Главная Новости

Живая Планета - это дикие и домашние животные, экология и растения. Бесплатные объявления.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Живая Планета - это дикие и домашние животные, экология и растения. Бесплатные объявления.

15 САМЫХ РЕДКИХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ
Необычные домашние животные в китае

Мода на владение экзотическими домашними животными в Китае подстегнула рост торговли редкими и даже находящимися под угрозой исчезновения видами. Крокодилы, змеи, обезьяны, пауки — кто ещё живёт в китайских квартирах?



Общение со скатами в стингрей сити

Возможно, скаты стали собираться в этом районе десятки лет назад: рыбаки, возвращаясь с рыбалки, заходили за рифы в залив и на мелководье чистили рыбу в спокойной воде. Рыбьи внутренности и кальмаров выбрасывали за борт и, в конечном итоге, скаты поселились тут, чтобы лакомиться останками рыбы. Вскоре скаты стали связывать звук лодочного двигателя с пищей. Когда это действие превратилось в традицию, дайверы сообразили, что скатов можно кормить с руки.


Животные часть живой природы

Макроснимки пчёл

В мире существует около 21 000 видов и 520 родов пчёл. Их можно обнаружить на всех континентах, кроме Антарктиды.

Белая скала в крыму

Сложно представить, но эта скала когда-то была морским дном, о чем свидетельствует огромное количество окаменелых ракушек и моллюсков, которые попадаются здесь просто под ногами.


20 Живая и неживая природа 1 кл

Самый высокогорный город в мире

Ла Ринконада (высота 5100 метров) взгромоздился так высоко, что погодные условия тут напоминают западное побережье Гренландии, несмотря на расположение всего в 14 градусах от экватора. Лета в городе влажные, а зимы сухие, с круглосуточными пронизывающими морозами. Средняя ежегодная температура в Ла Ринконада составляет всего 1.2 °C.

История о том, как обезьяны приняли в семью робота

Итак, обезьяны сразу приняли «малыша» в свою стаю, но случилось несчастье. Нянька-лангур нечаянно уронила фальшивого детёныша, и он «умер». И благодаря встроенной камере мы получили возможность в деталях рассмотреть душераздирающую сцену оплакивания. Весь видеоролик вы можете увидеть внизу статьи.

Охотники на обезьян: первобытное племя ваорани

Популяция ваорани насчитывает всего 4 тысячи человек. Живет этот кочевой народ в дождевых лесах Амазонии на территории восточного Эквадора. Ваорани – отличные охотники, они используют специальные трубки, стреляющие отравленными дротиками. Основу их рациона составляет мясо обезьян, также они употребляют в пищу диких кабанов, туканов, растения и травы, собранные женщинами.

Лошади блуждающего острова сейбл

На Сейбле живут 5 человек, которые работают на метеорологической станции и следят за маяком. Заметим, что раньше персонал был больше и насчитывал 15-25 человек. Так как со временем опасность от Сейбла перестала исходить, контингент уменьшили.

Фотохудожник помогает собакам-инвалидам найти новых хозяев

Начиная с 2013 года модный и гламурный фотограф Ричард Фиббс помогает Обществу защиты животных Нью-Йорка пристраивать самых безнадёжных, казалось бы, собак из приюта. И весьма, надо сказать, эффективно. Только посмотрите на эти портреты и вы всё поймёте:

Замок сигирия (sigiriya), или львиная скала (lions rock)

Сигирия — мощная скала, порода которой является застывшей магмой древнего потухшего вулкана. Плато возвышается над окружающей местностью на 170 метров, а земли эти были заселены издревле. В III веке до н. э. в пещеры Сигирии уже использовались буддийскими монахами и аскетами, которые предавались тут уединению и медитации. В V веке на горном плато уже были построены небольшие буддийские монастыри, а сама скала была испещрена множеством ходов, вход в которые ныне закрыт туристам и прочим любопытствующим.

Сотни кошек облюбовали руины, где был убит цезарь

Как известно, площадь Торре Арджентина была открыта миру в результате раскопок в рамках проекта по восстановлению итальянской истории предпринятого Муссолини в 1929 году. В результате раскопок были обнаружены обширные многоуровневые храмы, которые лежали на пять метров ниже уровня современных римских улиц. Кроме нескольких храмов, площадь Торре Аргентина также содержит часть знаменитого театра Помпея, где в 44 году до нашей эры был предан и убит Юлий Цезарь.

Дорога во франции, по которой можно проехать только два раза в день

Дорога Passage du Gois соединяет остров Нуармутье (фр. Noirmoutier) в департаменте Вандея, неподалёку от устья Луары, с сушей узкой 2-километровой дорогой, которая доступна для транспорта только несколько часов в сутки. Дорога проходит по проливу Гуле-де-Фромантен (Goulet de Fromentine) и регулярно исчезает под водой.

История самого одинокого шимпанзе на свете

Понзо – 40-летний самец шимпанзе. Когда-то его использовали в медицинских тестах, а затем, больше 30 лет назад, оставили на необитаемом острове недалеко от берегов Кот-д’Ивуар – чтобы он не мог контактировать с другими животными и передать им вирусы, оставшиеся в его крови. С тех пор все его спутники умерли, включая подругу и двух их детёнышей.

Как буйвол дал отпор двум львицам

Фотографу Виму ван дер Хиверу во время своей поездки по Ботсване удалось запечатлеть невероятную схватку буйвола с львицами. А все началось с того, что две голодные хищницы напали на буйволенка, но даже его отчаянная мать не могла справиться с ними.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить