Главная Новости

Национальный парк Зайон

Опубликовано: 27.08.2018

видео Национальный парк Зайон

Большое путешествие в Америку. Национальный парк Зайон. ч. 3

В США самый богатый по национальным паркам штат Юта. Один из них национальный парк Зайон (Zion), находящийся на юго-западе штата. Свое название парк получил от поместья «Little Zion», которым владел Исаак Бегунин. В 1919 году Конгресс США узаконил статус национального парка, с названием «Национальный парк Зайон» Zion National Park. Площадь парка – 593 кв.км.



Горы на территории парка состоят из песчаника, содержащий большое количество оксиды железа, который придает красный цвет скалам. За многие годы воды рек и ручьев прорыли в горах ущелья и каньоны. Высота стен каньонов достигает до 900 метров и иногда стены как бы соприкасаются, ширина может быть менее 10 метров.

Zion National Park. Autumn - 4K Nature Documentary Film

Ветер завершил пейзаж национального парка, скалы приобрели обтекаемые формы с причудливыми выступами. Неоднородное содержание оксидов в горных породах проявилось в наскальных красочных узорах и окрасило их в различные оттенки красного цвета. Главной достопримечательностью парка является каньон Зайон, проложенный горной речкой в песчаниках Навахо и окрашенный в красные и бронзовые цвета, Шахматная гора (Checkerboard Mesa), название гора получила из-за сходства с шахматной доской.


США - ЕЗДИМ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ПАРКАМ - БРАЙС КАНЬОН и ЗАЙОН // КРУГОСВЕТКА - СЕРИЯ 187

Парк можно осматривать снизу каньонов или сверху с тропинок. Осмотр с тропинок представляет опасность. Частые дожди подмывают тропинки и возможны обрушения. Для осмотра парка проложены тропы. Тропа «Canyon Overlook trail» интересно тем, что проходит по извилистому каньону.

Каньон появился благодаря небольшой горной речке, которая и прорубила каньон в горном массиве. Тропа проходит по одному склону, при чем передвижение по тропе осложняется тем, что часто находишься в нескольких сантиметрах от пропасти. Противоположный стена каньона блестит в лучах солнца, как будто отполирована. Если взобраться на верх стены каньона то открываются живописная местность парка. Здесь существует несколько каньонов с колоритными названиями: Большой белый трон (The Great White Throne), Посадочная площадка ангелов (Angel’s Landing), Крыша замка, Двор патриархов (Court of the Patriarchs).

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить