Главная Новости

Горнолыжные туры в Болгарию

Опубликовано: 27.08.2018

видео Горнолыжные туры в Болгарию

Болгария, Банско: горнолыжные туры через Грецию. Музенидис Тревел

Мы ищем лучшие туры для вас!



Горнолыжные курорты Болгарии

Банско

Новейшая болгарская «горнолыжка», которая особенно востребована у новичков, желающих обучиться катанию на лыжах или сноуборде. Общая протяженность трасс около 70 км, курорт располагает тремя лыжными зонами. Чалинг-Валог (находится на высоте 1467 м), Шилигарника (находится на высоте 1725 м) и Бандеришка Поляна (расположена на высоте 1635 м).


Горнолыжные курорты Болгарии. Недорогой зимний отдых в Европе

Боровец

Востребованный болгарский горнолыжный курорт, расположенный у подножия Мусалы - горы, высота которой приравнивается к 925 метрам. Курорт имеет три условные зоны для катания - Синятково, Ястребец и Маркуджика.

Помимо этого, курорт располагает трассами для беговых лыж, общая длина которых составляет 20 км, трамплинами, длина который составляет 50 и 75 м, а также 18 трассами, оборудованными для катания на сноубордах.

Когда лучше всего ехать в Болгарию на горные лыжи?

Европейские горнолыжные курорты всегда привлекали туристов благодаря своей изумительной природе, отличным сервису и инфраструктуре, а также великолепным профессиональным трассам. Но есть у таких курортов минус – и весьма существенный – это очень высокие цены. Поэтому специалисты туристического агентства «Анекс Тур» подготовили отличные горнолыжные туры в Болгарию – в страну, которая находится в самом сердце Европы, курорты которой отвечают международным стандартам качества, а цены при этом очень доступные и приятные.

Горнолыжные туры в Болгарию возможны уже с начала декабря. В это время в высокогорье уже выпадает и прочно ложится достаточное для замечательного катания количество снега. Морозы поначалу не сильные, обычно столбики термометров держатся в пределах -3…-5°С, но уже к Новому Году и далее заморозки могут составлять и все -15°С. Правда, такое «крепкое» похолодание – редкость.

Пик горнолыжного сезона припадает именно на Рождественские и Новогодние каникулы. В это время сюда устремляется огромное количество отдыхающих, при чем не только из России – из стран Западной Европы, таких как Германия, Франция, Швейцария, тоже приезжают туристы.

Вволю кататься на горных лыжах и просто наслаждаться зимним отдыхом вы сможете до начала – середины марта. Потом даже в высокогорье начинается весна.

Куда именно поехать в Болгарию на горные лыжи?

Если вы планируете отправиться в горнолыжные туры в Болгарию, то у вас будет, из чего выбрать. Курортов здесь несколько, и все они отличаются замечательной инфраструктурой.

Самый, пожалуй, известный курорт здесь – это Боровец. Он многие столетия был резиденцией болгарских королей. Тут вы найдете не только отличные и современные лыжные трассы, подъемники и фуникулеры, но и сможете составить отличную экскурсионную программу. До столицы страны – Софии – отсюда рукой подать, так что вы всегда сможете окунуться в ритм жизни большого, древнего и красивого города.

А курорт Пампорово славится тем, что здесь есть не только горнолыжные школы и аренда снаряжения, но и замечательный детский сад, по принципу детского лагеря, где вашего ребенка развлекут и научат первым шагам в мире горнолыжного спорта.

Банско – это на сегодняшний день самый развитый и самый популярный курорт. Он считается самым новым и может похвастаться самой новой и современной инфраструктурой. Если вы собираетесь в горнолыжные туры в Болгарию, то туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует вам именно Банско. Тут вас будет ждать огромное количество элитных и респектабельных отелей и апартаментов, баров и ресторанов, интересных музеев и древних достопримечательностей. Это один из самых южных курортов, который находится при этом еще и на берегу живописной горной реки, так что любители природы тоже найдут, чем полюбоваться.

При этом цены здесь остаются вполне доступными каждому, несмотря на то, что Банско по меркам Болгарии является одним из самых дорогих курортов.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить