Главная Новости

Аэропорт Салоники Македония — SKG

Опубликовано: 27.08.2018

видео Аэропорт Салоники Македония — SKG

Thessaloniki International Airport'' Macedonia'' (1080p HD)

Аэропорт Салоники «Македония» является вторым по величине аэропортом в Греции, расположен в 14 км от центра Салоник и обслуживает 4 млн пассажиров в год. Именно в аэропорте Салоников начинаются многие туры в Грецию . Доехать до Салоник можно на автобусе № 78, ходит он с интервалом около 30 минут. Ночью маршрут автобуса называется 78N. Ехать до Салоник 45 минут, цена билета – 1 евро.



Терминал аэропорта состоит из трех этажей. На первом этаже обслуживает только прибывших и разделен на две секции: зона международных прилетов и зона внутри-шенгенских прилетов. На первом этаже расположены 34 стойки регистрации, зоны ожидания, бары, магазины. На втором этаже расположены два ресторана и несколько баров с видом на взлетно-посадочные полосы.


Обзор аэропорта Airport "Macedonia" (Аэропорт "Македония"), Греция, Ситония. 2018

ВАЖНО! Если ранее в дневное время можно было упаковать багаж в пленку, то теперь (по состоянию на 2016 год) данная услуга в аэропорту «Македония» не предоставляется, упаковывайте багаж заранее.

Внутри аэропорта Салоников есть один ресторан, четыре кофе-бара. Кроме магазинов беспошлинной торговли, есть магазины, торгующие традиционными греческими продуктами, ювелирными изделиями, аксессуарами и одеждой. Почтовое отделение и банкоматы доступны в зоне вылета пассажиров. В аэропорту Салоник без проблем можно найти множество прокатных контор, где сразу по прибытию можно взять машину в аренду.

Дьюти фри аэропорта Салоники

Дьюти фри в аэропорту Салоники не очень большой, но найти там можно все необходимое. Цены в дьюти-фри аэропорта Македония заметно выше, чем в самих Салониках. Например, 5-ти литровая канистра оливкового масла начинается со стоимости в 45 евро, в городе 5 литровую канистру масла можно купить за 30 евро.

Места отдыха аэропорта Салоники

Aegean Club Lounge, предназначен для пассажиров бизнес-класса авиакомпаний Aegean Airlines, Olympic Air и членов Star Alliance Gold.

Manolis Andronikos Lounge, управляемый Skyserv

Официальный сайт аэропорта Салоники малоинформативен и достаточно устарел. Время прилета и вылета можно посмотреть ниже, не забудьте выбрать период времени прилета или отлета:

Табло аэропорта Салоники вылет:

Аэропорт Салоники табло прилета:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить