Главная Новости

Отдых в Таиланде

Опубликовано: 24.08.2018

видео Отдых в Таиланде

ПУТЕШЕСТВИЕ В ТАЙЛАНД: отдых на Пхукете 2018 / Какие цены на еду в Тайланде? Экскурсии в Тайланде?

Страна ласкового солнца, вечнозелёной природы тропиков и лазурных вод сразу двух морей — Андаманского и Южно-Китайского. Атмосфера вечного праздника, богатая культура местного населения, древние буддистские храмы и, разумеется, превосходные пляжи юга с их коралловыми рифами делают отдых в Таиланде незабываемым и заставляют туристов возвращаться сюда раз за разом.


СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ТАЙЛАНДЕ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ БРАТЬ В ТАИЛАНД ☼

Трудно отыскать более популярное место среди ценителей экзотики, нежели Таиланд. Интерес к нему разжигают не одни лишь пляжи, но и увлекательные экскурсии по древним достопримечательностям. Что насчёт любителей недорогого шопинга, то им придутся по душе более чем доступные цены на продукты и сувениры. К самым популярным курортам страны относятся острова Пхукет и Самуи, а также город Паттайя. На каждом из перечисленных курортов созданы все необходимые условия для первоклассного дайвинга и пляжного отдыха, а не замирающая круглый год ночная жизнь поразит любого путешественника многообразием местных развлечений и шоу-программ.

Территория страны изобилует рекордным количеством заповедников для государства столь небольших размеров: 102 (!) национальных парка, среди которых 21 — морские. Более того, в ближайшие годы будут открыты ещё свыше 30 заповедников. Самые больше из них по площади территории приближаются к трём тысячам квадратных километров. Не менее прекрасны и произведения людских рук — буддистские пагоды и храмы, королевские дворцы. Ещё одна приятная черта — невысокие цены в местных отелях при достойном уровне сервиса.

Туры в Таиланд

Благодаря своему тропическому климату, туры в Таиланд организовываются на протяжении круглого года, поэтому не стоит огорчаться, если летние месяцы выдались чересчур занятыми. Первое место по популярности из всех курортов заслуженно занимает город Паттайя, больше всего подходящий для приверженцев активного отдыха, любителей увлекательных экскурсий и просто молодёжи. Тем, кого тянет в райский уголок с атмосферой постоянной релаксации и покоя, подойдёт остров Самуй. Универсальностью же отличается остров Пхукет : место паломничества курортников всех категорий. Приняв решение отдохнуть в Таиланде, нельзя упустить возможности побывать в его столице — Бангкоке . Она по праву славится своими архитектурными достопримечательностями, огромными рынками, ресторанами с местной экзотической кухней и развлекательными центрами.

Погода в Таиланде

Таиланд располагается в двух климатических зонах: тропическая муссонная занимают его юг и юго-восток, а тропическая — север. Несмотря на относительно небольшие размеры страны, погода в этих двух зонах может сильно разниться.

В конце осени и зимой (ноябрь — февраль) Таиланд отличается тёплой, а в некоторых регионах даже знойной и засушливой погодой. Средняя температура в его южной части составляет 30 °C, а на севере — около 26 °C. В тёмное время суток температура опускается ниже 20 °C. В этом плане сильно отличаются горные области страны: обычным делом по ночам там считается температура 10-15 °C, а иногда и 0 °C. Осадки в зимний период очень редки и выпадают чаще всего на юге. Температура воды в этот сезон составляет не меньше 26-27 °C.

Уже начиная с марта в северной части Таиланда начинается лето, которое продолжается до мая. Средняя дневная температура составляет 34 °C, а по ночам — около 25 °C. Апрель становится более влажным месяцем — переходным периодом к сезону дождей, который начинается в мае. Тропические ливни в Таиланде в это время идут ежедневно, очень сильны, но непродолжительны. Вместе с ними ненамного падает и температура воздуха — 30-32 °C. Пик сезона дождей обычно приходится на сентябрь и октябрь, а к ноябрю они прекращаются — наступает прохладный и сухой (по местным меркам) сезон. Ориентируясь на эти климатические механизмы, можно устроить себе отдых в Таиланде в соответствии со своими вкусами — в наиболее подходящее время года.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить