Главная Новости

Туры в Латвию из Москвы 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Латвию из Москвы 2018

Латвия: дешевые способы добраться в Ригу из Москвы

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Латвию 2018

Столица: Рига Население: 1 980 700 чел. Валюта: Лат Язык: латышский Религия: Католицизм Виза: требуется

Латвия – страна хоть и маленькая, но очень интересная. Конечно же, многие наши соотечественники раньше могли сюда приехать как к себе домой, но даже во времена СССР в Латвии царила совсем иная атмосфера, не зря же ее называли «Советской Европой». На текущий момент туристическое направление здесь все еще не достигло максимального размаха, стране есть куда в этом плане расти, но уже сейчас тут ежегодно отдыхает 1,3 миллиона путешественников.



Высокий и низкий сезон в Латвии

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» приглашает туристов отправиться в экскурсионные, пляжные, лыжные или оздоровительные туры в Латвию 2018. Лыжный сезон проходит здесь, естественно, в зимние месяцы, а также захватывает первые два месяца весны. На курортах страны в это время температура держится примерно на отметках -5…-2°C.


По Европе на своей машине. Часть 1. Москва-Париж.

Период с мая по сентябрь хорош для оздоровительного и пляжного отдыха, а также поездок с экскурсионной целью. Но любителям долгих заплывов следует знать, что в Балтийском море вода достаточно прохладная. Например, своих максимальных показателей в +23°C она достигает лишь к середине июля, а уже во второй половине августа снова начинает остывать.


ТУРЫ В ЛАТВИЮ

Максимальное количество приезжих можно наблюдать в Латвии во время проведения песенных и юмористических конкурсов в Юрмале. Путевки на эти даты раскупаются еще зимой, а цены на проживание, питание и развлечения в этот период значительно возрастают.

10 причин отправиться в туры в Латвию 2018

1. Средневековая архитектура Старой Риги, а также многочисленные замки и дворцы в окрестностях столицы.

2. Пляжный отдых в Юрмале – мечта каждого советского интеллигента. Сейчас же здесь отдыхают многие звезды российской эстрады, политики, писатели и богема.

Фотографии Латвии

3. Помимо Балтийского моря Юрмала знаменита такими конкурсами как «Голосящий Кивин» и «Новая Волна», которые открыли миру не мало прекрасных талантов.

4. Привлекательна Латвия и своими гастрономическими особенностями. В первую очередь, конечно, на ум приходит «Рижский бальзам», но и кроме него стране есть чем угостить туристов: сыры, рыба, птица, блюда из картофеля и пиво.

5. Хорошая экологическая обстановка. Страна не считается густонаселенной, все ее города окружены лесом, здесь очень мало производственных предприятий.

6. Латвийские сувениры – изделия их стекла, янтаря и дерева – известны далеко за пределами государства. Причем многие из сувениров сделаны вручную.

7. Веселая и шумная ночная жизнь. Наиболее яркие ночные развлечения предлагают курорты: Рига, Юрмала и прочие.

8. Русскоговорящее население – еще один несомненный плюс!

9. Историческое наследие страны. Интересные для туристов места есть практически во всех городах Латвии, а именно в Лиепае, Вентспилсе, Цесисе и прочих. В туристическом агентстве «Анекс Тур» вам подскажут, какие направления будут наиболее познавательными и увлекательными.

10. Национальные парки, заповедники и культурная жизнь. Во время туров в Латвию 2018 вы сможете духовно обогатиться и прикоснуться к природным красотам страны.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить