Главная Новости

София - столица Болгарии и светлый солнечный город

Опубликовано: 27.08.2018

видео София - столица Болгарии и светлый солнечный город

ХОРОШО ли ЖИТЬ в БОЛГАРИИ?! Дом в СЕЛЕ ( Оля и Сергей 2016 г.)

София – столица Болгарии, привлекающая туристов, несмотря на кажущуюся простоту. В архитектуре Болгарии образовался своеобразный коктейль из восточных мотивов османских завоевателей, влияния мастеров соседней древней Византии. Также следует учитывать наследие социалистического периода, когда страна состояла в Восточноевропейском блоке.


Болгария, Личный отзыв о жизни в Болгарии, Отношение к русским в Болгарии

Здесь определенно нет, засилья того бескрайнего стиля барокко, который характерен для облика многих других европейских государств. Кстати, это не всем так уж однозначно нравится.


Купить дом в Болгарии

Для Болгарии свойственны простые не вычурные линии зданий, отсутствуют устремленные в небо шпили готических фасадов, преобладают устойчивые невысокие постройки. Наглядным примером местного стиля в архитектуре могут служить древнеримские термы и Успенский кафедральный собор с гениальной ночной подсветкой в приморской Варне.

Также обратите внимание на прекрасную церковь Святого Стефана в курортном Несебре, великолепный собор в честь Александра Невского в столице и провинциальные церкви Созополя. А здесь –   http://www.moyaindia.ru/puteshestviya/europa/gora-afon.html статья о святой горе Афон в Греции.

София – простота линий и ощущение света и чистоты

София не создает впечатления высокомерного города, кичащегося своей особой ролью столицы, а наоборот оставляет после себя приятное чувство тепла и доброты, вся светлая заполненная солнцем. Ощущение чистоты в основном исходит от преобладающего в отделке фасадов светлого натурального камня. Город словно купается в потоках света даже если небо почти полностью затянуто облаками.

Столичным градом София по историческим меркам стала совсем недавно в 1879 году, наверное, поэтому пытаясь самоутвердиться, беспрестанно участвует в соревнованиях на должность столицы зимних Олимпийских игр.

Достопримечательности Софии

В городе и без олимпийских объектов достаточно интересных в туристическом плане мест, взять хотя бы музей под названием «Земля и люди». Это крупнейшее полное собрание минералов из всех расположенных на европейском континенте, его восхитительные коллекции камней просто поражают воображение.

Говорят что даже уважаемые эксперты знаменитого алмазного монополиста компании «Де Бирс» приезжают сюда на экскурсии, чтобы расширить свои знания.

Сегодня достаточно просто передвигаться по Софии исследуя многочисленные старинные церкви, захватывающие музеи и рестораны с несколько непривычной нам болгарской кухней (здесь – http://www.moyaindia.ru/puteshestviya/gastronomicheskij-turizm.html читайте о гастрономическом туризме).

В городе отлично развит общественный транспорт, последнее обновление которого произошло совсем недавно. Современные автобусы колесят теперь по существенно отреставрированным улочкам и дорогам столицы, а это, безусловно, притягивает иностранных туристов, радует местное население.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить