Главная Новости

Отдых в Тунисе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Тунисе

Все о Тунисе подробно. Шопинг в тунисе. Экскурсии в Тунисе. Чего ждать от Туниса

Отдых в Тунисе привлекает возможностью сочетать пляжный и экскурсионный туризм с сеансами расслабляющей талассотерапии. В этой североафриканской стране колорит Ближнего Востока дополняется по-европейски доброжелательным отношением к иностранцам, лояльностью к употреблению спиртного и высоким уровнем безопасности. Неудивительно, что сегодня именно Тунис отобрал лавры первенства у турецких курортов, став любимым направлением отдыха у россиян, соблазненных безупречными средиземноморскими пляжами и загадочной бескрайностью Сахары, ценящих комфортабельность прямого авиаперелета из Москвы и отелей с системой «все включено».



Где лучше отдохнуть в Тунисе?

Тунис славится альтернативной медициной, основанной на действии морских грязей, водорослей, воды и воздуха. В местных спа-отелях рассчитали, что для комплексного восстановления организма потребуется не менее недели, потому путевки в Тунис предполагают 8-10-дневный отдых, в стоимость которого нередко входят релакс-процедуры. Женщины ценят эти процедуры за омолаживающие и антицеллюлитные свойства талассотерапии, а мужчины предпочитают наслаждаться безмятежностью времяпровождения на обласканных солнцем пляжах.


Особенности отдыха в Тунисе

Отельные оазисы в прибрежной зоне контрастируют с пустынной местностью остальной территории государства. Тунис совершенно незаслуженно называют страной одного тура, забывая о богатой истории этой потрясающий страны, в разной степени сохранившей арабское, османское и французское наследие.


Отдых летом Тунис, Когда лучше ехать

Во время экскурсионных вояжей отдыхающие представляют былую роскошь ныне разрушенных Карфагена и римского города Дугга, с удивлением отмечают, что амфитеатр в городе Эль-Джем нисколько не уступает римскому Колизею, а ради форта и медины Хаммамета стоит преодолеть тысячи авиамиль. А золотые песчаные дюны пустыни Сахара, которые можно бороздить на квадроциклах или верблюдах, привнесут в изначально романтичный отдых дух авантюризма в стиле приключенческих романов. Не зря здесь снимали один из эпизодов киносаги «Звездные войны».

Подобрать оптимальный по цене и расположению вариант для отдыха в Тунисе можно в режиме онлайн — благодаря нашему сервису тысячи россиян могут найти и недорого купить билет в восточную сказку. Ведущие тунисские курорты предлагают развлечения на любой вкус: днем приезжие нежатся на пляжах, а вечера проводят в шумных барах и дискотеках. Разнообразить времяпровождение можно шоппингом на колоритных базарах, где продается натуральные специи и шелк, и дегустацией свежеприготовленных морепродуктов в местных ресторанах.

Туристы, выбирающие активный отдых, предпочитают отели Сусса и Хаммамета, где пляжный релакс и насыщенную экскурсионную программу они успешно объединяют с дайвингом или талассо в одном из роскошных спа-центров. В поисках уединения и восточной аутентичности путешественники останавливаются на курортах Монастир, Махдия и Джерба. Узкие улочки этих городов до сих пор сохранили восточную загадочность и самобытность, позволяя увидеть Тунис таким, каким он был во времена Арабского халифата или Османской империи. Жемчужиной туристического Туниса является остров Джерба — самый южный курорт страны. Отдыхающие окрестили его островом романтики, где белоснежные песчаные пляжи обрамляют прозрачную голубизну воды, а купола старинных домов мензелей гармонично вписываются в окружающее их буйство природы.

Когда лучше лететь в Тунис на отдых?

На сегодняшний день лучшие по размещению и цене предложения на пляжный и здоровьесберегающий отдых в Тунисе с вылетом из Москвы действуют с последних чисел мая до конца октября, когда африканское солнце в достаточной мере прогревает воду в Средиземном море и воздух на побережье. Ввиду низкой влажности даже летняя жара в +33-35 градусов переносится в Тунисе относительно легко, а морская вода, прогретая за сезон, долго сохраняет комфортную для купания температуру.

В конце осени, когда последние чартеры с отдыхающими покидают главный воздушный порт страны, наступает благоговейная тишина и умиротворение, которые опытные путешественники используют для медитации и талассотерапии. Специализированные центры лечения и оздоровления морскими водорослями и грязями рассредоточены по всему побережью, потому не составит труда подобрать здравницу, чтобы сочетать экскурсионные поездки с косметологическими процедурами.

Зимой в Тунисе наступает комфортная для прогулок и осмотра достопримечательностей погода, осадки выпадают редко, дни преимущественно солнечные, однако мечты о золотистом загаре все же придется отложить до лета. В погожие дни температура воздуха достигает +16-18 градусов, но холодная морская вода разрушает приятную иллюзию тепла и надежды на пляжный отдых. Останавливаясь в Тунисе с ноября по апрель, стоит наслаждаться живописными пейзажами, думать о вечном, отдыхая от городской суеты, вдыхать соленый морской воздух полной грудью и всеми силами стараться постичь очарование страны.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить