Главная Новости

Купить шампанское Абрау-Дюрсо, цена в бутике "Иван Елкин"

Опубликовано: 27.08.2018

Одним из крупнейших производителей игристых вин в России является винный дом «Абрау-Дюрсо», выпускающий обширную коллекцию вин, созданных как классическим, так и резервуарным методом из традиционных сортов, используемых для создания шампанского (Пино Нуар, Пино Менье и Шардоне), а также из сортов Рислинг, Пино Блан, Алиготе, Каберне Совиньон.

Почти сто пятьдесят лет, начиная с 1870 года, производство игристых вин этой марки осуществляется только в пределах владений дома «Абрау-Дюрсо». Этот участок земли в Краснодарском крае представляет собой долину, в которой сформировались особые условия для возделывания винограда. Уникальность данного терруара заключается в сочетании различных факторов (розы ветров, состава почвы, мягкого климата), позволяющих получать виноград высочайшего качества.

Часть вина изготавливают посредством трудоемкого и сложного классического метода шампанизации региона Шампань («Сhampenoise»). Ручной сбор винограда, ассамблирование нескольких сортов винограда и прохождение особых стадий производства (ремюаж, дегоржаж), включая вторичное брожение в бутылках в течение трех лет в уникальных подвалах, расположенных в горных тоннелях, дает возможность создать прекрасные образцы игристых вин.

Львиную долю всей продукции, производят на заводе игристых вин методом «шарма» («резервуарным методом»), позволяющем в течение нескольких месяцев вторичного брожения в резервуарах, получить игристое вино. Богатые традиции производства, а также собственный и приобретенный посредством сотрудничества с французскими мастерами опыт – основа создания отмеченного российскими и международными наградами ассортимента, включающего основные наименования и органические, тихие и миллезимне вина.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить