Главная Новости

Отдых в Мексике

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Мексике

МЕКСИКА: пляжный отдых и экскурсии. Обзор туров в Мексику

Мексика одна из самых популярных стран в мире туризма (более 20 миллионов посетителей в год). В Мексике есть практически все что ищут туристы: уникальная кухня, искусство и археология, пирамиды, музеи, асьенды, почти 10.000 км. береговой линии, шикарная архитектура и города 21 века, разнообразные погодные условия, варьирующаяся от снега в горах Сьерра до дождей в джунглях на юго-востоке и засухи в пустынях на северо-западе, множество полей для гольфа, замечательные условия для рыбалки, всемирно известные города, такие как Акапулько, Канкун, Косумель, Лос-Кабос и Пацкуаро. Из 911 объектов в списке Всемирного наследия в Мексике находится 31.



Мехико - столица Мексики, занимает третье место в мире по населенности, тут проживает около 20 млн. человек. Это идеальная стартовая точка для Вашего путешествия если Вы хотите больше узнать о культурном прошлом страны. Площадь трех культур (Plaza de las Tres Culturas) олицетворяет три, важных в жизни страны, культурных периода. Тут в непосредственной близости находятся ацтекские руины, колониальная церковь Сан-Диего (17 в.) и несколько современных построек 20 в.


ОТДЫХ в МЕКСИКЕ 2018//ОТПУСК В МЕКСИКЕ видео ВЛОГ!

Мексика – это страна в Центральной Америке, история которой насчитывает более трёх тысячелетий. На её землях некогда жили могущественные цивилизации, оставившие мощное культурное и духовное наследие. Понравится отдых в Мексике и поклонникам огромных белоснежных пляжей, вкусной разнообразной кухни и пышной тропической растительности. Мексика может стать воплощением идеального отдыха любого туриста. Однако перед поездкой стоит изучить ряд вопросов, которые могут в значительной степени повлиять на качество путешествия и впечатления туриста.


ГОУ в МЕКСИКУ. Цены в КАНКУНЕ на ЕДУ. Приехали на ОСТРОВ ЖЕНЩИН

Сезоны года в Мексике

Условно год в этой стране можно разделить на два сезона: с ноября по май и с июня по октябрь. С середины осени до конца весны путешественники могут рассчитывать на сравнительно сухую погоду с приятным умеренным теплом. Днём воздух прогревается до +26…+28 градусов, а по ночам столбик термометра останавливается на отметке +20 градусов. Такой температурный режим характерен для побережья... читать полностью

Irina Osaulenko, 26 августа 2014

Дорогие виллы, шикарные яхты, ярко голубое Карибское море можно встретить только в Мексике, а именно в Канкуне . Жители этого города первыми в Мексике встречают рассвет. читать полностью

Marina Demchishina, 25 июля 2014

Канкун – самый знаменитый мексиканский курорт, который стоит обязательно посетить. Приезжая в новую страну, важно знать основные законы, общественные нормы поведения, главные достопримечательности, чтобы поездка прошла интересно и без происшествий. Туристическая зона Канкуна носит название Hotel Zone, то есть зона отелей. Здесь всегда на страже специально обученные полицейские, владеющие английским языком. Они всегда подскажут, куда и как пройти, где ближайшая остановка, банкомат или магазин. Передвигаться по Канкуну рекомендуется либо на автобусах, либо на официальном такси. Гулять вечером далеко от Hotel Zone запрещено. А учитывая «горячий» нрав жителей Латинской Америке, не следует одевать крупные и дорогие украшения, и носить с собой большие суммы денег. Особое отношение в Мексике и к алкогольным напиткам – употреблять их на улицах не разрешается.

Главная улица туристического Канкуна – бульвар Кукулькан. Здесь можно бесконечно долго гулять, любоваться потрясающими видами, шикарными... читать полностью

Ольга, 14 июля 2014

Для Мексики понятие не сезон практически не существует. Здесь круглый год миллионы туристов. И приезжают они не только для того, чтобы валяться на пляжах, но и для экскурсионного и для спортивного отдыха.

Нужно знать несколько нюансов о сезонах в Мексике:

1. Высокий сезон. Это сезон с ноября по апрель. В последние дни октября заканчиваются ураганы и дожди, вероятность смерчей снижается до минимума. Но, растут цены на авиа перелеты и гостиницы. Именно зимой здесь отдыхают жители Канады и США. Им то, не далеко лететь. Очень любят американцы праздновать в Мексике Новый Год. Температура в океане идеальная - от 24 до 28 градусов. А температура окружающей среды от 28 до 31 градуса. Согласитесь приятные диапазоны для пляжного отдыха.

2. Низкий сезон. Честно говоря, называть его «низким» как-то не правильно. Туристов все равно много. Так как билеты на самолеты достигают скидок в сорок процентов. Это сезон с мая по конец октября. Могут часто идти дожди, высока вероятность торнадо, океан немного... читать полностью

Юлия, 16 июня 2014

Всем туристам самого доброго времени суток! Мы с семьей в настоящий момент находимся на отдыхе в этом отеле, так что пишу прямо из гущи событий. Если особо не придираться к мелочам, то могу сказать это вполне нормальный себе отель. У него просто огромная территория поскольку он объединяется с отелем Grand Oasis Cancun. Отличие только в корпусах и наш отель называется 4-ка Cancun Oasis Lite.

Туристов из России как правило селят во второй корпус, там вид на дорогу открывается. Но не пугайтесь — там не шумно, поскольку основная дорога находится далековато отсюда. Шумно может быть только от стоящих внизу вентиляционных систем, да от американской молодежи которая по ночам почему-то не спит, а все время бродит.

Системы питания в отеле различаются по цвету браслетов одетых вам на руки, то есть зависят от выбранного вами и оплаченного пакета. Если браслет фиолетовый то вы можете посещать основной ресторан, четыре дополнительных — итальянский, японский, мексиканский и рыбный, потом несколько баров, снеки возле бассейна и какие-то там еще но не все.

Если желаете без ограничений то можете сделать апгрейд до черного браслета. Если я не ошибаюсь то он стоит 40 долларов в сутки на взрослого человека и тогда для вас будут открыты все бары и все рестораны. Но нам и так хватало всего, единственное что не было изобилия морепродуктов но все равно всегда можно было найти что поесть.

В основном ресторане было все необходимое в том числе фрукты, пирожные и все такое прочее. В основном ресторане не наливали крепкие спиртные напитки, только лишь пиво да кисловатое вино. Можно было по записи ходить и в другие рестораны. Мексиканский нам понравился там очень вкусно, но на любителя, рыбный так себе, итальянский терпимо, а в японский мы что-то так и не сходили. Однако приходилось порой и постоять в очередях.

Море здесь шикарнейшее, оно такое ярко бирюзового цвета, а в солнечную погоду вообще сказочное. Территория большая и красивая и еще по ней прямо павлины разгуливают! В общем и целом вполне приличный отеля если не придираться конечно.

Номера вот конечно староваты и явно требуют ремонта. Был фен но чайника с утюгом не было, и еще не хватало шкафчиков с полочками. Интернет здесь платный а по телевизору российских каналов разумеется нету. Иногда случалось такое что не срабатывает магнитный ключ от двери, тогда надо спуститься вниз к администратору и вам его просто перепрограммируют. С большим удовольствием съездили на всякие разные экскурсии, остались под впечатлением и очень довольны. Так что отдых прошел достойно, главное побольше хорошего настроения, солнца и текилы!

Мы только недавно вернулись с мужем после прекраснейшего путешествия в Мексику. В этот отель мы попали отнюдь не случайно — нам его наши друзья порекомендовали. И надо сказать что мы им весьма благодарны и остались очень довольны отдыхом. Мы вообще-то туристы с мужем совсем непритязательные и нигде ни в чем не ищем недостатков а наоборот даже оптимисты по натуре.

Поселили нас практически мгновенно, наш номер находился на восьмом этаже и у нас был просто потрясающий вид с балкона. Ну а внутри номера нас все очень радовало. Приятно было получить приветственный комплимент от отеля, потом полотенца были высочайшего качества — такие мягусенькие. Мягкие халаты, приятные тапочки, замечательные туалетные принадлежности, полнюсенький мини-бар который потом регулярно пополнялся, потом кофе-машина, телевизор и даже DVD проигрыватель. Все это не могло не радовать. Единственное что было несколько непривычно — маленький балкончик, но мы вдвоем там впритык умещались. И еще сушилка для купальников была не на балконе как нам было бы привычнее, а в ванной комнате.

Основной корпус в отеле достаточно приличных размеров, с красивым холлом. Там еще по вечерам все время играла живая музыка. Персонал приветливый, уборка в номерах была на высшем уровне, ежедневно меняли постельное белье, а потом еще украшали кровать цветочками и лепестками. Можно было бесплатно заказывать еду в номер, мы например часто фрукты себе заказывали. Вай-фай работал превосходно, территория у отеля ухоженная и красивая, нам очень понравилась. В общем никаких минусов мы не обнаружили, да и не старались особо.

Про еду могу говорить только в самых восторженных эпитетах. На завтраки как правило большой выбор фрешей, несколько раз нас баловали красной икрой, Было множество всяких разных ассорти и разнообразных закусок, сыры разных видов, морепродукты, фруктов много. Нам конечно же больше всего манго понравились. Только вот их слишком быстро разбирали. Были замечательно вкусные мексиканские блюда, спиртное на любой буквально вкус и в любом количестве.

Пляж широкий, очень чистый, с мягким белым песочком. На пляже с лежаками абсолютно не было никаких проблем, а вот у бассейна посложнее — там их надо было заранее занимать. Море красивейшее, мягкое и теплое, но постоянно неспокойное. Зато как приятно было покачаться на волнах на матрасике и попрыгать! Одно удовольствие!

Сервис на пляже и возле бассейнов был отличным, но только в том случае если вы даете чаевые. И регулярно. Анимация замечательная, очень веселая и приятная. Днем было множество всяких разных развлечений, да и увлекательные вечерние шоу приятно дополняли наш отдых. В общем мы и поездкой, и отелем, и отдыхом остались очень довольны.

Мы в итоге выбрали этот отель после того как два других остались без подтверждения. Территория здесь просто-таки огромная, поскольку здесь объединены сразу несколько отелей. И на этой объединенной территории имеется буквально все вплоть до собственного казино и дельфинария.

Мы же непосредственно останавливались в Тулуме. Вся территория отеля очень зеленая и по ней бегает множество различных животных, в особенности много игуан. Мы их даже опасались поначалу. Потом еще носухи были и еноты. Про птиц даже и говорить нечего — их там полным-полно. По территории ездят открытые трамвайчики, очень шумные и веселые. Первоначально мы приняли решение все время ходить пешком, но поскольку здесь «все включено», то мы изменили свое мнение.

На территории еще имеется целая куча всяких ресторанов и бассейнов. Причем кроме собственных ресторанов мы спокойно могли ходить еще в соседние рестораны отеля Coba. Но и это еще не все — имеется еще шесть тематических ресторанов типа Аля Карт, можно ходить и туда только надо заранее записываться. Кухня в принципе везде разнообразная, но нам как-то показалось что в Coba ассортимент пошире. К примеру там давали манго и всякие вкусняшки а у нас такого не было.

Имеется просто огромный центральный бассейн, там не только аниматоры развлекают, но еще и всякие спортивные мероприятия проходят. Сколько даже примерно на территории имеется баров я так и не смог сосчитать, много короче. Но зато в каждом вам могу налить любой абсолютно напиток или коктейль.

А вот с пляжем несколько похуже. От рифа он отделен искусственными заграждениями. Но вот обслуживают всю территорию в том числе и пляж оперативненько — после шторма обычно весь берег усыпан морскими водорослями, так вот наш пляж очищали намного быстрее чем другие. В общем пляж здесь не похож на доминиканский и не напоминает «баунти» с его пальмами, белоснежным песком и изумрудной водой.

Бесплатный интернет можно поймать в районе лобби. От отеля можно было заказывать различные экскурсии. По вечерам играла живая музыка и были всякие шоу. Контингент отдыхающих — половина американцев и 40 процентов канадцы. Они на отдыхе очень активные, дружно участвуют во всяких соревнованиях. Можно пешочком от отеля дойти до Акумаля и там поплавать с черепахами. Только когда плохая погода их там не застать.

Замечательный отель. Место для него выбрано просто идеально. Всё необходимое находиться под боком. Напротив супермаркет Чадроу со всем необходимым, если что-то забыли, или просто не стали брать, очень удобно. На третьем этаже все необходимые продукты на любой вкус и по очень доступным ценам. Рядом автобусные остановки в любой конец. Минут десять пешком до пристани и можно отправиться паромом на остров Исла-Мухерес. К пляжу идти минут пять от силы через дорогу, где практически всегда красивейшие океанские ... читать дальше

Что это за место?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить