Главная Новости

Коггала

Опубликовано: 27.08.2018

видео Коггала

VLOG: ОТДЫХ НА ШРИ-ЛАНКЕ КОГГАЛА

Курортное местечко Коггала (Koggala) расположено в 130 км к югу от Коломбо и в 12 км к югу от Галле. В Коггале родился известный писатель Шри-Ланки - Мартин Викрамасингха. Самый знаменитый его роман "Мадол Дува" непосредственно связан с небольшим островком расположенным в Коггале. Говорят что только благодаря этому роману местечко Коггала появилось на географической карте. В Коггале также находится интересный музей народного искусства и культуры, который содержит сотни экспонатов, что привлекает сюда туристов круглый год. Курорт располагает лучшим на острове пятикилометровым пляжем, чистыми синими водами Индийского океана, а также несколькими отелями, наиболее известные из которых Koggala Beach, The Long Beach и The Fortress. Вход в воду напротив отелей довольно пологий, камней, морских ежей у берега нет, как нет и коралловых рифов с их обитателями. Соответственно брать с собой снаряжение для сноркелинга смысла нет. Ступать при входе в океан следует осторожно, иногда попадаются мелкие колотые ракушки. Местечко как нельзя лучше подходит для спокойного отдыха с ноября по апрель. Впрочем и в летний период здесь можно прекрасно отдыхать, иногда заходя в воду попрыгать на прибойной волне. Отбойной волны при этом не чувствуется, но заходить на глубину в этот время не рекомендуется.


Коггала, Шри-Ланка | Самое большое озеро с воздуха и необъятный пляж Коггала

Еще одной достопримечательностью Коггалы является пресноводное озеро с одноименным названием. Находится оно прямо напротив отелей группы Koggala, в пяти минутах езды на тук-туке. Берега озера утопают в буйной тропической растительности, что в сочетании с множеством птиц и чистой прозрачной водой, ежедневно привлекает множество туристов из различных курортов юго-западного побережья острова. На озере организовано лодочное сафари с посещением многочисленных островов (остров с буддийским храмом, птичий, коричный, отщельничий) и наблюдением за гнездящимися здесь птицами. Экскурсия проходит в сопровождении англоязычного или русскоязычного гида.


Шри-Ланка День 2. Пляж Коггала, дрон vs собака, секонд хенд.

В 5 километрах от Коггалы находится известный и почитаемый местными жителями древний храм Каталува Пурварама Маха Вихарая , а к западу от Коггалы, на удалении 20 минут езды, находится Форт Галле , построенный голландцами в 1663 году. Чуть ближе, к востоку, на берегу красивейшего залива, находится город Велигама , а еще далее к востоку расположен город Матара с голландским фортом, построенным в 1640 году. Более продолжительной будет экскурсия в дождевой лес Синхараджа , а также в национальные парки Удавалаве, Бундала, Уссангода, Яла, по дороге в которые можно посетить местечко под названием Воющая дыра , расположенное в Кудавелле, в 8 км от Тангалле , еще одного городка южного побережья Шри-Ланки.

Кроме достопримечательносте следует упомянуть и о магазинах, ресторанах, кафешках, которых в Коггале множество. Суперамаркет ФудСити, фруктовые лавки, чайный магазин Dasa Tea Shop, аюрведческий магазинчик Lake Side Spice Garden, торговые ряды с летней одеждой, сувенирные лавки, рынки... Самый известный из ресторанов - "Самолет". Находится недалеко от отеля The Long Beach, на поляне рядом с пляжем. Там же находится недорогая кафешка с туристическим меню. В полукилометре в сторону Галле находится "Индийский ресторан" с вполне приличной кухней по невысоким ценам. Далее ресторан возле супермаркета ФудСити в Хабарадуве, с европейской и местной кухней по сносным ценам. Перечислять все заведения общепита в районе Коггалы нет смысла, достаточно сесть в тук-тук и проехаться по главной дороге этого симпатичного городка.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить