Главная Новости

Снять номер в отеле в Сочи

Опубликовано: 19.06.2023

Текущим стандартом наземного телевидения у нас является DVB-T (наземное цифровое видеовещание) с кодированием изображения MPEG-4 (H.264/AVC) и кодированием звука Dolby Digital Plus (E-AC-3), см. снять номер в отеле Сочи. Во втором квартале 2022 года перейдет на новый стандарт цифрового наземного телевещания DVB-T2/HEVC. Новый стандарт DVB-T2/HEVC дает множество преимуществ в виде лучшего использования полосы пропускания ( большая пропускная способность мультиплекса) и гораздо более эффективный стандарт сжатия данных HEVC (High Efficiency Video Codec)/H.265. Только телевизор, работающий в этой системе (или телевизор, оснащенный ресивером-приставкой - тюнером DVB-T2/HEVC) способен корректно воспроизводить изображение и звук гораздо лучшего качества.

< /p>

В настоящее время наиболее популярным источником телевидения, используемым в большинстве пансионатов и небольших гостиниц, является цифровое наземное телевидение DVB-T. Прием цифрового наземного телевидения не требует лицензионных соглашений с вещательными компаниями или уплаты платы за ретрансляцию. Единственная плата, которую отель обязан заплатить, это так называемая Абонентская плата RTV, то есть не что иное, как налог на владение телевизором или радиоприемником, взимаемый Почтой . К сожалению, не каждый ТВ-приемник приспособлен для приема стандарта DVB-T2/HEVC. Dipol предлагает простое в реализации и экономически оптимальное решение этой проблемы. Компания ДИПОЛЬ подготовила несколько решений для владельцев гостиничных объектов, телевизоры которых не адаптированы к новому стандарту цифрового эфирного телевизионного вещания. Одним из интересных и интересных решений являются приемники DVB-T2 Signal T2-MINI, предназначенные для отелей. Их установка позволяет адаптировать любой телевизор, оснащенный разъемом HDMI, под требования нового стандарта. Установка приемников Signal T2-MINI не приведет к существенным изменениям в работе телевизора в гостиничном номере.

Signal T2-MINI A99313 — это решение, предназначенное для гостиничных установок. Тюнер Signal T2-MINI A99313, как единственное доступное на рынке решение такого типа, был разработан для гостиничные инсталляции. Несомненно, одним из преимуществ являются компактные размеры, позволяющие монтировать ресивер за телевизором, и инфракрасный датчик со светодиодом, сигнализирующим о состоянии ресивера на присоединенном кабеле, благодаря которому вы можете управлять тюнером, который невидим..

< /а>

DVB-T2 в гостинице: видеоролик о настройке тюнера Signal T2-MINI

Основные характеристики этой модели приемника:

  • для установки за телевизором
  • гостиничный режим
  • копировать список программ
  • Функция HDMI CEC
  • универсальное дистанционное обучение
  • нет отображения
  • короткий кабель HDMI в комплекте
  • питание от USB-порта телевизора
  • очень высокая чувствительность головки DVB-T2
  • низкое тепловыделение
  • Самым большим преимуществом ресивера Signal T2-MINI являются его компактные размеры и питание от USB-порта телевизора или любого внешнего USB-блока питания. Устройство, подключенное непосредственно к HDMI-входу телевизора, остается практически невидимым для пользователя. Ресивер идеально подходит для телевизоров, висящих на стене, и позволяет расположить устройство таким образом, чтобы оно помещалось между телевизором и стеной или кронштейном. Только не забудьте обеспечить надлежащую вентиляцию устройства. Тюнер, спрятанный за телевизором, получает управляющие сигналы от пульта с инфракрасным датчиком, размещенным на коротком кабеле. Для правильной работы устройства инфракрасный датчик должен быть прикреплен к передней панели телевизора.

    Доступные соединители:
  • ANT IN – вход коаксиального кабеля от антенны наземного телевидения DVB-T2/HEVC
  • HDMI – цифровой видео- и аудиовыход для подключения к телевизору.
  • micro USB – используется для подключения ИК-приемника.
  • Гнездо — разъем питания
  • USB – вход для подключения внешнего USB-накопителя.
  • Гостиничный режим — практически уникальная функция DVB-T2 ресиверов, позволяющая заблокировать возможность изменения каких-либо параметров в меню приемника. После его активации пользователь может только просматривать список каналов, менять программу, менять фонограмму и регулировать громкость. Все остальные функции остаются заблокированными, и для их изменения требуется ввод ранее определенного пароля. В гостиничном режиме тюнер запускается на канале 1 (начиная с версии ПО DIPOL_V5.2.1.26). Это можно использовать, транслируя рекламную программу отеля на этом канале. Гостиничный режим чрезвычайно удобен в отелях, больницах и других учреждениях, где приемник может использоваться большим количеством людей.

    Пульт дистанционного управления, входящий в комплект, позволяет одновременно управлять ресивером и телевизором (после простой процедуры дистанционного программирования). Телевизор имеет возможность включать и выключать его, регулировать громкость и менять видеовход. Это избавляет от необходимости использовать два пульта дистанционного управления.

    Альтернативный вариант — использовать функцию HDMI CEC. Поддержка CEC интегрирует системы управления совместимых устройств, подключенных через кабель HDMI.

    Функция HDMI CEC позволяет управлять телевизором и телевизионной приставкой с помощью одного пульта дистанционного управления. Если телевизор поддерживает эту функцию, а Signal T2-MINI питается от сетевой розетки (а не от USB-разъема телевизора), то при включении или выключении ресивера будет соответственно включаться или выключаться телевизор. В такой ситуации для управления ресивером и телевизором достаточно одного пульта, который не требует никакого программирования.

    При изменении стандарта цифрового наземного телевизионного вещания подавляющее большинство приемников потребуется перепрограммировать. Для этого декодер MINI-T2 оснащен уникальной функцией копирования списка каналов, которая позволяет экспортировать и импортировать список каналов с USB-накопителя. Простая и быстрая в реализации, эта функция будет использоваться везде, где используется большее количество приемников, на которых должен поддерживаться тот же порядок программ, отличный от установленного по умолчанию. Эта функция особенно полезна в отелях. Эта функция в сочетании с функцией гостиничного режима гарантирует наличие информационной программы отеля всегда на 1-й позиции в списке каналов.

    Вставьте USB-устройство в слот ресивера. Нажмите кнопку MENU на пульте дистанционного управления тюнера. Затем выберите кнопку с номером 1 и удерживайте ее, пока на экране телевизора не появится сообщение «Данные загружены на USB». Вытащите USB-накопитель. Вставьте USB во второй ресивер. Нажмите кнопку MENU на пульте дистанционного управления тюнера. Затем выберите кнопку с цифрой 2 и удерживайте ее, пока на экране телевизора не появится сообщение «Данные загружены с USB». Извлеките USB-устройство.

    Альтернативный метод установки телевизора на базе Signal T2-MINI A99313 заключается в установке головного узла, который позволит прием эфирных телепрограмм со спутника в стандарте DVB-T/H.264. Головной узел представляет собой базовое устройство или группу устройств, предназначенных для объектов и учреждений, где желательно централизованно управлять предложением программ, распространяемым в телевизионной установке, и преобразовывать сигнал DVB-S/S2 в стандарт DVB-T/C. Отсутствие необходимости использовать дополнительные приемники (например, спутниковые) с телевизорами делает это решение особенно привлекательным для гостиниц, гостевых домов, квартир и больниц.

    Наземные телеканалы, принимаемые со спутника, зашифрованы. Модуль TDX-420C R81619 используется для преобразования сигнала DVB-S/S2 (8PSK/QPSK) в городе DVB-T (COFDM). Устройство позволяет принимать незакодированные и зашифрованные каналы (совместимые с CAM CI) с помощью специальной карты. Одна панель TDX-420C R81619 принимает весь пакет сигналов от двух спутниковых транспондеров и создает два смежных мультиплекса DVB-T. с максимальной пропускной способностью 31,68 Мбит/с в соответствии со стандартом. На практике это означает 6 каналов стандартной четкости SD или 2-3 канала высокой четкости HD для каждого из двух мультиплексов. Системный администратор выбирает интересующие его каналы из заданного спутникового потока, а затем создает два мультиплекса DVB-T. Можно создать один мультиплекс DVB-T из двух разных спутниковых транспондеров, а затем декодировать платные каналы для вновь созданного пакета DVB-T.

    Пример сборки головной станции TERRA с выделенными трансмодуляторами TDX-420C и слотом CAM CI в корпусе CD001 с DIN-рейкой BD001 R90001. Кроме того, на монтажной плате ID001 R90003 мультисвич SRM-522 R80522 и коммутатор Ethernet. Все это было дополнено вентиляционной установкой с термостатом FD001 R90002. Один кабель от мультисвитча SRM-522 R80522, благодаря которому можно принимать сигнал с любого спутникового транспондера с Спутник HotBird 13.0°E.

    Ниже приведен список программ наземного телевидения стандарта DVB-T вместе с их раздачей на транспондерах спутника Hotbird 13E. Для их приема и смены стандарта DVB-S2 на DVB-T можно использовать панели TDX-420C. Как видите, количество устанавливаемых панелей напрямую зависит от количества транспондеров, на которых расположены программы. Одна панель способна обслуживать 2 спутниковых транспондера. Если одиночные программы расположены на обоих транспондерах, то панель, несмотря на гораздо большие возможности, будет обрабатывать только эти 2 пункта.

    ТВП 1 HD 11449 Н TDX-420C R81619 ТВП 2 HD 12265В ТВП 3 11488 H TDX-420C R81619 ИНФОРМАЦИЯ О ТВП 10719В История ТВП 10796В TDX-420C R81619 Азбука ТВП ТВП Спорт HD 10834В TDX-420C R81619 Полсат 11158В ТВ4 11158В TDX-420C R81619 ТВ6 Супер Полсат ЭскаТВ 10758 В Поло ТВ 10758 В TDX-420C R81619 Фокус ТВ ТВ Пульс 10796В Пульс 2 ТТВ 11508 В TDX-420C R81619 ТВН ТВН7 Антенна HD 10892 H Для вышеуказанного списка программ необходимо было бы использовать 7 панелей tdx420C R81619 и 1 блок питания up413 R82533. Сокращение панелей означает сокращение выбранных программ.

    Принимая решение об установке такой станции, помните, что вышеупомянутое в то время как программы, доступные для публики через наземные каналы, транслируемые со спутников, остаются закодированными. Панели tdx420c позволяют их декодировать, но получение согласия на эмиссию вышеперечисленного является обязанностью владельца объекта. программы в отеле и получение соответствующих карт декодирования, размещенных в панелях станции. В зависимости от контракта это может потребовать дополнительных сборов, в зависимости, например, от количества приемников в учреждении.

    Опубликовано: 19.06.2023 | Исправлено: 19.06.2023



    Бёрни Мернер
    19.06.2023 в 22:21
    В ресторанах аналогично. Здесь, в свою очередь, опущен стол №13. А в ресторане отеля «Савой» в Лондоне, когда кто-то бронирует столик на 13 человек, добавляется скульптура кота Каспара как четырнадцатого участника встречи.

    Кот Каспар, отель Savoy и Вульф Джоэл

    Этот обычай связан с несчастливой и трагической историей, которая начинается в 1898 году, когда внезапно умирает южноафриканский алмазный магнат Вульф Джоэл. Незадолго до своей смерти Джоэл устроил ужин для четырнадцати гостей в отеле «Савой». К сожалению, в последний момент один из приглашенных сообщил об ее отсутствии. Однако магнат решил, что ужин должен проходить в компании из тринадцати человек. Один из гостей ужина, бесспорно поверивший в преувеличение, заявил, что смерть встретит первого, кто встанет из-за стола. Вульф Джоэл решил принять вызов лично, тем самым не подвергая своих гостей неудачам. Через несколько недель его застрелили в Йоханнесбурге.


    Все комментарии

    Новости

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить