Главная Новости

Когда в Санкт-Петербург придет лето?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Когда в Санкт-Петербург придет лето?

Какой будет весна и лето 2018

В Санкт-Петербурге мечтают побывать многие. По статистическим данным, количество приезжих в Северную Пальмиру значительно превышает количество тех, кто приезжают посмотреть на столицу. Несмотря на то, что там часто идут дожди, дуют холодные ветра, а солнце практически не выглядывает, люди любят этот город. Погода в Питере своеобразная, и  страница  посвящена именно ей. Но жители этого города давно привыкли к таким специфическим особенностям, а приезжим интересно увидеть и почувствовать, как это, когда летом приходится тепло одеваться и брать с собой зонтик.



Те, кто намерены посетить этот исторический город, безусловно, интересуются тем, какая погода предвидится в ближайшее время, а также, будет ли тепло там в течение лета. Как известно, даже летом облачные дни в СПБ составляют практически 50%. Рассмотрим прогнозы синоптиков на все три ближайших месяца:


"Погода 24": на Санкт-Петебург движется циклон с дождями - Россия 24

Июнь. Как раз в конце месяца дождей в Санкт-Петербурге практически нет, температура держится на уровне 26-27 градусов, но ночью резко понижается. Дует слабый северо-восточный ветер, который особо не сказывается на настроении отдыхающих. Июль. Именно в начале этого месяца должно прийти долгожданное лето, когда температура достигнет отметки 30-32 градуса. Однако в конце июля ожидаются сильные шквальные ветры до 20 м/секунду, а также осадки. Солнце практически не будет показываться из-за туч. Август. Конечно, сказать точно, какой будет погода в этом месяце, нереально из-за большого отрезка времени. Но поговаривают, что ниже 26 градусов температура не понизится. Ближе к концу августа начнут идти дожди, но сильных ветров не должно быть. Воздух будет теплым и приятным.

Синоптики утверждают, что лето 2017 в Петербурге – одно из самых теплых за последние годы. Дождей практически нет, и даже ночью погода вполне благоприятная, поэтому можно смело гулять по городу, наслаждаясь красотами северной столицы.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить