Главная Новости

Рассказы туристов

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рассказы туристов

Рассказ туристов о Грузии страна цветов и гор

Так совпало, что две мои подруги выходили замуж в сентябре с разницей в неделю, и мы решили компанией из 4-х девушек слетать на неделю на море и заодно отметить там девичник. Тем более что было выгодное предложение разместиться в Marhaba Palace Hotel, это неплохая четверка прямо на берегу моря. Прилетели мы 3 сентября в 6 утра, и в ожидании времени заселения отправились к морю. Пляж классный, мелкий белый песочек, места много, море теплое. Единственное, что сначала огорчило, огромное количество водорослей и специфический запах от них по всему пляжу. Но потом пришел человек из персонала отеля и стал все это дело чистить, и к обеду водорослей уже не было. Пару дней по утрам море усердно очищали, а потом уже водоросли пропали сами по себе. Но за пляжем сотрудники ухаживали регулярно, чистота идеальная. Вообще погода в сентябре считается здесь самой комфортной, в августе еще жарко, а в октябре уже прохладно.



Дали отличные номера с видом на море. Отель неплохой, но старый, в некоторых местах... читать полностью

, 17 июля 2018

Не смотря на то, что за окном весна, мы готовы с супругом отправиться на отдых, куда поехать было определено давно. Март 2018 был довольно прохладным, мы сосредоточились на Ялте, погода там будет мягче, чем на родине, да и посмотреть есть на что. Лично меня вполне устраивает свежесть, терпеть не могу жару, что это за отдых валятся на берегу и жариться, подставив бок под прямые лучи. Остановились мы в отеле, к порядку претензий не было, персонал учтивый, вид из окна хороший, но нам некогда было разглядывать красоты из окон, мы все время были заняты. Первым делом отправились смотреть дом-музей Чехова. Здание милое, хотелось бы себе иметь такое, окрестность возле усадьбы привлекательная, особенно впечатляет сад, деревья только начали просыпаться. Были в зоопарке, интересно конечно рассматривать обитателей, но жаль, что они находятся, словно в заключении, наверное, не естественная среда обитания плохо... читать полностью


Отдых в Турции 2017: отзывы туристов RestProperty

, 12 июля 2018

В мае этого года мы с супругом решили провести свой отдых у моря и для этого выбрали очаровательную Французскую Ривьеру. В основном свое время проводили в Ницце, но запланировали экскурсионный день в Монако. Добирались сюда по известному маршруту, железнодорожный вокзал Nice Riquier до станции единственного вокзала в Монако (Monaco - Monte-Carlo). Стоимость составила около 3 евро на человека в одну сторону.

 

Когда мы прибыли в Монако, по началу, была отличная погода, солнце не палящее, нет изнурительной жары, но очень тепло и комфортно перемещаться по государству пешком. Но ближе к вечеру пускались краткочастные дожди, что затрудняло пешие прогулки.

 

Покуда на календаре 10 мая туристов здесь было очень много, особенно славян. Монако в этот период готовилось к проведению 69-ого сезона «Формулы-1». Некоторые трассы были перекрыты, но нас, пешеходов, это не смущало.

Прошлись пешком мы очень много, посещали музей Фрагонар, Княжеский дворец, Старый город Монако-Вилль, полюбовались видом... читать полностью

, 10 июля 2018

 

Выбирая между Европой и Азией, решили все-таки предпочтение отдать Синайскому полуострову и познакомиться с азиатской культурой и полюбоваться красотами Красного моря. Посчитали, что апрель 2017 года будет отличным месяцем для посещения. Считаю этот месяц идеальным для такой поездки, но я ожидала, что будет вода в бассейнах более теплой, а море более спокойным.

Мы останавливались в отеле Grand Oasis Resort 4* в Шарм-Эль-Шейхе. Заранее прочитали отзывы об этом отеле, были как положительные, так и отрицательные, но во всяком случае мы остались размещением довольны. Разнообразие блюд в ресторане, первая береговая линия, сады в идеальном состоянии. Все отлично, за исключением чистоты шезлонгов и навязчивого персонала.

Пляжи здесь в идеальной чистоте и приятно пройтись на босую ногу к бару, пропустив пару бокалов пива. Покупаться и посмотреть подводный мир можно, только арендовав маску для снорклинга. Иначе вам не увидеть всей красоты. Пару дней был штиль, и нам удалось насладиться отдыхом. читать полностью

, 03 июля 2018

В конце мая 2018 года мы с супругом отдыхали в Ницце, однако решили обязательно наведаться в азартный Монте-Карло, добрались сюда поездом, проезд нам обошелся в 17 евро. Добирались около получаса. Конечно, полностью окунуться в нереальный мир карт и вина нам не суждено, удачу мы ловить не собирались, просто интересно посмотреть Средиземноморский край одним днем. В планах были: легендарное казино, музей современного искусства, Японский сад и Метрополь. Стартовали с музея, удовольствие стоит 7 евро. Просмотр нас особо не впечатлил. Затем отправились в сад, здесь мы утонули в красках цветов, гуляли по аллеям, отсюда в современный мир, где шум и суета не хотелось уходить. Здесь столько диковинных растений, птиц. Разнообразие рыб просто впечатляет. Умеет природа-матушка удивлять. Но покой пришлось нарушить и удалиться, ведь нас манил бесшабашный мир искушений. Цель пришлось немного поискать, приблизившись ближе, увидели толпу таких же отдыхающих наблюдателей как мы. Там, возле главного здания... читать полностью

, 26 июня 2018

В этом году выбор пал на морской отдых и мы, с мужем собрав чемоданы, отправились на Лазурное побережье. Останавливались в соседнем городке Ментон, но основное время проводили с друзьями в прекрасной Ницце. 

В городке развлечений немного, кроме банальных парков, музеев, старого города и подобное, нет ничего. Поэтому экстрималам тут точно придется несладко. Мы, в свою очередь, занимали себя прогулками по Английскому бульвару, узким улочкам и вдоль набережной. Также любовались Цветочным рынком и Площадью Массена. Старый город представился красивой архитектурой насквозь пропитанной итальянским духом (как ни странно) и крохотными площадками с террасами ресторанов. Занимались поеданием мороженого и заглядывали в магазинчики благоухающими душистыми травами Прованса. Шопились, как правило, в доступном по ценам супермаркете Монприкс. Здесь и покупали еду и по необходимости одежду. Так, нам понадобились: аквашузы, поскольку ходить по гальке без специальной обуви затруднительно; крем от загара, который... читать полностью

Юлия Горинова, 19 июня 2018

Посмотрев прогноз погоды на Кипре в конце мая, решили, что пора в отпуск! Море было довольно теплым (около 24 градусов), а за счет того, что в Ларнаке оно мелкое, у берега вода была как парное молоко. Днем воздух прогревался до 35 градусов, но ночи были довольно прохладные, так что кондиционером в номере не пользовались.

Так как на Кипре поесть достаточно дорого, выбрали систему "все включено", благо, в начале сезона цены очень приятные. Жили в отеле Crown Resorts Henipa 3+ * в семи километрах от центра Ларнаки. Номера скромные и нуждаются в ремонте, но большая зеленая территория, отличное питание и качественный алкоголь в баре компенсируют все остальные недостатки. Море через дорогу, пляж галечный, но через метр после захода в воду начинается песок. Вечером пойти особо некуда, поэтому мы ездили погулять в Ларнаку или Айя-Напу (1,5 евро в одну сторону на городском автобусе). В Айя-Напе шумно и весело, в Ларнаке значительно спокойнее.

Экскурсий... читать полностью

Ирина Ипполитова, 05 июня 2018

В этом году в начале мая мы решили с мужем погреться, и полететь к морю. Выбор пал на Тунис, а конкретнее – курорт Сусс, так как нам подходило соотношение цены и качества. Я, конечно же, ожидала палящего солнца и хотя бы немного теплого моря, и поэтому взяла целый чемодан летней одежды. К сожалению, больше половины мне не пригодилось, ходила в том, в чем прилетела из Петербурга. Начало мая – это тунисская весна, вода еще не прогрелась, температура ее не больше 16 градусов. Днем иногда удавалось погреться на солнышке, но к вечеру чаще всего температура опускалась до 15 градусов по Цельсию, плюс дул холодный ветер. Зато на экскурсиях нас не валило с ног от знойной жары, как могло бы быть при поездке в Тунис в июле или августе! А идеальное время именно для пляжного отдыха – сентябрь, бархатный сезон. Теплое море, комфортная температура воздуха.

Экскурсий предлагается множество, цены начинаются от 50$ за человека. Три самых популярных – пустыня... читать полностью

Влада Солнцева, 31 мая 2018

Наама Бей – потрясающее место! Здесь комфортно отдыхать как молодежи, так и семейным парам с детьми, пенсионерам.

В этой старой и отлично развитой части Шарм-эль-Шейха сосредоточены не только высококлассные отели, различные кафе, дискотеки, магазинчики, а и пляжи с песчаным входом в море. Бухта привлекает живописным видом и, конечно, кораллами. Желающие понырять с понтонов и полюбоваться красотой подводного мира тоже не будут обижены. На каждом пляже – своя «длинная дорожка» в море.

Проспект для прогулок – отдельная тема. Это место встречи как старых, так и новых друзей. Причем тут интересно в любое время суток! Днем можно пообедать в тихом уютном ресторанчике (в Panorama еще и полюбоваться побережьем), а вечером зажечь под современные хиты на самых популярных дискотеках (Pasha, Little Buddha).

Можно заглянуть в кафешки, где подают традиционные блюда и трапезничают в основном местные (обойдется обед примерно в 5-10$). Увидите такое место... читать полностью

Ирина, 24 мая 2018

Мое знакомство с Испанией началось с курорта Коста Брава, куда мы с мужем отправились в свадебное путешествие в июне 2016 года. При покупке тура нас предупредили, что погода может быть непредсказуемой, но я не ожидала, что кроме пляжного отдыха можно настолько хорошо провести время в начале лета. Цена на тур была вполне доступной, учитывая, что это начало сезона и путевку мы покупали «горящую».

Если говорить о погоде – она была не совсем летней, особенно вечерами было прохладно. Но днем вполне можно было загорать и даже купаться. Проблему с купанием можно было решить просто – в гостинице был классный бассейн, а вот ветреная погода вносила коррективы в наши планы. По своему опыту могу сказать, что если вы хотите полноценного пляжного отдыха, лучше сдвинуть свой отпуск на пару недель, когда вода лучше прогреется. Но мы купались, хоть я и люблю теплую воду, да и на пляже отдыхающие не вылезали из воды. ... читать полностью

Яна, 15 мая 2018

Что это за место?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить