Главная Новости

Над Большим Каньоном запретили полеты самолетов

Опубликовано: 24.08.2018

видео Над Большим Каньоном запретили полеты самолетов

Calling All Cars: Missing Messenger / Body, Body, Who's Got the Body / All That Glitters

Пользовательского поиска



26.02.2018

26 февраля 1919 года по решению Конгресса США Большой Каньон, уникальный горный массив вдоль реки Колорадо длиной 320 километров с практически вертикальными береговыми скалами высотой до 1800 метров, получил статус Национального парка. Сообщает: gazeta.ua.

Национальный парк Гранд-Каньон - один из старейших национальных парков США. Находится в штате Аризона, недалеко от города Флегстафф, занимает площадь в 4927 кв. км. Для него характерны своеобразные формы рельефа - "башни", "бастионы", грандиозные обнажения горных пород. Каньон образован в толще известняков, песчаников и сланцев. Создание парка стало одним из первых успехов природоохранного движения. Индейцы знали о Гранд-Каньоне еще с древних времен - об этом свидетельствуют наскальные изображения, оставленные индейцами еще 3000 лет назад. Путешествуя в поисках золота, испанцы обнаружили Гранд-Каньон в 1540 году, но вынуждены были вернуться из-за нехватки воды. Первая научная экспедиция в Гранд-Каньон была осуществлена Джоном Уизли Пауэллом в 1869 году, который исследовал и описал этот каньон. Статус национального парка помог помешать выполнению планов по строительству плотины на реке Колорадо внутри границ парка. ЮНЕСКО объявила парк объектом Всемирного наследия. Гранд-Каньон, включая его обширную систему смежных каньонов, не является ни самым большим, ни самым глубоким в мире, однако он ценится, прежде всего, своим гармоничным сочетанием размера, глубины и многоцветных слоев обнаженных горных пород, которые датируются до докембрийского периода.


The Great Gildersleeve: French Visitor / Dinner with Katherine / Dinner with the Thompsons

Гранд-Каньон - один из самых необычных геологических объектов планеты, поэтому он очень хорошо исследован. В нем можно найти 4 геологических эры Земли, разнообразие скал и пещер, содержащих богатый геологический, биологический и археологический материал. Гранд-Каньон - одно из главных мест туризма в США - его ежегодно посещают более 2 млн человек. Река Колорадо естественным образом разделяет каньон на две части: северную и южную. Южная часть открыта в течение всего года, 24 часа в сутки. Северная часть принимает гостей только с 15 мая по 15 октября круглосуточно, а с 15 октября по 1 декабря можно посещать парк только днем. Входной билет стоит 15 долларов.


Calling All Cars: Nine Years a Safecracker / Corpse in the Red Necktie / Baby Dillinger Gang

30 июня 1956 над Большим каньоном столкнулись два самолета. Их обломки упали на дно каньона, погибло 128 человек. Это была самая большая по количеству жертв авиакатастрофа в США до 1960 года. После этого случая визуальные полеты на эшелонах по воздушным трассам над территорией США были запрещены.

Ольга Васькив

Источники:

gazeta.ua

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить