Главная Новости

Где отдохнуть в Италии в сентябре. В помощь туристу

Опубликовано: 27.08.2018

видео Где отдохнуть в Италии в сентябре. В помощь туристу

Отдых в Италии на острове Искья, сентябрь 2016, первый день, дорога, еда, отель, прогулка в магазин

Начало осени, как правило, считается бархатным сезоном на большинстве курортов. Европейские страны не являются исключением. Для тех, кто чувствует дискомфорт при очень высоких температурах, этот период будет идеальным для отдыха. Именно поэтому многие туристы задумываются о том, где отдохнуть в Италии в сентябре. Тем более что отдых в начале осени в этой стране доставляет массу положительных эмоций.



Рассматривая вопрос о том, где отдохнуть в Италии в сентябре, в первую очередь стоит обратить свой взгляд на южную часть этой страны. Именно здесь в это время стоит чудесная теплая погода, когда многочасовые прогулки по городам и осмотры местных достопримечательностей доставляют истинное удовольствие. В то же время, южное побережье славится своими прекрасными пляжами, с пологим входом, где множество красивых заливов и бухт. Чтобы понять всю прелесть этой части Италии, стоит обратить свое внимание на следующие места:


Путешествие в Рим: полезные советы туристам в Италии

— Неаполь;

— пляжи Калабрии;

— Абруццо, национальный парк.

Неаполь

Неаполь расположен к северу от одноименного залива. Здесь можно посетить знаменитый памятник архитектуры – разрушенный город Помпеи. Этот населенный пункт пострадал в результате сильнейшего извержения вулкана Везувий, много веков назад. Тем не менее, руины города, сохранившиеся до наших дней, оставляют неизгладимые впечатления, потрясая до глубины души своим величием.

Пляжи Калабрии

Пляжи Калабрии омываются Тирренским и Ионическим морями. Здесь можно как получить удовольствия от активного отдыха на обустроенных, многолюдных песчаных территориях, так и уединится в живописных маленьких бухтах. Кроме того, любители подводного плаванья смогут изучить затонувшие неподалеку корабли, которых в районе пляже Калабрии более 50.

Национальный парк Абруццо

Одной из красивейших достопримечательностей южной Италии считается национальный парк Абруццо. Здесь, на огромной территории, можно увидеть множество представителей итальянской фауны, в том числе редкие и исчезающие виды. Выбрать можно как пешую экскурсию, так и прогулку на лодке или велосипедную прогулку.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить