Главная Новости

Вунгтау (Vung Tau): отзывы туристов об отдыхе и отелях Вунг Тау с фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Вунгтау (Vung Tau): отзывы туристов об отдыхе и отелях Вунг Тау с фото

Vung Tau, Vietnam

Вунгтау — город в провинции Бариа-Вунгтау, на юге Вьетнама. Город, с трех сторон омываемый морем, словно самой природой приспособлен для того, чтобы суда могли спокойно встать здесь на якорь. Именно поэтому город получил название «Вунг Тау» - «Бухта для кораблей».



Вунгтау является штаб-квартирой “Вьетсовпетро” - совместного советско-вьетнамского предприятия, которое добывает нефть с буровых платформ в 60 км от берега. Здесь по-прежнему есть ряд русских технических специалистов, хотя не так много, как было в 80-х годах.

Вунгтау стал в некоторой степени известен миру в 1973 г., когда последние американские войска во Вьетнаме отправились отсюда домой на кораблях. Однако небольшой контингент американских советников, дипломатов и агентов ЦРУ остался во Вьетнаме еще на два года - они оказались в центре мирового внимания в 1975 г. во время эвакуации на вертолете с крыши американского посольства в Сайгоне.


Цены в Вунгтау |Сколько стоит жить во Вьетнаме в 2017 году| Сколько мы тратим?|Вьетнам |Тревел-Мания

Местный рыболовный флот очень активный, хотя многие вьетнамцы, покидая родину по морю из Вунгтау, забрали с собой много рыбацких лодок. Вьетнамские военные суда постоянно находятся на патрулировании в море, чтобы обеспечить ежедневное возвращение домой оставшегося флота.


Вунг Тау - курорт или?

На сегодняшний день Вунгтау - курорт с развитой инфраструктурой, его прибрежная полоса плотно застроена виллами, которые прежде были местом проживания элиты, а затем превращены в рестораны и пансионы. Недостатка у него по большому счету два: расположенные неподалеку нефтедобывающие буровые платформы и постоянное, но мелкое воровство на пляже.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить