Главная Новости

Рецепты котлет

Опубликовано: 24.08.2018

видео рецепты котлет

КОТЛЕТЫ ДОМАШНИЕ Идеальные. Секрет приготовления наивкуснейших котлет.



Домашние котлеты очень вкусное блюдо, которое к тому же отличается простотой приготовления и доступностью ингредиентов. Готовят котлеты из мяса, птицы, рыбы, овощей, бобовых. Способы приготовления могут быть тоже различными: жареные на сковороде, приготовленные в духовке, запеченные в мультиварке, сваренные на пару.


Самые вкусные котлеты!!!Лучший рецепт котлет!

Итак, для приготовления котлет из свинины,

на 500г мякоти потребуется: пара небольших луковиц, яйцо, молоко или сливки (2/3 стакана), 3-4 ломтика хлеба, соль и перец.

При желании можно дополнить этот список несколькими зубчиками чеснока.

Процесс приготовления фарша можно разделить на несколько этапов:

Нарезанное на кусочки мясо пропустить через мясорубку.

Лук, для достижения большей сочности в дальнейшем, измельчить до пюреобразного состояния с помощью терки или блендера (взбить с добавлением небольшого количества молока или воды).

В подготовленный фарш вбить яйцо.

В полученную смесь добавить замоченный в молоке хлеб, соль перец. Затем все хорошо перемешать.

Для формирования котлет необходимо взять ложкой небольшое количество готового фарша и переложить на предварительно смоченную в холодной воде ладонь. Затем несколько раз перебросить массу с одной ладони в другую, после чего при помощи пальцев скорректировать форму по желанию до круга или овала.

Перед выкладыванием котлет на сковороду с разогретым маслом, можно их обвалять в панировочных сухарях или муке, что предотвратит возможность пригорания. Обжарить с обеих сторон до готовности.

При приготовлении нескольких порций котлет, жаря их поочередно друг за другом, перед каждой последующей закладкой необходимо удалить из сковороды все то, что осталось от предыдущей. А в случае пригорания не лишним будет полностью вымыть жаровню.

При приготовлении котлет по общей схеме можно менять в ней некоторые детали, что придаст готовым котлетам различный вкус. Ведь добавление хлеба придаст котлетам сочность и пышность, так как мясной сок останется в порах хлебного мякиша, а не вытечет наружу при жарке.

Причем хлеб лучше для этих целей использовать не свежий, а слегка зачерствевший, предварительно срезав все корки. А вот пшеничный он будет или пеклеванный – большой роли не сыграет, более того, его и вовсе можно заменить панировочными сухарями.

Можно поэкспериментировать с составом фарша, используя в нем не только свинину, но и говядину и даже баранину в различных соотношениях.

Как бы странно это не звучало, но для приготовления фарша совсем не обязательно пропускать мясо через мясорубку (что можно повторять до трех раз для достижения лучшего результата). Достаточно тщательно измельчить его ножом, что исключит раздавливание мясных волокон и сохранит большее количество сока. В таком случае заметно изменится даже структура готовых котлет.

Другие рецепты котлет:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить