Главная Новости

Получение вида на жительство в Доминиканской республике | homeInvestor - Недвижимость в Доминикане. Выгодные предложения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Получение вида на жительство в Доминиканской республике | homeInvestor - Недвижимость в Доминикане. Выгодные предложения

Как получить второй паспорт в Доминике

Получение вида на жительство в Доминиканской республике

Въезд в страну



Для российских граждан въезд в Доминиканскую Республику – безвизовый: требуются только действующий в течение трех месяцев со дня поездки загранпаспорт и туристическая карта, которая выдается в аэропорту в пункте прибытия. При въезде и выезде из страны следует заплатить по 10 долларов.


Доминикана. Подробно. Как приехать самостоятельно.

Срок пребывания по туристической карте – официально 30 дней с возможностью продления. Продление туристической карты (практически на неограниченный срок) возможно в местных органах полиции, в этом случае требуется оплатить дополнительный налог. Ограничений на передвижение на территории Доминиканской Республики нет.


Украинская эмигрантка рассказала о шокирующих вещах на Доминикане

Если турист задержался в Доминикане на более длительный срок, при выезде он будет обязан уплатить штраф, сумма которого зависит от длительности пребывания в стране.

от 30 дней до 3 месяцев — $60 от 3-х месяцев до 9 месяцев — $90 от 9 месяцев до 1 года — $110 от 1 год  до 18 месяцев — $145 от 1 года 6 месяцев до 2 лет — $215 от 2-х лет  6 месяцев до 3 лет — $245 от 3-х лет до 5 лет — $450 от 9 — 10 лет  — $13 500 — 15 500

Временная резиденция

Право на трудоустройство и большинство социальных гарантий Доминиканской Республики можно получить, оформив временную резиденцию (ВНЖ). Тут также нужно пройти определенную процедуру в Министерстве иммиграции. Напомним, что получение вида на жительство и гражданства Доминиканы, невозможно за пределами республики. Необходимо предоставить следующие документы: загран паспорт с визой и свидетельство о рождении и свидетельство о браке переведенные на испанский язык. Справку из Национальной Полиции об отсутствии правонарушений переведенная на испанский язык с предоставлением штампа «Апостиль» Вид на жительство  оформляется на год, по истечению года вы продлеваете резиденцию, через 2 года Вы получаете постоянную резиденцию. Вы можете прибывать в этой стране неограниченное время.

Постоянная резиденция

Постоянная резиденция – это предпоследний этап перед получением гражданства. Претендовать на этот документ можно уже через полгода после того, как вы получите резиденцию временную. Для статуса постоянного резидента снова потребуется обращаться в иммиграционную службу.

Категория постоянного резидента Доминиканской Республики выдается на 3 года, но ежегодно ее требуется подтверждать.

 

Условия получения гражданства

Претендовать на получение гражданства можно лишь в том случае, если вы выполните одно из перечисленных ниже условий:

— Если вашей постоянной резиденции не менее 2-х лет.

— При наличии собственной недвижимости или бизнеса в Доминиканской Республике 6-месячное наличие постоянной резиденции.

— Брак с гражданином Доминиканы и не менее чем 6-месячная постоянная резиденция в стране.

— Наличие разрешения правительства на строительство жилого объекта и владение земельным участком в Доминиканской Республике площадью не менее 30 гектаров.

Следует также быть в курсе, что если вы получили постоянную резиденцию и уехали месяцев на 10 домой, то это не будет считаться прерыванием статуса постоянного резидента. Главное вернуться в Доминикану, чтобы продлить этот статус. Гражданство оформляется в течении 18 месяцев, но самое главное Президент должен подписать Декрет на Ваш статус гражданина Доминиканы.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить