Главная Новости

Афины для туристов: популярные места для взрослых и детей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Афины для туристов: популярные места для взрослых и детей

Гонконг: город и я. Мои приключения в Китае, влог из Азии

Привет всем! В продолжении темы летнего отдыха, хочу познакомить вас со столицей Греции.


Отдых в Сингапуре: достопримечательности и экскурсии, интересные факты, Марина Бэй, еда и транспорт

Афины являются древнейшим городом, у которого чрезвычайно насыщенная событиями история. Сегодня это культурный, административный и экономический центр государства, интересный для туристов. Здесь большое количество достопримечательностей и хорошо развита туристическая инфраструктура. Пляжное времяпровождение, развлечения в ночных заведениях и замечательный шоппинг – все это дарит туристам отдых в Афинах.

В статье собраны лучшие места города Афины для туристов: самые востребованные отели курорта, популярные кафе и рестораны, достопримечательности и развлечения для детей.

Содержание статьи

Отели

Electra Palace Athens 5* – фешенебельный отель в Афинах, расположенный в центральной части района Плака, подойдет для взыскательных туристов. Он занимает красивое белоснежное здание с коваными балкончиками, которое в темное время суток симпатично подсвечивается. Для проживания тут предлагаются изысканно оформленные в мягких тонах апартаменты. В них предусмотрены антикварная мебель, красочные картины и современная техника. Из многих номеров просматривается древний Акрополь.

Herodion Hotel 4* – великолепный отельный комплекс, находящийся недалеко от площади Синтагма. Купившие туры в Афины путешественники, проживают здесь в стильно оформленных номерах с преобладанием белых тонов в интерьере. Повсеместно установлена качественная мебель, стены украшены фактурными картинами, а необычное освещение создается благодаря современным светильникам. К услугам гостей рестораны (на крыше и внутри гостиницы), терраса и небольшой сад.

Sweet Home Hotel 1* – превосходный вариант для размещения любителей классической обстановки. Здесь витает легкая аристократичная атмосфера, которая создается благодаря кроватям с высокими изголовьями, люстрам с подвесками, изящным прикроватным лампам и множеству черно-белых фото в белых рамках. Отличный сервис и относительно демократичные цены делают этот отель Афин весьма привлекательным для путешественников.

Кафе и рестораны

Spondi – шикарный ресторан в Афинах, открытый в 2013 году и предлагающий своим посетителям искусно приготовленные блюда средиземноморской и французской кухни. В нем имеются два зала с индивидуальным дизайном и два дворика. Даже самый требовательный турист останется доволен обслуживанием, разнообразием вкусов и уютной обстановкой этого заведения общепита.

Funky Gourmet – уникальный ресторан Афин. Он незаметно расположился в одном из стандартных зданий. Но данный факт не мешает ему быть популярным – это достигнуто благодаря элегантной обстановке и исключительным гастрономическим изыскам. Особенно привлекает здесь туристов модная нынче молекулярная кухня. Поклонники более традиционной кулинарии смогут заказать греческие кушанья.

Archeon Gefsis – большое кафе в Афинах, где можно попробовать истинно греческие яства, список которых подобран при помощи историков. Помимо предлагаемых вкусных и экзотических блюд, тут воссоздается традиционный ритуал «Симпозиум», когда гостям омывают ноги, дают туники и награждают венками из лавра. Потом сервируется трапеза, переносящая клиента во времена античности. В этом ритуале не могут принимать участие женщины.

Достопримечательности

Холм Акрополя с Парфеноном и древними храмами – это самое известное и посещаемое место в греческой столице. На горе здесь возвышаются сакральные сооружения с массивными колоннами, тут же постоянно идут восстановительные работы, но это не снижает интерес любителей странствий. Главный храм – Парфенон – посвящен покровительнице города Афине и выполнен из мрамора. Вход сюда осуществляется через западные ворота Пропилеи, исполненные в виде 6 колонн. Многие из старинных строений сохранились лишь бесформенными руинами и фундаментом.

Храм Зевса – еще одно внушительное сооружение Древней Греции, важная достопримечательность Афин. Сегодня тут можно увидеть впечатляющие руины с 4 колоннами в одном углу и еще 2 — упавшей и стоящей чуть дальше от первых. В далеком прошлом он был почти полностью разрушен сильным землетрясением.

Театр Диониса – колоссальное сооружение, дошедшее до сегодня в достаточно хорошем состоянии. На территории этой достопримечательности Афин по сей день отмечается потрясающая акустика. В прошлом тут показывались античные трагедии и комедии, проводились театральные состязания. Ценителям искусства будет любопытно посмотреть на скульптурный фриз с сатирами, сделанный в век правления императора Нерона.

Развлечения для детей

Allou Fun Park – одно из интереснейших мест для отдыха в Афинах туристов с разновозрастными детьми. Сюда предусмотрены два входа, а сам луна-парк разделен на две части – для подростков и для самых маленьких детишек. Здесь немало каруселей, горок, лодочек, паровозиков и других развлечений. Практически в любой точке комплекса можно перекусить. Больше всего ярких впечатлений у деток останется, если прийти сюда вечером – когда все сверкает.

Зоологический парк Аттики – отличный вариант для знакомства с представителями животного мира, который не обходят стороной семейные туристы, заказавшие туры в Афины. Изначально он создавался как Парк птиц, но потом начал активно расширяться, добавляя новые секции с другими животными. Комплекс занимает территорию около 20 га, где обитают в условиях, приближенных к естественным, около 2000 животных.

Детский музей в Афинах, так востребованный у ребятни, занимает симпатичное желтое здание с зелеными оконными рамами. Базовые идеи учреждения – развитие у детишек творческого потенциала и ознакомление с окружающим миром. Помимо осмотра готовых работ, тут вам предложат пройти увлекательные курсы, обучающие изобразительному искусству, театральному и музыкальному мастерству. Часто проводятся занятия для туристов, развивающие логику, внимание и прочее.

Отдых в Афинах – это идеальное сочетание богатой истории и современных условий. В городе по соседству находятся старинные развалины и новейшие постройки, здесь можно обогатиться духовно и провести время в одном из многих развлекательных заведений. Отпуск, проведенный в столице Греции, однозначно запомнится на всю жизнь!

Более подробно о Греции читайте в статье здесь . Если затрудняетесь с выбором отдыха, рекомендую краткий обзор основных курортов в статье « Какой курорт выбрать в Греции? ».

Возможно вы задумались куда лучше поехать, в Кипр или Грецию, сравнение этих стран с точки зрения туриста, которому все-равно где отдыхать, лишь бы летом на море, читайте на  этой странице .

Почти все туристы перед новой поездкой на отдых изучают полезную информацию. Многие в своих решениях опираются на отзывы и обзоры простых людей. Уверена, что вы поступаете так же.

Так почему бы не сделать то же самое на моем ресурсе?

Предлагаю всем читателям поделиться опытом и написать интересный рассказ, обзор или отзыв, а я обязательно опубликую его в новой рубрике «Путешествия читателей». Подробности о сотрудничестве, вы можете узнать  здесь .

На этом прощаюсь с вами. Оставляйте комментарии, подписывайтесь на обновление блога, впереди еще много полезных статей.

Татьяна Соломатина

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить