Главная Новости

Разница во времени с Турцией

Опубликовано: 27.08.2018

видео Разница во времени с Турцией

Разница во времени...

Когда принимаешь решение отправиться отдохнуть в другую страну, важным аспектом является разница во времени. В этой статье будет рассматриваться разница во времени с Турцией, ведь от такой мелочи может зависеть комфортность вашего отдыха, да и всего отдыха в целом.



Разница во времени с Турцией

Для тех, кто любит официальные данные, сразу стоит отметить, что жизнь в Турции течет по восточно-европейскому времени. Данный часовой пояс имеет следующее обозначение — GMT +2.

Можно также еще сказать, что Стамбул и Москва живут почти по одному времени. Разница во времени с Турцией равна одному часу. Это означает следующее: если в Москве – 9 утра, то в Стамбуле только восемь.


NEWS/Новости/Сколько времени я была в Турции?

В каких случаях необходимо учитывать эту разницу во времени

Если вы планируете свой перелет, и в Турции у вас назначена какая-либо встреча, тогда вы должны запомнить, что часы турецкого аэропорта вам покажут, будто вы туда летели не 3 часа, а всего лишь 2.


Кемер или Мармарис - куда поехать? В Турцию или на Кипр? Пробую дешевый дайвинг в Турции.

Также при отлете из восточной сказки на Родину, не забывайте, что вас могут встретить близкие вам люди. Поэтому, помните, что разница во времени с Турцией равна часу, когда будете подсчитывать время своего прибытия.

В принципе, это все, на что может повлиять разница во времени в Турции и России. Она незначительна, поэтому не надо какой-либо акклиматизации, адаптации, недосыпания и т.д. у жителей центральной части нашей Родины почти не бывает и отдых получается на славу.

У маленьких детишек и метеозависимых людей, конечно, могут появиться небольшие проблемы. В этом случае, как рекомендуют врачи, надо планировать отдых не на короткий промежуток времени, а, не менее чем недели на три. Это касается не только отпуска в Турции, но и отдыха в Крыму или в Краснодарском крае.

А, так, отдых в Турции подарит вам много приятных незабываемых минут. Вы можете не только загорать на пляже, но и подняться в горы, чтобы сплавиться по горной речушке, или посетить места исторических раскопок и памятники античной культуры – их в Турции множество. Особенно вас может поразить древний город Термесос, он располагается недалеко от Антальи.

Конечно, если вам не интересны старинные памятники, то отдых в Турции вы можете совместить с отличным шопингом. Только вам необходимо свернуть в сторону от туристических маршрутов, т.к. здесь цены, разумеется, всегда выше.

Даже в небольшом городке вы сможете найти просто бесчисленное число магазинчиков, ассортимент всяческих сувениров и одежды которых просто колоссальный.

Еще статьи в этой рубрике:

Когда начинается сезон в Турции

Для россиян Турция уже давно стала популярнейшим местом для отдыха. Качественный отдых за небольшие деньги можно получить только здесь. Но, к сожалению, пляжный сезон в этой стране длится не круглый г...

Отели Турции 4 звезды

Отели Турции 4 звезды находятся на курортах Мармарис, Кемер, Бодрум, Алания, Анталия и Белек. На курортах есть все, что нужно для полноценного отдыха - полный спектр разных услуг и высокий уровень ком...

Лучшие отели Турции 5 звезд

В Турции есть несколько очаровательных побережий с курортами, которые просто очаровали российских туристов. Они буквально утопают в густой зелени лесов, состоящих в основном из величественных кедров и...

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить