Главная Новости

Что привезти из Франции

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что привезти из Франции

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ПРОВАНСА? СУВЕНИРЫ из Прованса! ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ МУЖ! ФРАНЦИЯ VLOG | Elena France

Франция – удивительная страна, в которой мечтают побывать многие. И если уж вам выпал такой прекрасный шанс осуществить свою давнюю мечту и совершить одно из лучших путешествий в вашей жизни, вам нужно позаботиться о том, чтобы впечатления о нём ещё долго согревали ваше сердце. Что же станет наилучшим воспоминанием о Франции и лучшим подарком вам и вашим близким? Чем славится эта красивейшая Европейская страна?



Подарки для гурманов

Конечно, прежде всего, вспомним о том, что Франция – родина прекрасных сыров и отличных вин. Так что лучшим подарком, особенно для гурманов, станут изысканные французские сыры и вина. Однако будьте готовы к тому, что вам предстоит нелёгкий выбор среди нескольких сот сортов твёрдого сыра, которые сегодня производит эта страна. При этом каждый её регион – славится своими сортами этого деликатеса. К примеру, такой сыр, как «Бофор» производится исключительно в Савойе. Наверняка у вас будет возможность продегустировать различные сорта французского сыра, и выбрать тот, который придётся вам по вкусу.


ВЫ должны это ПОПРОБОВАТЬ! Французские СЛАДОСТИ | МУЗЕЙ КАЛИССОНОВ |Что привезти из ФРАНЦИИ Прованса

Среди французских вин самыми дорогими и изысканными считаются вина, сделанные в Бордо. А если вы хотите попробовать настоящее шампанское – привезите «Dom Perignon» или «Veuve Clicquot» разумеется, сделанные в провинции Шампань.


Из Франции с подарками/Что на этот раз?/Franck Provost /Paco Rabanne

И, конечно, нельзя обойти вниманием французские коньяки: «Cognac Edouard III», «Cognac Meukow» и др.

Также внимания настоящих гурманов заслуживают такие французские кулинарные изыски, как: фуа-гра, миндальные пирожные, круассаны, шоколад, дижонская горчица и смесь прованских трав.

Презент для модников и модниц

Естественно, попав в центр мировой моды, вы не сможете себе отказать в удовольствии пройтись по французским бутикам. И правильно сделаете, ведь здесь у вас есть реальный шанс купить качественную и модную одежду от всемирно известных модельеров. Конечно, одежда из последних коллекций стоит недёшево, но если вы приедете сюда в начале января или в начале лета, то сможете значительно сэкономить, купив обувь и одежду известных брендов со значительной скидкой, ведь именно в это время длятся периоды сезонных распродаж.

И, конечно, вряд ли вы удержитесь от посещения магазинов парфюмерии и косметики. Ведь Франция была и остаётся родиной самой изысканной косметики и ароматов. Одно только словосочетание «настоящие  французские духи» может покорить любую женщину. А в том, что вы покупаете настоящую французскую косметику и парфюмерию вы можете быть на 100 % уверены именно здесь.

Сувениры на память

Среди многочисленных французских товаров, которые вам предложат приобрести в качестве сувениров, отдать предпочтение стоит настоящим французским гобеленам с изображением красивейших видов Парижа, мифических существ и сценами военных баталий. Французские гобелены славятся ещё со Средних веков, а традиции гобеленоплетения сохраняются здесь и по сей день. Так что подобный предмет интерьера станет отличным напоминанием о вашем чудесном путешествии и прекрасным украшением дома или офиса.

И, конечно, нельзя не привезти из Франции сувенир с изображением Эйфелевой башни. Это может быть всё что угодно: и брелоки в виде самой знаменитой французской достопримечательности, и шариковые ручки с её изображением, и самые разнообразные статуэтки. Кстати, не стоит обходить вниманием и изображения других достопримечательностей страны: Триумфальной арки, Собора Парижской Богоматери, Лувра, Диснейленда. Особенно – если вы посетили эти замечательнейшие места.

Статуэтки и другие сувениры с их изображением помогут сохранить впечатления от увиденного надолго.

А любителям старины советуем посетить один из  букинистических магазинов в Париже. Поверьте, вы не пожалеете. Ведь здесь вы сможете найти множество интересных вещей для своей коллекции, начиная от виниловых пластинок и винтажных открыток с видами Парижа, и заканчивая редкими печатными изданиями.

И, конечно, из каждой области страны вам предложат привезти местные оригинальные сувениры. В Лионе – это изделия из шёлка, в городе Лилль – нежные кружева, в Шампани – изделия из стекла.

Каждый из этих сувениров несёт с собой частичку Франции, которую вы привезёте с собой домой.

Если Вам понравилась наша статья и Вам есть что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам очень важно знать Ваше мнение!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить