Главная Новости

Открытие своего бизнеса на Гран Канарии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Открытие своего бизнеса на Гран Канарии

Мантра убирает негативные энергии с пути творит волшебство

Собственный бизнес на Канарах – недостижимая мечта или возможная реальность? В принципе «раскрутить» собственное дело на Гран Канарии, которую ежегодно посещает более 4 миллионов туристов, можно, нужно только иметь оригинальную идею, правильную деловую хватку и трудолюбие.


Программа раскрытия творческого потенциала мозга

Идея и мониторинг рынка

Начинать нужно, конечно, с идеи. Для этого нужно промониторить рынок, узнать характерные именно для этого места тонкости и нюансы, пообщаться с удачливыми коллегами. Что имеется в виду? Например, Канарские острова ежегодно посещает более миллиона туристов из России, а центров дайвинга (или другой вид услуг) с русскоязычными сотрудниками здесь раз, два и обчелся – узнать об этом можно, почитав соответствующию информацию в Интернете. Или, к примеру, планируя открытие бизнеса немаловажно знать, что цены на недвижимость на Гран Канарии и Тенерифе вполне приемлимые, а один из самых прибыльных видов бизнеса – это сдача в аренду жилья или коммерческой недвижимости. Еще очень интересна сфера питания и развлечений.


Мантра убирает все негативные энергии с пути

Также нужно определиться с тем, какой вид предприятия вам подходит. Наиболее распространенным вариантом является Sosiedad de Responsibilidad Limitada – предприятие с ограниченной ответственностью (аналог нашего ООО). Минимальный уставной капитал при таком варианте составляет 3000 евро. Эта сумма вносится на банковский счет предприятия, который может быть открыт после получения в налоговых органах идентификационного номера иностранца (NIE). Для общества с неограниченной ответственностью (Sosiedad Colectiva) нужен уставной фонд в размере 60 тысяч евро. Частным предпринемателем может стать только резидент Испании или гражданин Евросоюза.

Важно помнить, что открыть бизнес в на Канарских островах можно и не имея вида на жительство – для этого достаточно туристической мультивизы. Но наличие собственной компании вовсе не гарантирует получения ВНЖ или тем более гражданства: по закону не имея специальной визы, разрешающей работать на территории Испании, вы можете быть только учредителем фирмы, но никак не ее работником. Поэтому в любом случае придется нанимать человека с разрешением работать на территории ЕС на должность директора.

Регистрация компании

Регистрационные процедуры схожи с теми, которые должны проходить предприниматели в России, но учитывая языковой барьер и некоторые юридические нюансы, лучше нанять асессора или налогового юриста.  Он поможет и с оформлением, и с ведением отчетностей фирмы. Стоимость оформления SL выйдет чуть больше 1000 евро.

выбор и регистрация названия фирмы; открытие банковского счета компании; подготовка устава нового предприятия и заверение его у нотариуса; отправка устава в Торговую палату для регистрации, внесение фирмы в государственный реестр и получение налогового номера (CIF), а при необходимости и лицензии; получить комплект регистрационных документов (на оформление уходит около месяца);

Действовать!

Когда все формальности окончены, начинается самое сложное: раскрутить новое предприятие, сделать его прибыльным. И на материковой Испании, и на Канарских островах в любом мало-мальски прибыльном бизнесе наблюдается довольно внушительная конкуренция и ваш успех зависит от вашей креативности и целеустремленности. За счет бурного развития Гран Канарии, у вас также есть шанс занять даже совершенно новую нишу бизнеса, импортируя технологии или другие уже существующие “Ноу-хау”.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить