Главная Новости

Где лучше остановиться в Риме

Опубликовано: 23.04.2023

Рим - видимо, все дороги ведут сюда - и я возвращаюсь в него только спустя 11 лет. Тогда, в 2007 году, это было начало моих авиаперелетов, мы были с братом всего полтора дня и увидели кусочек города. Но тем не менее Рим укоренился в моей памяти как город, в котором я уже побывал, и в течение следующих семи приездов в городе я его избегал. Ну, я один раз пересаживался в аэропорту Фьюмичино, но это не в счет.

Теперь я хочу написать, что открыла для себя много неизвестных улиц и необычных мест в Риме, и у меня есть готовый список лучших ресторанов с итальянской кухней. Но это не так. Мы были в Риме три дня и то, что мы увидели, это только основные места, так называемые "must see". Мне не нравится этот термин, потому что в жизни ничего не нужно, особенно в путешествии. Но чтобы лучше узнать этот город, подробнее где лучше остановиться в Риме, мы хотели увидеть самое главное, самое известное. Чтобы в следующий раз, когда мы приедем в Рим, мы абсолютно ничего не планировали и просто вникали в этот город. Мартина запланировала для нас много интересных и красивых мест, более и менее известных, мы вставали рано утром, гуляли до темноты, и все равно этих трех дней нам еле хватило.

Колизей, Римский форум и Палатинский холм

Обычно, когда я думаю о Риме, на ум приходит одно: Колизей < /a> . Вот почему я хотел посетить его и посмотреть, является ли он разочаровывающей достопримечательностью или потрясающими руинами. В настоящее время билет в Колизей также включает Палатинский холм и Римский форум,< /a> раньше он был бесплатным, а входной билет стоил 12 евро, а значит, были аттракционы похуже и подороже. Так что стоит рискнуть.

И какие впечатления? Очень позитивно. Я не любитель памятников, и часто, заплатив около дюжины евро, я не чувствую, что это были хорошо вложенные деньги. Лучше потратить на еду. Так было с Дворцом дожей в городе или даже с Акрополем в городе. Тем не менее, в городе и на Римском форуме есть на что посмотреть за сравнительно неплохие деньги. А в январе очередей не было, хотя до того, как мы попали в кассу, к нам подходили несколько гидов, угрожая нам огромной очередью, которой мы избежим, купив услуги гида. Нам потребовалось около 10 минут, чтобы войти с проверкой безопасности и короткой очередью к кассам. Это короче, чем мы иногда ждали официанта в итальянском ресторане. В Колизей имеет два уровня, доступных для посещения всем, а самый высокий и подвалы, к сожалению, остаются только для групп с гидом. Именно этим рекламщики могли рекламировать себя, а не воображаемыми очередями. Несмотря на это, нам все же кажется, что мы увидели достаточно и насладились замечательными видами. Здесь много красивых композиций для фото, как и на соседнем Римском форуме. Колонны, арки, фрагменты перекрытий. Все это приятно смотреть и исследовать, но конечно когда мало людей. Думаю, что побывав летом, мое мнение было бы совсем другим. Из всей доступной по билету площади нам надоел только Палатинский холм, где, кроме вида на Рим, есть просто не очень ухоженный парк, и большую часть времени мы потратили на поиски пути вне. Серьезно, с Палатинского холма есть только один боковой выход, причем совершенно без опознавательных знаков.

Опубликовано: 23.04.2023 | Исправлено: 23.04.2023



Kozuba Zhazira Mihaylovna
23.04.2023 в 12:21
Рим — один из самых посещаемых городов мира туристов, столица большого государства и символическое место для всех католиков. Может показаться, что в этом рецепте ужасно дорогое проживание и большая проблема с размещением.

Все комментарии

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить