Главная Новости

Семейный лагерь "МЫ ВМЕСТЕ в Греции" - активный отдых с детьми для современной семьи.

Опубликовано: 27.08.2018

Примерная программа на каждый день

Взрослые дети пошли в школу, а мы будем нежится под ласковым греческим солнцем, бултыхаться в прозрачных водах Cаронического залива, дышать морским воздухом… 

07.00 - 09.00 - Завтрак 

10.00 - 12.00 - Совместное плавание родителей с детьми - "Поплыли", совместная гимнастика родителей с детьми - "Гимнастика вдвоем"

Вода помогает малышу развить координацию и ориентацию в пространстве, чувство равновесия. Отсутствие гравитации в воде дает возможность упражнять мышцы малыша более эффективно, нежели на суше. Несмотря на то, что комплекс упражнений носит игровой характер, каждое занятие – это тренировка для малыша, которая укрепляет его сердце, легкие и дыхательные пути, что, в свою очередь, способствует развитию мозга.  

Постоянные занятия в теплой воде действуют на малышей расслабляющим образом, а также стимулируют аппетит и улучшают сон. Совместное плавание – это прекрасная возможность для родителей и новорожденных укрепить нежные нити взаимной привязанности, для детей постарше – начать социализироваться, а для всей семьи - отлично провести время в компании друг друга. Во время занятия малыши занимаются с родителями. Часть занятия групповая, во время которого инструктор показывает упражнения общие для всех, после разминки инструктор уделяет внимание каждому ребенку. 

На некоторых занятиях детишки будут разделены на 2 группы: 

от года до 3-х лет - Допочемучки, 

от 4-х до 7 лет - Почемучки.  

В то время, когда одни занимаются совместным плаванием, вторая группа занимается ”Гимнастика вдвоем” 

Мы не будем заставлять ребёнка бегать и прыгать, а будем прививать культуру движения, то есть направлять неуёмную энергию в нужное русло. В этот период работу родителей можно сравнить с деятельностью садовника, который формирует в будущем здоровое дерево. Хотя многие навыки движения передаются по наследству, но есть на что обратить внимание: как ребёнок приземляется после прыжков - на всю ступню или на носочки, правильно ли ребёнок кувыркается, как он держит спину и туловище во время движения - от этого будет зависеть его будущая осанка, как ребёнок дышит и так далее. 

То, что физкультурой с ребёнком должен заниматься специалист, верно, но только отчасти. Специалист обязательно необходим (и он у нас будет) когда уже есть нарушения в осанке или в развитии опорно-двигательного аппарата. А вот чтобы этих проблем не было, профилактикой должны заниматься родители. Кто лучше всего знает ребёнка – родители, кому больше всего доверяет ребёнок – родителям. Занятия с ребёнком не отнимают много времени и должны проходить в виде игры – это будет только укреплять взаимопонимание между родителями и детьми. 

12.00 - 14.00 - Самостоятельный обед 

14.00 - 16.00 - Отдых  - Детишки уснули. И пока они спят можно вместе чаю попить, учитывая, что все студии на первом этаже и есть маленький дворик для посиделок… А может сделаем апельсиновый джем? Или устроим конкурс по греческой кухне? Вкусняшка…  

16.00 - 17.00 - Игровая мастерская - "Познавашка".  

Поиграем в археологов, попробуем научиться танцевать сиртаки, проведем малые олимпийские игры, попробуем поговорить по-гречески и это еще не все, что мы узнаем в нашей мастерской. 

17.00 - 17.30 – Полдник 

17.30 - 18.30Творческая мастерская – "Апельсиновый слоненок". Мы придумали множество игр и забав. Сияющие глаза, улыбки, новые друзья, восторг, огромное желание создавать красоту своими руками и, конечно, детские творческие поделки – вот лишь малая доля того, с чем улетим домой после наших волшебных мастерских. Подарите вашему ребенку возможность стать гением! 

18.30-20.00 – Ужин 

20.00-20.30"Апельсиновое диско". Музыка, танцы, греческие забавы и многое другое 

20.30-21.00 - Вечерний кинозал. Будем смотреть мультики, диафильмы и  готовиться ко сну.

21.00 - Отбой 

За все время отдыха 2 выходных (для ведущих лагеря тоже), возможность совершить небольшие экскурсии за дополнительную плату. 

Экскурсия в Нафплион  подготовлена специально для нашей группы и будет проводиться проверенным детским гидом. 

Самостоятельное посещение для желающих  Эпидавра, священную лечебницу античного мира.  

Далеко не многие даже бывалые путешественники были в Эпидавре. С античных времен известном как святилище Асклепия, видной фигуры в греческой мифологии. 

Немного из истории. Бог-врачеватель Асклепий был сыном Аполлона и простой девушки. Медициной он увлекся еще в детстве, был отдан в обучение к мудрому кентавру Хирону, которого быстро превзошел в науках, да так, что смог не только лечить больных, но и воскрешать мертвых. В результате, на родину Асклепия, в город Эпидавр потянулись толпами страждущие. Но, не потерпев вмешательства Асклепия в божественные дела, Зевс его убил привычным для себя способом — молнией поразил. В общем, трудно быть богом. 

В жизни города Эпидавра Асклепий оставил неизгладимый след. До наших дней сохранились здесь достопримечательности, связанные с его деятельностью. Святилище Асклепия притягивало к себе больных из самых отдаленных уголков Греции, поскольку слава о его искусстве распространилась повсеместно. Многие верили в божественную сущность Асклепия и его чудотворную силу, но, как показывают раскопки, излечение не всегда наступало чудесным образом: археологами найдены целые наборы хирургических инструментов IV - V веков. С тех же времен остался в городе и внушительных размеров амфитеатр, вмещающий до 14 000 зрителей. Поражает акустика этого сооружения: фраза, произнесенная шепотом в орхестре (на сцене), слышна в самом дальнем из пятидесяти пяти рядов сидений. Впрочем, для знати отведен был первый ряд: здесь и сидения пошире, и цвет известняка не сероватый, а почти розовый. 

Экскурсия в Нафплион, самый уютный город Греции ( за  дополнительную плату)

Скорее всего немногие знают, что первой столицей Греции был именно город Нафплион. 

Экскурсия – квест по городу с гончарным мастер классом . Попробуем найти апельсиновое мороженое . 

Нафплион - это очаровательный маленький городок с живописной набережной, старыми каменными домами, площадями и улицами, полными жизни. Но наиболее характерной особенностью является каменный замок, который расположен на скалистом холме высоко над городом, а также небольшая круглая крепость (Бурдзи), построенная на острове, в центре гавани. 

Пожалуй, Нафплион – это один из самых харизматичных и живописных городов. 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить