Главная Новости

Евпатория

Опубликовано: 27.08.2018

видео Евпатория

Евпатория. Пляжи Евпатории заполнены, нет жилья, проблема с поиском жилья!

Евпатория - приморский город-курорт в степной, западной части Крыма, расположена вдоль Евпаторийской бухты мелководного Каламитского залива. Население - 107 тыс. человек (2014).



Древнегреческое поселение, существовавшее на месте нынешней Евпатории, носило название Керкинитида. После разрушения Керкинитиды на протяжении многих сотен лет городского поселения на этом месте не существовало. Во времена Крымского ханства был основан город, который крымские татары называли Кезлев, а русские Козлов. После того, как Крым стал частью Российской империи, в 1784 году город «из-за неблагозвучности названия» был переименован в Евпаторию.


КРЫМ ❤ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ В КРЫМУ!!!! ЕВПАТОРИЯ Новый Иерусалим/Набережная

В разгар летнего сезона население Евпатории увеличивается в несколько раз за счет приезжающих на отдых и лечение. Евпатория — значительный промышленный центр Западного Крыма. Главными отраслями являются пищевая, лёгкая промышленность.

Сообщение с другими городами осуществляется автобусами, поездом, есть морское сообщение. В городе функционируют трамвай с шириной колеи 1000 мм, автобусы и маршрутные такси.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить