Главная Новости

Финляндия (Finland): отзывы туристов об отдыхе и отелях в Финляндии с фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Финляндия (Finland): отзывы туристов об отдыхе и отелях в Финляндии с фото

Моя квартира в Финляндии. Где живут бедные финны.

 

Финляндская Республика — государство на севере Европы, член Европейского союза и Шенгенского соглашения. Граничит с Россией, Норвегией и Швецией. Столица – Хельсинки, официальный язык – финский, религия – христианство. Финляндия расположена на Скандинавском полуострове, с юга и запада омывается водами Финского и Ботнического заливов.


Финляндия. Интересные Факты о Финляндии

Финляндия — равнинная страна с преобладанием холмистого ледникового рельефа. Берега заливов Балтийского моря сильно изрезаны многочисленными бухтами и изобилуют шхерами. Большая часть территории Финляндии покрыта таежными лесами. Но самая характерная особенность природы страны — это обилие озер. Их в Финляндии больше 60 тысяч, и они занимают почти 1/10 часть всей территории страны.


ФИНЛЯНДИЯ | Гик-Трип | Сыендук

Среди интересных мероприятий и мест, которые приготовила Финляндия внимательному туристу, — рыбалка на финских озерах и Аландских островах, отличный шоппинг, масса крепостей и старинных церквей, уютные городки и, конечно, главное экскурсионное сокровище страны — Хельсинки! Зимой: горнолыжные курорты, деревня Санта-Клауса, плюс «аврора бореалис» в полнеба. Ну а встреча Нового года на главной параллели Финляндии Полярном круге — и подавно детская мечта очень многих.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить