Главная Новости

Отдых в Ясмин-Хаммамет в 2018, Тунис - цены, развлечения и достопримечательности

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Ясмин-Хаммамет в 2018, Тунис - цены, развлечения и достопримечательности

Шопинг в Тунисе. Цены на сувениры и одежду в Тунисе. Магазин в ясмин Хаммамете

Пожалуй, это наиболее благоустроенная для туристов зона в Тунисе. Протяженность Ясмин-Хаммамет — 6 км к югу от города-побратима Хаммамет. В этой зоне абсолютно все предусмотрено для сбалансированного и активного отпуска туристов. Рядом сосредоточено большое количество кварталов и домов, в которых проживают местные жители. У любого отеля встречаются лавки с сувенирами, магазины, недорогие рестораны и кафе, а также дискотеки.



Что нужно знать?

Ясмин-Хаммамет является южным районом живописной территории Хаммамет. Поскольку здесь отсутствует конкретная классификация районов, исходным пунктом Ясмина считается яхтенный порт. Находясь на побережье моря в Ясмин-Хаммамет с левой стороны в виде полумесяца простирается местный залив, который завершается мысом с цитаделью.


Едем отдыхать в Тунис. Рай на Земле. Природа, отели, питание, шопинг, развлечения

Цитадель – древняя арабская медина и в то же время обитаемый центр города. С правой стороны путешественник увидит продолжающийся берег Ясмина, который за пятизвездочной гостиницей Hasdrubal Thalassa переходит в незаселенную местность вплоть до аэропорта Энфид.


Город Хаммамет (Тунис): экскурсия по городу и достопримечательностям

Как добраться?

Добираются в Ясмин-Хаммамет следующими способами.

По воздуху

Из российской столицы осуществляются каждодневные рейсы в Тунис, проходящие через Рим. Длительность пути составляет 6 с половиной часов. В период курортного сезона (летом) формируют массу чартерных рейсов в Монастир и Тунис. Помимо этого, Тунис взаимосвязан со многими столицами и большими городами Ближнего Востока и Европы, в связи с этим приобрести билеты по доступным ценам не составит труда.

По морю

Тунис взаимосвязан с двумя странами (Франция, Италия) некоторым количеством паромных направлений. Стоимость билетов и актуальное расписание узнают в пароходных фирмах.

По суше

По суше лучше всего добираться из Ливии и Алжира.

Из Ливии

Между Ливией и Тунисом создано лишь два прикордонных перехода, наиболее крупный (Рас Эль-Джадир) находится на автомагистрали Триполи-Тунис, второй (Дахиба) находится на юго-востоке государства и чаще используется здешними обитателями. Стоит отметить, что на переходе Дахиба, редко встречаются путешественники. Между двумя государствами движутся два автобусных маршрута. Также, между ними следует достаточное количество маршрутных такси и мини автобусов, которые курсируют не только между столицами стран, но и мелкими городами.

Из Алжира

Отсюда добираются каждодневным поездом, который курсирует согласно маршруту Тунис-Алжир. Это наиболее комфортный метод путешествия между районами этих стран. Длительность пути составляет 14 часов. Цена билета относительно доступная – 1 500 рублей. Увы, в связи с трудными взаимоотношениями между этими странами, движение поездов по этому маршруту способно прерываться. Поэтому, перед поездкой стоит обязательно узнать текущую ситуацию.

Кроме железнодорожного направления, страны взаимосвязаны достаточным количеством маршрутных такси и автобусами. Ключевым переходом для автотранспорта принято считать северо-западный Гардимау и юго-западный Эль-Уэд. Также, доступны еще 10 пограничных пунктов, которые немного меньше двух основных.

Климат и погода

Климатические условия в Ясмин-Хаммамет такие же, как во всем северном Тунисе. Из-за естественного воздействия моря климат здесь субматериковый, с типичной жаркой и сухой погодой летом и относительно влажной и прохладной зимой. В зимний период времени погодные условия Ясмин-Хаммамет могут показаться дискомфортными, ведь какое-то время здесь идут дожди. Температура воздуха в эти месяцы чаще держится выше 18 градусов.

В среднем, температура в летний период времени изменяется в пределах от 22 до 32 градусов. Летом на курорте практически нет осадков.

Весна в Ясмин-Хаммамет отмечается в периоде февраль-май, а активный туристический отдых (курортный сезон) берет свое начало примерно в конце мая и длится по середину октября. Отмечают, что именно в этот период времени лучше всего заняться активных пляжным отдыхом. Апогеем курортного сезона принято считать период июнь-сентябрь.

Активный отдых на пляжах Ясмин-Хаммамет

Местные пляжи считаются лучшими в стране. Их отличительной чертой является просторная береговая линия, на которой высокая вероятность разместиться в удобном расстоянии от прочих отдыхающих даже в апогей курортного сезона. Дно моря, как заведено в стране, покатое, с равномерным повышением глубины. Именно благодаря этим особенностям отдых в 2018 году в Ясмин-Хаммамет отлично подойдет для отдыхающих с семьей и с детьми.

В редких случаях на пляжах попадаются плеяды водорослей, которые приходят вместе с волнами к побережью. Но эти части пляжей постоянно чистятся здешней обслугой гостиницы, к которой относится пляж.

Отдыхать на пляжах в Ясмин-Хаммамет понравится всем без исключения, ведь отдыхающим предлагают большое количество развлечений на воде. Например, надувные бублики, плоты и бананы, катамараны и парашюты, а также скутеры.

Куда сходить и что посмотреть?

Туристам, будет чем заняться на отдыхе в 2018 году в Ясмин-Хаммамет, ведь кроме пляжного отдыха здесь есть на что обратить внимание. К примеру, стоит обязательно прогуляться по набережной, протяженность которой 1,5 км. Она отличается большим количеством великолепных зеленых насаждений, которые характерны Средиземноморью.

Также здесь обязательно нужно побывать в самом большом в Тунисе парке развлечений, попробовать еду из морепродуктов в ресторанах в порту походных яхт и прокатиться в публичном экипаже-калеше.

Любителям СПА-процедур предлагают отправиться в один из многих салонов и насладиться местными сеансами талассотерапии.

Парк аттракционов Carthage Land

Парк развлечений расположен вблизи туристической медины и делится на три зоны.

Сюда включают 20 аттракционов, предназначенных как для детей, так и для взрослых. Отдыхающим предложено спуститься в маленькой лодочке по бурлящей реке для того, чтобы поблуждать в лабиринтах потерянного города. Вторая зона называется Aqua Land. Она отличается от двух других тем, что на ней расположены только водные развлечения. Третья зона — Ali Baba. От этой зоны парка все крохотные дети будут в восхищении. В этой зоне сосредоточены паровозики, машинки, детский лабиринт и лошадки.

С обратной стороны входа в парк расположен аттракцион, который посвящен деяниям и жизненному пути пирата Барбароссы. Аттракцион представляет собой круиз на лодке по подземельной реке. На побережье реки туристам очень реалистично показывают ключевые моменты в жизни пирата.

Главным образом у здешних артистов получилось изобразить мимику погибающих от рук пирата. Стоимость билета в парк развлечений напрямую зависит от роста посетителя и количества выбранных для развлечения зон. Побывать в трех зонах стоит примерно 700 рублей, посещение Aqua Land обойдется туристам в 300-500 рублей.

Старшим гостям предлагают посмотреть осведомительную программу Medina Voyage, которая включает в себя поход в музей «Перекрестка религий и цивилизаций», вышеописанный аттракцион о пирате, дворец «Тысяча и одна ночь» и «Тунисскую одиссею».

Видео-экскурсия по парку:

Hammams of Medina Maditerranea

Если отдыхающим захочется помыться в аутентичном хаммаме, то они смогут это сделать в туристической медине. Национальный Hammams of Medina Maditerranea — красивое здание с колоннами красно-зеленого цвета в полоску. В холодном зале лежат соломенные циновки и низкие лежаки. В теплом зале значительной высоты сводчатые потолки и большие столы из мрамора. В парилке из пола идет настоящий пар от горячей воды в чанах, которые стоят прямо внизу. В качестве дополнительной услуги заказывают разного рода целебные, косметические обертывания и массажи.

Кухня и еда. Что попробовать?

Ясмин-Хаммамет – отличное место, которое позволит окунуться с головой в изящную рыбную кухню Средиземноморья и национальную тунисскую кухню. Здешние обитатели, согласно традициям, предпочитают морские деликатесы и к слову, отлично умеют их готовить в различных вариациях. Большая часть недорогих ресторанов и кафе находятся в двух местах – вблизи туристической медины и яхтенном порту. Стоит отметить, что туристическая медина преднамеренно выстроена в стиле торгового-развлекательного комплекса со старинным арабским внешним видом.

Вблизи яхтенного порта находятся порядка 10 недорогих ресторанов и кафе, в которых изумительно готовят средиземноморскую кухню. В этих заведениях больший упор сводится к рыбе и морепродуктам. Но кроме рыбных блюд посетителям предлагают большой список традиционных тунисских. Примерная стоимость следующая. Закуски стоят около 200 рублей, ключевые блюда – от 300 до 600 рублей, а 100 грамм любого вида рыбы от 150 рублей.

Любителям выпить, бутылка вина обойдется от 300 до 600 рублей.

Каждому туристу в обязательном порядке стоит попробовать рыбный суп «буйабес». Лучше всего его умеют готовить в ресторане La Bouillabaisse, что рядом с торговым центром, параллельно отелю Laico.

В заведениях, расположенных около туристической медины, большее ударение стоит на национальных блюдах тунисской кухни. Из таких блюд туристу стоит заказать кускус, баранину в горшке, суп из рыбы и любую разновидность мясного рагу.

Где остановиться?

Ниже приведен перечень отелей, который основан на отзывах путешественников:

Hasdrubal Thalassa. Отель находится на побережье курортной зоны, в самом центре города. В этом месте есть все, для проведения активного отдыха с семьей и детьми. Стоимость за сутки от 6 тысяч рублей. Alhambra Thalasso. У отеля собственный пляж, достаточное количество ресторанов и баров и предусмотрено все для детей. Vincci Lella Baya. Эта гостиница предназначена для семейного, экскурсионного, детского, романтического и молодежного отдыха. Iberostar Solaria. Располагается на побережье Средиземного моря, обладает собственным пляжем с пологим входом в море.

Как передвигаться?

Передвигаются по курорту в основном пешком, поскольку здесь малые расстояния. К примеру, от последней гостиницы до марины примерно 5 км. Также, к пешеходным прогулкам подталкивают комфортные и просторные тротуары. Между районами передвигаются на такси, стоимость которого 70 рублей.

Шоппинг

Лавки с сувенирами в Ясмин-Хаммамет находятся повсюду в буквальном смысле: у каждой гостиницы, на набережной и туристической медине. Это очень комфортно, но не слишком хорошо сказывается на бюджете. Чтобы разобраться в ценах лучше прокатиться в медину Хаммамет. В здании гостиницы Laico находится супермаркет Bravo, в котором покупают алкоголь, продукты, косметику и прочие вещицы.

Для покупки увлекательных вещиц рекомендуется пройти в магазин Negrat, который находится вблизи туристической медины. Там туристам предлагают выбрать кованые или отчеканенные изделия, красивую керамику, подсвечники и лампы.

Отдых в 2018 году в Ясмин-Хаммамет является лучшим и респектабельным во всем Тунисе. Он отлично подойдет для любителей расслабиться на пляже, активного отдыха в ночное время суток и культурного развития.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить