Главная Новости

Оформление визы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Оформление визы

КАК ПОЛУЧИТЬ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ НА 5 ЛЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Многие туристы, даже если у них имеется некоторый опыт путешествий за границу, не слишком хорошо разбираются в визовом вопросе. Куда можно поехать без оформления визы? Какими бывают визы? Где их оформить и какие документы для этого понадобятся? Найти ответы помогут специалисты «Центра Путешествий» - туристической компании, готовой предложить Вам десятки интересных направлений, сотни туров и квалифицированную помощь в оформлении виз.


Как оформить шенгенскую визу самостоятельно?

ПУТЕШЕСТВУЕМ БЕЗ ВИЗ

Туристам, желающим отправиться на отдых в ближайшие дни, более всего подходят туры в страны с безвизовым режимом с Россией. По загранпаспорту (редко – по общегражданскому паспорту) можно беспрепятственно попасть в Абхазию, Азербайджан, Аргентину, Армению, Белоруссию, Бразилию, Венесуэлу, Вьетнам, Доминиканскую республику, Израиль, Казахстан, Киргизию, Кубу, Малайзию, Молдавию, Сербию, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Турцию, Узбекистан, Украину, Хорватию, Южную Корею и др.


Шенгенская виза - пакет документов в посольство и заполнение заявления/анкеты на получение визы

Главное помнить следующее: зачастую срок пребывания в этих странах без визы ограничен. Так, например, на Сейшельских островах Вы смело можете наслаждаться солнцем и акваторией в течение месяца. В Гонконге (КНР) же без визы Вы можете пребывать лишь 14 дней.

ВИЗЫ, НО НА ГРАНИЦЕ

Отправляясь в некоторые страны, Вам не придётся получать визу заранее. Просто потому, что она проставляется на границе (или в аэропорту)! Таким образом, покупая тур в Египет, Тунис, Иорданию, на Сейшельские или Мальдивские острова, на Гаити и в десятки других чудесных мест, Вам не нужно тратить время на оформление разрешения на въезд.

Важно: срок пребывания в странах, как правило, ограничен и может составлять от 14 до 90 дней.

ШЕНГЕНСКИЕ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВИЗЫ

25 европейских стран, среди которых Австрия, Германия, Бельгия, Греция, Венгрия, Испания, Дания, Италия, Исландия, Люксембург, Нидерланды, Латвия, Литва, Эстония, Мальта, Норвегия, Португалия, Польша, Финляндия, Словакия и Словения, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария, подписали Шенгенское соглашение.

Теперь шенгенская виза, полученная в посольстве любой из стран Шенгенской зоны, даёт Вам право беспрепятственно, без оформления других разрешительных документов пересекать границы государств, подписавших Шенгенское соглашение. Получить её можно в посольстве той страны, в которой Вы планируете провести основную часть путешествия или деловой поездки.

В настоящее время большая часть государств мира (США, Канада, Япония и пр.) сохраняет с Россией визовый режим. Как и в случае с шенгенской визой, для получения национальной визы требуется обратиться в посольство выбранной страны.

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Как же получить шенгенскую или национальную визу?

Шаг первый: обратиться в консульство той страны, в которую Вы планируете поехать. В Санкт-Петербурге имеются консульства Великобритании, Азербайджана, Армении, Болгарии, Венгрии, Германии, Нидерландов, Эстонии, Японии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Греции, Дании, Индии, Италии, КНР, Кипра, Латвии, Литвы, Норвегии, Румынии, Польши, Словакии, Таиланда, Финляндии, Франции, Австралии, Австрии, Бангладеш, Беларуси, Бразилии, Индонезии, Казахстана, Мальты, Монако, Сейшельских островов, Украины, Кореи, Бельгии, Испании.

Шаг второй: собрать пакет документов, который требует посольство выбранной Вами страны.

Шаг третий: заполнить анкету и оплатить консульский сбор.

Специалисты «Центра Путешествий» готовы помочь Вам в оформлении визы под любой тур. Мы предоставим Вам полную информацию о том, какие документы необходимо собрать для путешествия и куда с ними обратиться для получения визы. Туристы, планирующие поездку в Финляндию, могут оформить шенгенскую визу прямо в нашем офисе.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить