Главная Новости

Соединённое Королевство Великобритания: достопримечательности, отдых и туризм

Опубликовано: 24.08.2018

видео Соединённое Королевство Великобритания: достопримечательности, отдых и туризм

Топ 5 ошибок туристов, посещающих Лондон (Великобритания)

Но, конечно же, Лондон не единственный красивый город, который стоит увидеть в Великобритании. Также достойны посещения Оксфорд и Кембридж - города с богатым наследием; Колчестер - самый старый город в Англии с римскими руинами; Кентербери - внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Замечательные фестивали искусства можно посетить в шотландском Эдинбурге или ощутить волшебство знаменитого Стоунхенджа. Куда бы Вы ни поехали в Британии, эта страна не разочарует вас!



Туризм и отдых в Великобритании

Великобритания – крупнейший туристический центр и родина современного мирового туризма. У этой страны всегда были предпосылки для того, что развивать туристическую отрасль быстрыми темпами.

Во-первых, выгодное географическое положение. Великобритания находится рядом с морем. Поэтому за 1-2 часа можно добраться до побережья из любой точки страны. Это достаточно удобно для отдыха.


Орёл и Решка. 4 СЕЗОН. #5 Лондон

Во-вторых, Великобритания может похвастаться разнообразием ландшафтов, а также огромным количеством озер и рек. Местное население любит речные и морские прогулки на катерах и яхтах. О популярности средств водного передвижения говорит и статистика: в Великобритании только лишь в частной собственности зарегистрировано более 400000 морских и 100000 речных прогулочных судов.


Великобритания. Лондон

В-третьих, в Великобритании очень много железных и автомобильных дорог, поэтому пассажиры могут перемещаться по стране максимально быстро и удобно.

Фотографии Великобритании

Достопримечательности Великобритании

Кроме того, в Великобритании, в частности в Лондоне, много известных на весь мир достопримечательностей. Здесь можно посмотреть на знаменитую Темзу. Об этой реке в разные времена писали лучшие авторы. На набережных можно увидеть старинные дома, дворцы и соборы. Особое внимание можно уделить посещению Трафальгарской площади.

Туристы также смогут пройтись по широким улицам с современными служебными и торговыми зданиями, посетить район Сити, где располагаются главные банки Великобритании. Многие туристы посещают собор Святого Павла, а также ходят по великолепному Тауэрскому мосту. Гайд-парк также является отличным местом для прогулки и отдыха. Но самым главным местом посещения туристов является Букингемский дворец, ведь в нем живет королевская семья.

Обязательно посетите Кембридж и Оксфорд, где находятся самые известные университеты Великобритании, королевскую резиденцию Виндзор, а также родину Шекспира – Стратфорд на Эйвоне (здесь работает шекспировский театр). Можно еще посетить Блейхейм – поместье Черчилля. Британцы очень любят путешествовать. Большинство из них уезжает отдыхать в другую часть страны. Но некоторые предпочитают отправиться во Францию, Германию , Швейцарию и Бельгию . Причём на своём же транспорте.

Да и в саму Великобританию едут в основном жители соседних и близлежащих государств: Франции , Нидерландов , Швеции , Финляндии , Норвегии , Германии.

Также Туманный Альбион пользуется популярностью и у жителей  Канады , Австралии , США  и  Новой Зеландии , но в последнее время поездки в Великобританию приобрели популярность и среди российских туристов.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить