Главная Новости

Дюни

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дюни

Созопол - плаж Дюни / Sozopo Duni beach

Современный курорт Дюни, расположенный на южном побережье Болгарии, удовлетворит ожидания даже самых взыскательных и требовательных туристов. Это роскошное (без преувеличения) место семейного отдыха.



Уютный и чистый курортный поселок с тенистыми аллеями и вымощенными камнем пешеходными улочками, которые соединяют между собой пляж, пристань, отели, ресторанчики и магазины, порадует своей особенной атмосферой, располагающей к спокойному и размеренному времяпрепровождению.

Этот уединенный курорт особенно хорош для малышей и дошкольников . О главных прелестях отдыха с детьми в Дюни читайте в нашей статье.


Duni Royal Resort, Bulgaria 2016 (full presentation)

Дюни на карте Болгарии

Дюни – курортный поселок в южной части Черноморского побережья Болгарии. Это закрытый комплекс, состоящий из 5 отелей (Marina Royal Palace, Marina Beach Hotel, Belleville Hotel, Pelican Hotel, Holiday Village) с общей инфраструктурой для отдыхающих.

Входит в состав общины Созополь, расположенной на территории Бургасской области (административный центр – город Бургас). Расстояние от Дюни до Созополя составляет 8 км, до Бургаса – 39 км, до Несебра – 73 км, до Солнечного Берега – 75 км.


Марина Бийч Дюни

Поселок построен у подножия горного массива Странджа. Место, где находится Дюни, получило свое название от живописных песчаных дюн, расположенных на 5 километровом песчаном пляже.

Близость гор, хвойных лесов и моря создает особый, мягкий, без изнуряющей жары микроклимат, который особенно благоприятен для детей.

 

Отдых с детьми

Отдых в Дюни – удовольствие не из дешевых, особенно по сравнению с другими местами отдыха и курортными горрдами в Болгарии. Тем не менее, в высокий сезон отели Дюни полностью заполнены отдыхающими.

 

Достаточно высокая стоимость путевок полностью оправдана отличными условиями проживания, хорошей анимацией, сервисом, питанием, развлекательной инфраструктурой для детей. Все отели Дюни могут похвастаться высоким уровнем обслуживания, позволяющим полностью расслабиться и насладиться отдыхом.

Вот лишь несколько причин, почему мы рекомендуем приезжать в Дюни с детьми.

Во-первых, просторный и чистый пляж с пологим заходом и прозрачной морской водой – замечательное место для детворы. На мелководье море хорошо прогревается, и малыши могут часами плескаться в воде.

Наличие длинного волнореза гарантирует спокойное и комфортное море. Одним словом, купание здесь – сплошное удовольствие!

Во-вторых, общая для всех отелей система питания «все включено» позволит в любую минуту утолить жажду или голод ребенка.

 

Дюни – один из немногих курортов Болгарии, где в ресторанах предлагается детский диетический стол. Если вы планируете отдых с грудным ребенком, то в ресторане сможете разогреть баночку детского питания или приготовить смесь.

В третьих, Дюни для детей – это большой развлекательный комплекс с площадками, аттракционами, детскими клубами и мини-дискотеками. Анимационная программа не только не даст заскучать, но и поможет проявить все свои таланты, а также приобрести новых друзей.

По вечерам очень приятно отдохнуть с ребенком на свежем воздухе, прогуляться по аллеям и насладиться ароматом сосен, растущих на территории комплекса.

Единственный недостаток – общественный транспорт в Дюни не ходит, поэтому для любой поездки придется брать такси. Но если вы планируете арендовать машину, путешествиям в соседние города ничто не помешает.

Когда лучше ехать

Есть и еще одна удивительная особенность курорта: высокий сезон в Дюни обходится без сутолоки. И хотя отели комплекса могут одновременно принять более 5 тысяч гостей, на большой территории и просторном пляже всем хватает места.

Открытие сезона в Дюни происходит в мае, и с этого момента курорт будет равномерно загружен до середины сентября.

 

В какой бы из летних месяцев вы ни приехали в Дюни, здесь всегда будет тихо и спокойно. Оживление царит лишь там, где ему и положено быть: на площадках, где работают аниматоры, и на дискотеках.

Выбор, когда лучше ехать в Дюни, скорее зависит от того, какая погода вам больше по душе. Если вы избегаете жары, приезжайте на курорт в июне или сентябре. Если умеренная жара вас не пугает, на море можно отдыхать в июле-августе.

Погода и климат

Юг Черноморского побережья Болгарии – благодатное место для отдыха с ребенком. Пляжный сезон длится с конца мая до конца сентября, радуя большим количеством солнечных дней, теплым морем и отсутствием утомительного зноя.

 

Климат Дюни похож на средиземноморский: мягкий, без сильной жары и резких температурных колебаний. Температура воздуха летом составляет +25-29°С, но с наступлением вечера холодает до +18-20°С.

Для того чтобы загорать на морском берегу, в Дюни можно приезжать к концу весны. В мае воздух прогревается до +21-23°С, хотя иногда идут дожди. В июне тоже бывает несколько дождливых дней, хотя чаще всего на небе сияет солнышко, прогревая воздух до +26°С.

Первая половина месяца хороша для отдыха с младенцем в Дюни, поскольку к июлю жара усилится. В июле-августе лето действительно способно поддать жару: иногда на солнце термометры показывают выше +30°С.

Но обычно показатели держатся в пределах +27-28°С, а освежающий ветерок с моря делает зной неощутимым.

По мнению туристов, лучший отдых в Дюни с детьми приходится именно на вторую половину лета, поскольку в начале сезона море не успевает прогреться. Отпуск в Дюни можно планировать и на сентябрь.

Днем средняя температура воздуха составляет +25°С, а вероятность дождей гораздо ниже, чем в мае-июне.

Температура воды в море

Море в Дюни, как и на других курортах Болгарии, прогревается только к концу июня. Но если вы соберетесь сюда в начале лета, то сможете купаться вне зависимости от температуры моря.

На территории комплекса есть несколько открытых бассейнов, в том числе бассейн для детей. Температура воды в Дюни достигает самых высоких показателей в июле-августе: море прогревается до +24°С, а на мелководье у берега и до +26°С. В сентябре температура постепенно снижается и к концу месяца составляет +22°С.

 

Море и пляж

Пляжный отдых в Дюни лишен недостатков. Такое смелое заявление имеет под собой прочную основу:

пляжем курорта пользуются только постояльцы отелей Дюни, и он так же охраняется, как и вся территория поселка; широкий песчаный пляж с пологим заходом в море прекрасно подходит для отдыха с малышами; волнорез защищает пляж от штормов (если волнение кажется слишком сильным, можно перенести купание в бассейн – в нем есть и зона для детей); гости Дюни пользуются зонтиками и шезлонгами бесплатно.

Очень приятная особенность Дюни – отсутствие шума на пляже. Если вы мечтали о спокойном отдыхе на море, то на этом курорте ваша мечта непременно сбудется.

 

За экологическую чистоту побережья и безопасность пляж Дюни неоднократно был отмечен «голубым флагом.

Специальных пляжей для детей на курорте нет, поскольку в них нет необходимости. Во-первых, в любом месте побережья безопасно загорать и удобно купаться. Во-вторых, на пляже есть детские площадки. Над ними устроен навес, так что можно не опасаться прямых солнечных лучей.

Рестораны и магазины

Важная черта курорта: если вы планируете самостоятельный отдых в Дюни с детьми, это не означает, что вам придется заниматься приготовлением пищи. В основном в ресторанах сервируют шведский стол.

Если вы путешествуете с малышом, его можно будет посадить в высокий стульчик на колесах и так передвигаться по залу, выбирая блюда. Заметим, система «все включено» предусматривает возможность посещения всех ресторанов, кроме ресторана в отеле Marina Royal Palace.

 

В ресторанах комплекса, работающих по системе «все включено», очень широкий выбор блюд для детей, в том числе каши на молоке и на воде, творог, йогурт, омлеты, нежирные и неострые блюда из мяса и овощей.

Также на курорте работают рестораны болгарской и итальянской кухни. Кроме того, в Дюни есть детский ресторан, в котором дошкольники едят с большим аппетитом. А во взрослых ресторанах для самых маленьких гостей есть специальный стол, где можно приготовить смесь или разогреть баночку с детским питанием.

В отелях Дюни не созданы условия для самостоятельного приготовления пищи. Если ваш ребенок нуждается в специальном питании, лучше остановиться в окрестностях Дюни, например, в Созополе, где есть супермаркеты и овощной рынок.

На территории комплекса расположено несколько маленьких магазинов. Рядом с Дюни нет никаких населенных пунктов, поэтому при необходимости привезите с собой детское питание.

Транспорт

Туристов, отдыхающих в Болгарии, весьма расстраивает тот факт, что общественный транспорт в Дюни не ходит. До курорта приходится добираться на такси, и на такси же выезжать на экскурсии.

Стоянка такси находится на территории курорта. Достаточно доехать до Созополя, откуда ходят автобусы в Бургас, Несебр, Солнечный Берег и в другие города.

 

Проезд для детей до 7 лет в Болгарии бесплатный, но лишь при наличии транспортной карты. В ее отсутствие билеты для детей имеют полную стоимость (правда, кондукторы иногда не требуют покупать билет маленькому путешественнику).

Для тех, кто приезжает собственным транспортом в Дюни, предусмотрена парковка на территории комплекса. Также на курорте можно взять напрокат автомобиль и побывать в других городах южной Болгарии.

Еще одна возможность выбраться в поездку – узнать расписание экскурсий. Такие предложения можно найти прямо на курорте. Что же касается передвижения по Дюни, то здесь никакой транспорт не нужен. Всю территорию поселка можно обойти за час, а добраться от самого удаленного отеля до моря – за 15 минут.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить