Главная Новости

Туры в Казамиччолу 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Казамиччолу 2018

Hotel & Residence Matarese - Casamicciola Terme - Italy

Казамиччола, расположенная в северной части острова Искья, известна своими термальными водами и спа-курортами. Джузеппе Гарибальди когда-то лечил здесь свои раны, и Генрик Ибсен любил проводить время на холмах этого городка. Сегодня в Казамиччоле находится второй главный порт острова и большинство школ. Напротив порта находится уютная Пьяцца Марина (Морская площадь), которая стала оживленным местом встреч для многих местных жителей и туристов, где всегда можно поболтать за чашкой кофе. Поселки в горах - Майо, Сентинелла и Баньи, - наоборот,очень спокойные. Здесь все еще  можно увидеть старые домики, разрушенные землетрясением в 1883 г., которые привносят немного меланхолии в царящую атмосферу спокойствия.


Искья: последствия землетрясения

Местность Казамиччола объединяет море с холмами. Возле порта можно гулять пешком, а с зеленых вершин открывается чудесный вид на море.

С этим городком следует знакомиться  постепенно. Начиная с центральной Пьяцца Марина можно подняться по узким дорожкам и маленьким тропинкам вверх, прогуляться по приветливым деревушкам или забраться на старый вулкан Кретайо, откуда открывается незабываемый вид. В Казамиччоле всегда царит спокойная атмосфера, и здесь можно найти хорошие спа-курорты, в которых  излечиваются многие болезни.

Стоит посетить:

Пьяцца Марина . Эта площадь напротив порта закрыта для транспорта.Она является экономическим и административным центром Казамиччолы.Место встречи для местных жителей и туристов, всегда напоминающее об истории статуей короля Виктора Эмануэла II и памятником  Генрику Ибсену.

Пьяцца Баньи . Тенистая площадь в горах, на которой находятся многие спа-центры, благодаря горячему источнику Гурджителло.В отеле «Манци» когда-то лечился Джузеппе Гарибальди. На улице Омбраско можно зайти в маленькую часовню св. Франциска Ассизкого.

Обсерватория геофизики, поселок Сентинелла . Первое учреждение по геофизике было основано в конце 19-го ст. священником Денцой, который выделил для этого некоторые помещения в церкви на площади Майо. Современная обсерватория геофизики, в которой проводят исследования по вулканологии, метеорологии, гидрологии, океанологии, сейсмологии и геодезии, была открыта Джулио Грабловиц в 1902 г. В 1940 г. обсерватория была открыта вновь. Несмотря на усилия многих институций, она не работает на полную мощность и сейчас более похожа на библиотеку с материалами о климате острова.

Церковь Богоматери Сострадающей . Построена в конце 19-го века. Здесь есть много культурных ценностей: главный алтарь 17-го ст., над ним - полотно Ваккаре. На других картинах изображены семь мечей Девы Марии. В ризнице скульптуры святых и Богородицы.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить