Главная Новости

Туры на Мальдивы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры на Мальдивы

МАЛЬДИВЫ БЮДЖЕТНО Часть 2 !!!Раскрываю секрет. Подробная инструкция отдыха на Мальдивах за 40 тысяч

Наша компания предлагает горящие и обычные туры на Мальдивы с вылетом из Новосибирска по привлекательным ценам. Вы можете найти предложения отелей на Мальдивах разного уровня сервиса.



Уникальная концепция Мальдивских островов – «один остров – один курорт – один отель», причем каждый отличается своей неповторимой атмосферой и дизайном. Выбор путевки на тот или иной курорт (а всего их около 100) зависит от цели.

Отдых на Мальдивах может быть нацелен на несколько вещей: насладиться роскошью, оздоровиться в местном spa-отеле, позаниматься дайвингом или же отдохнуть всей семьей. 


Эконом-туры на МАЛЬДИВЫ: как отдохнуть недорого на островах

Время перелета на Мальдивы

из Барнаула и Новосибирска – около около 6,5 часов

из Москвы - около 9,5 часов 

           Основные курорты Мальдив:  

Северный Мале

(69 км в длину и 39 км в ширину) – главный атолл Мальдивских островов, на котором находится столица страны – город Мале. Он состоит из 50 островов. Вокруг атолла большие глубины и прозрачная вода, обеспечивающие отличную видимость (до 50 метров).

С внешней стороны рифов проходят каналы, там популярен дайвинг в течениях. Туристов привлекают сюда белоснежные пляжи, бирюзовые лагуны и уютная атмосфера. Многие из островов-отелей расположены достаточно близко к Аэропорту, что дает возможность осуществлять трансфер на традиционных лодках – dhoanis. 

Южный Мале

(36 км в длину и 19 км в ширину) – состоит из 30 островов, три из которых населены людьми, на 17 расположены отели, а оставшиеся 10 – необитаемы. Острова-отели на Южном Мале Атолле обладают немногими возможностями для культурного отдыха, но зато великолепными для занятий дайвингом.

Лучшие условия для профессионалов дайвинга, а также новичков, ждут вас на островах Бодуфинолу, Кандума, Велигандухура, Рихивели, Макунуфуши, Бияду. Трансфер до островных курортов в основном осуществляется на катерах. 

Ари Атолл

(96 км в длину и 33 км в ширину) – расположен примерно в 100 км от аэропорта Мале и делится на северную и южную части – Алиф Алиф и Алиф Даал. Арии Атолл славится шикарными отелями, причем каждый из них обладает своими собственными, персональными достоинствами.

Здесь можно встретить рифовых акул, тунца, крылатку, мурен, рыб-попугаев, гигантских рыб-наполеонов длинной в 2,5 м, черепах, горгонарии, морские лилии и кузовки. 

Атолл Расду 

Расположенный северо-восточней Атолла Ари, занимает в диаметре всего 9 км. На територии атолла умудрились уместиться несколько фешенебельных отелей, пара дайвинг-центров, школа, клиника, четыре мечети и сувенирная лавка.

Атолл Вааву 

Это 19 остров, обитаемы из которых всего 5. Популярен Атолл Вааву в первую очередь среди заядлых дайверов, так как уже давно снискал славу одного из лучших мест для погружений на Мальдивах. 

Атолл Баа

(42 км в длину и 32 км в ширину) – его составляют 10 обитаемых и 41 необитаемый остров. Здесь находятся три известных на всю страну отеля. Трансфер на гидросамолете из Мале занимает около 40 минут. 

Атолл Раа

Еще один lалекий от цивилизации атолл, примечательный тем, что на нем есть только один остров-гостиница, но зато – с полным набором Спа-услуг.

Обитаемые острова атолла располагаются в основном на восточной стороне, в то время как рифы находятся внутри самого атолла. Трансфер на гидросамолете из Мале занимает около 40 минут. 

Атолл Лавиани 

Одно из самых красочных мест для погружений на Мальдивских островах. Тропические рыбы, миллионы стеклянных рыбок, семейства императорских морских ангелов, крупные акулы-няньки и мурены так и кишат у местных рифов.

Атолл расположен в 120 км к северу от Мале и насчитывает 63 островка. Добраться можно на гидросамолете за 40 минут или на лодке (в зависимости от сезона, в пути 4-6 часов). 

Отдых на Мальдивах: особенности

Климат

Температура воздуха днем около +30°C, ночью +26°C, воды +26°C. Наилучшие погодные условия с ноября по конец апреля – море спокойное, погода солнечная и сухая. С мая по октябрь погода менее предсказуемая.

Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море. Однако в этот период наименее жарко. 

Мальдивы и Барнаул: разница во времени

Часовой пояс Мальдив отстает от Барнаула на 2 часа в летний период, и на 1 час – зимой.

Опережает Московское на 1 час в летний период, и на 2 часа – зимой. 

Виза

Туристам, прибывшим на срок до 30 дней, виза не требуется, она проставляется в паспорт по прибытии бесплатно, действует в течение 30 дней с момента въезда в страну. 

Деньги

Местная денежная единица – руфия, равна 100 лари.

1 мальдивская руфия (MVR) равняется 1.843 российский рубль (RUB).

1 российский рубль (RUB) равняется 0.542 мальдивская руфия (MVR). 

Обменять валюту можно по четкому официальному курсу в любом из банков, пунктах обмена или в аэропорту. 

Кухня

Кухня Мальдив многое позаимствовала из индийской и шри-ланкийской гастрономии: острые соусы с карри, обилие специй, использование в приготовлении блюд массы фруктов и почти полное игнорирование овощей и зелени.

Все здесь вертится вокруг двух продуктов: рыбы (особенно тунца) и риса, подаваемых в разных вариациях со всевозможными подливками и соусами. В числе способов приготовления морских обитателей: жарка на гриле, в масле или в панировке, копчение, сушение и отваривание. Традиционный мальдивский напиток – «раа» из пальмового молока, алкоголь местное население почти не употребляет (в основном из-за религиозных запретов). 

Безопасность

На Мальдивах строго запрещено: ломать и собирать живые и мертвые кораллы в океане и вблизи берега, повреждать раковины и поднимать их на поверхность, ловить рыбу вблизи островов. Категорически запрещена подводная охота и рыбалка у берегов.

Погружения в ночные часы на Мальдивах организуются достаточно редко из-за сильных течений и непредсказуемости морских обитателей. Купаться в открытом море также не рекомендуется. На островах нельзя бросать пустые банки, бутылки или другой мусор. За нарушение этих правил налагаются штрафы. Нудизм и даже невинный «топлесс» в стране запрещены законом.

ВНИМАНИЕ! За ввоз алкоголя налагается штраф. Так что советуем или вовсе не брать с собой спиртное, или оставить все купленное в Дьюти Фри при таможне. Как это ни удивительно, но при выезде из страны его вернут в целости и сохранности. 

Полезные телефоны

Ближайшее к Мальдивам Посольство РФ расположено на Шри-Ланке: Embassy of the Russian Federation, 62 Sir Ernest de Silva Mawatha, Colombo-7, Sri-Lanka; тел.: (94-11) 257-35-55, 257-49-59. 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить