Главная Новости

Негомбо Шри-Ланка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Негомбо Шри-Ланка

Шри-Ланка . Из Аэропорта Коломбо в Негомбо.

Недалеко от негласной столицы острова, расположился известный курорт Негомбо Шри-Ланка . Уже не первый год он привлекает отдыхающих своими песчаными пляжами и восхитительной культурой. Излюбленным местом туристов его делает близость к административному центру Шри-Ланки, а также приемлемые цены на гостиницы.



Условия для отдыха в Негомбо достаточно комфортные. Погода здесь стоит жаркая. Температура воздуха днем составляет 28-34 градуса выше нуля, вода прогревается до 25-28 градусов. Дожди на курорте наблюдаются с мая по октябрь.

Как добраться до Негомбо

Добраться до Негомбо можно быстро и недорого. Для этого туристам предлагается воспользоваться специальным бесплатным автобусом, идущим от аэропорта Коломбо. Затем можно пересесть на местный транспорт «тук-тук». Отдыхающие также могут доехать от аэропорта до города на рейсовом автобусе. До курорта нетрудно добраться, если сесть на, идущий от вокзала столицы, поезд.


Шри-Ланка, прилетели в Негомбо. Отмечаем Новый год в Ланкийской семье

Купить билет на самолет до Коломбо можно прямо на нашем сайте посредством формы справа.

Негомбо Шри-Ланка предоставляет своим гостям традиционные тропические развлечения: дайвинг и виндсерфинг. Некоторые отели курортного городка специально оборудованы собственными центрами для водного спорта. На берегу пляжа имеются специальные таверны, в которых можно полакомиться блюдами из морепродуктов, приготовленными на открытом огне.


ШРИ-ЛАНКА РЫБНЫЙ РЫНОК / РЫБНЫЙ РЫНОК В НЕГОМБО

Особенности Негомбо

Курорт славится своим рыбным промыслом . В небольшом городке ежегодно проводится посвященный этому фестиваль, на котором все его участники могут пообщаться по интересам.

Тем, кто решил проникнуться тайнами древней медицины, Негомбо предоставляет гостиничные комплексы расположенные на «Золотой миле» , так называется береговая линия в Негомбо, вдоль которой расположены гостиницы, где гости могут познать секреты индийских знахарей.

Достопримечательности Негомбо

Недавно в городе была построена новая пристань. Сегодня она рада принять всех желающих спуститься по реке на лодке . Кроме того, на территории Негомбо расположен канал, имеющий протяженность около 100 километров, а недалеко от курорта находится самое большое болото в Шри-Ланке.

Негомбо по праву можно назвать одним из центров католицизма . И неудивительно, ведь он имеет огромное количество соборов, наиболее известным из которых является церковь святой Девы Марии .

Шри-Ланка Негомбо удивляет своих гостей голландским фортом , построенным в 1672 году. Сегодня от него остались только ворота и стены, которые с трех сторон омываются водой. Осматривая его, туристы могут увидеть древние гранитные плиты, с высеченным на них годом, а также башню с часами, построенную в честь королевы Виктории.

На расстоянии 20 километров от Негомбо величественно возвышается старинный храм , который, согласно легенде, посещал сам Будда. Этот памятник культуры не так давно подвергся реставрации и сегодня пользуется большим спросом у отдыхающих.

Если гостям тропического курорта захочется окунуться в более привычную для них атмосферу, то Негомбо рад предложить им большое число магазинов с сувенирами, ресторанов и кафе, а также услуги по прокату велосипедов.

Лучшие отели Негомбо

Из недорогих можно выделить Holiday Fashion Inn 2* , цена двухместного номера с одной кроватью - от 50 $ за сутки . Если Вы привыкли к роскоши и тотальному комфорту, то лучше Jetwing Beach 5* не найти, он находится у пляжа Етхукала, цена номера DBL - от 200 $ за сутки .

Забронировать отели в Негомбо по выгодной цене Вы можете с помощью формы ниже.

Для детей и взрослых, лучший выбор это 100% качественная ткань! Польский хлопок купить в Москве по низким ценам с доставкой

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить