Главная Новости

Roy Villa Beach 2*

Опубликовано: 27.08.2018

видео Roy Villa Beach 2*

Шри Ланка.RoY Villa .часть 1Sri Lanka.РОЙ ВИЛА

Roy Villa Beach – 2-х звездочный отель находится на самом берегу океана в городке Берувелла . Расстояние до аэропорта 72 км, на машине это 2 часа езды, если будете ехать по платной дороге , сократите время как минимум вдвое, но обойдется вам это удовольствие приблизительно в дополнитльные $10 к стоимости такси.  Самым дешевым способом добраться в отель Roy Villa Beach является поездка местным автобусом, обойдется вам не дороже чем $3 на человека в один конец. Из аэропорта вам, необходимо добраться шатлбасом бесплатно до Авериваты (автостанция). Там пересесть на автобус до Коломбо (автобус ходит каждые пол часа). В Коломбо куда вы приедете, садитесь на любой автобус который идет на Матарру или Танкале, ходят они по мере заполнения, их довольно много, и смысла искать их рассписания я не вижу.


Шри Ланка. ROY VILLA 2 .Sri Lanka .Рой вилла.

Отель знаменит своим тихим и спокойным отдыхом, уютной территорией с садом и бассейном. Внимание! Отель имеет две отдельных территории, разделенных между собой железной дорогой и между собой никак не соединенные. Будьте внимательны при бронировании, если написано, что номер standart land side, то ваш корпус находится на второй линии. Sea view – эти номера с видом и выходом на океан, рекомендуем выбирать последнее.

Услуги и развлечения.

Бассейн, возле основного здания и тем, что за железной дорогой Сауна аюрведический массаж цветочные ванны массаж горячими камнями теннис бесплатный Wi-Fi уютный сад конференц-зал прокат велосипеда организация экскурсий. Питание в отеле Roy Villa Beach.

Ресторан при гостинице Roy Villa Beach предлагает блюда восточной, итальянской, европейской кухни. Туристы, чаще всего, бронируют отель с системой питания «только завтрак», предпочитая обедать и ужинать в кафе по близости, или же в ресторане, но заказывая свежеприготовленные блюда.

Номера отеля.

Номера в отеле Рой Вилла Бич комфортные, с новой мебелью и всей необходимой техникой: кондиционер, телевизор со спутниковым телевидением, радио, чайник с наборов для кофе или чая, сейф, телефон, мини-бар, холодильник, ванна со всеми принадлежностями.

Roy Villa Beach отзывы.

Важно:  Отель Рой вилла бич разделен на две части: основной корпус находится на берегу Индийского океана, другой же за железной дорогой. В принципе, жить во втором не плохо, он имеет свой бассейн, там есть интернет, но все же большинство туристов приезжает на Шри-Ланку ради белоснежных пляжей и лазурной водички моря. Эта проблема решаема от 10-15 долларов за сутки, и вы уже на берегу океана. Чтоб такой нюанс не огорчил вас по прибытию, обязательно уточняйте у своего туроператора, что отель именно на берегу, а окна с видом на океан.

Курорт Берувелла предназначен для спокойного отдыха, здесь очень тихо и уединенно. Сам городок создан мусульманами – тамилами, поэтому ходить в купальнике по городу или местному пляжу не желательно. Развлечений здесь нет, чтобы хорошо поужинать или пообедать, лучше отправляться в Бентоту или Маггони. Там за те же деньги, что и в Берувелле, вам предложат несравненно лучший сервис, а в кафе и ресторанах порции больше, и выбор блюд лучше.

Пляж возле Roy Villa Beach ухоженный, хорошо убирается, всегда есть свободные лежаки, персонал следит, чтоб у вас был матрас и свежее полотенце. Океан здесь с волнами, поэтому для людей, что обожают прыгать на волнах и кататься, то, что надо. Для любителей спокойной воды есть бассейн на территории отеля.

Экскурсии.

Популярной экскурсией считается речное сафари по реке Бентота. В одноименном городе, протекает очень живописная река, с мангровыми зарослями и огромным количеством мелких островков. Гид вам покажет диких животных, разноцветных птиц, разнообразные тропические растения.

 Второй популярной экскурсией является посещение черепаховой фермы в Косгода. Особенности пляжа в Косгоде, в том, что черепахи облюбовали его, и приплывают сюда, чтоб отложить яйца. Местные жители, защищая еще не вылупившихся черепах от браконьеров, создали питомник, где в инкубаторах выращивают, а потом кормят и разводят этих земноводных.

Форт Галле – известная фортификационная крепость, построена португальцами, одна из достопримечательностей Шри-Ланки. В 60 км на юг и вы у крепости. Монументальное строение, с пороховыми пушками, красивым видом на мыс и на город, и большим маяком в центре.

Вам надоел зной и изнуряющее солнце, хоть бы денек освежится, тогда экскурсия в Синхараджу – заповедник дождевого леса – это для вас. Небольшой кусочек нетронутой природной зоны Шри-Ланки, настоящего тропического леса.

Рекомендуем выделить 2-3 и посетить Канди – Пиннавелу – Перадению. По порядку: Канди – культурная столица острова, именно здесь вы увидите настоящие шри-ланкийские танцы, а также посетите очень важное для всех буддистов место – храм зуба Будды . В Пиннавеле станете свидетелем купания слонов в местной реке, а в Перадении находится знаменитый на весь мир королевский ботанический сад.

Если вы приехали на отдых больше чем на неделю, тогда советуем вам посетить Сигирию – древний замок-скалу в виде головы льва, Анурадхапуру – первое поселение людей на Шри-Ланке, Полоннаруву – древние строение и руины, Дамбулу – пещерные храмы .  

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить