеется, поздравления на 49 лет свадьбы должны соответствовать тематике торжества. Если вы хотите сделать приятный подарок супругу, пусть это будет что-то недорогое, но символичное. Уместно будет обменяться простыми кедровыми веточками. Ещё один вариант – эфирное масло зелёного долгожителя. Флакончик или веточку можно украсить яркой лентой или поместить в подарочную упаковку – одновременно изящный и классический презент. Напоминание о круглой дате – не единственное его предназначение. Кедровое масло обладает успокаивающим и целебным эффектом, успокаивает и оздоровляет организм.

Поздравления гостей тоже должны быть по возможности простыми и сдержанными. Подойдут любые изделия из кедрового дерева – нет надобности изобретать велосипед, когда название годовщины само подталкивает к подходящему подарку. Дело не в том, сколько денег вы потратите на презент. Напротив – в преддверии золотой свадьбы лучше остановиться на чём-то скромном и символичном.

Подарки к кедровой свадьбе можно выбрать в большинстве сувенирных магазинов. Резная фигурка, бусы из натурального кедра, даже удобный кедровый валик под голову – каждая из этих вещей уместна. Более практичные люди могут сделать выбор в пользу деревянной посуды. Из кедра часто изготавливают чайные пиалы – они сохраняют тонкий естественный аромат и превращают чаепитие в приятный каждодневный ритуал. Ряд распространенных изделий из кедра замыкают пакетики для специй, подставки под чайник или любую другую посуду. Напомним, главное – не дороговизна подарка, а внимание, проявленное к супружеской паре

Читайте также

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить